Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Эта школота уже клокочет от безнаказанности , и активно этим прльзуется! Знают что на них никакой управы нет приходят в школу не учиться.
Пусть с детства школотрон привыкает в россии за словечко можно и жизни лишиться
Ни один взрослый человек не может себя чувствовать в безопасности в школе. Приехали.
Прелесть. особенно хороша мать, которая оправдала хамство и наглость сына. Весело наверное с ним учителям.
Не понял, охранник после контакта с 13-летним ребенком в партере оказался?!
Существует масса способов воспитания, способов призвать к ответственности "школоту". Устраивать драки с подростками - это днище и ничто не может это оправдать, как бы ни был не прав этот подросток. На то ты и взрослый человек, и реагировать должен соответствующим образом, а не как будто тебе 5 лет.
"Охранник решил их там закрыть с воспитательной целью"...хм...вопрос к пед составу..-А почему воспитательной работой занимается охранник??ему за это доплачивают??есть ли у него образование позволяющее заниматься пед.деятельность..??..много вопросов возникает между прочим..тчк
На записи слышно как они оскорбляют Охранника по его национальной принадлежности , я считаю старших уважать надо !
В России бунтует прислуга. Охранник запирает детей. Строитель убивает заказчицу. Защитники просят защищаемых пострелять вместо них.
Это вот как раз та самая обратная сторона, когда по всяким указам о борьбе с терроризмом учебное заведение, цель которого учить и просвещать превращают в концлагерь с шмоном, вертушками и пропусками. Колючей проволоки пока еще не хватает.
из 1703 ( сериал такой)
Мы то были так себе, а вы сейчас - полное гуано. (с)
Если охранник запер детей, это уже уголовная статья по ст.127 УК. Плюс избиение несовершеннолетнего.
Администрация школы также должна быть привлечена к ответственности, потому что именно она отвечает за безопасность учащихся.
Судя по видео, охранник с позором проиграл схватку школьнику - был им брошен через бедро и не нашёл ничего лучше, как схватить малолетнего за пах. Тот в ответ начал его обрабатывать локтём сверху по голове, надеюсь как следует поработал.
Судя по написанному, охранник лишил одну детей свободы передвижения, заперев их в гардеробе - чего права делать не имел. Затем распустил руки, когда его назвали не своим именем, чего опять же права делать не имел.
Выводы - школьник молодец, охранника домой в Самарканд. Ну или на СВО.
А как призвать школоту к порядку, если слов они не понимают? Только действием.
охранника на видео избивают кажется
бросли через бедро и сверху удерживают.
уволить за непрофессионализм!!
не смог с школьником справиться
...давно(запомнилась очень та история),по радио слышал звонок одного из слушателей- в Москве,руководитель одно небольшого охранного предприятия- так он говорил что у него охранники,взрослые мужики,многие из которых прошли горящие точки - как огня боятся школ- куча всевозможных провокаций в том числе- как пример,подходят пару тройка таких недорослей, и говорят охраннику- дай 500 рублей.
не даш -начну кричать что ты ко мне пристаешь и домогоешься- и на видео это сейчас всё запишут..
надеюсь видеонаблюдение стоит везде в этой школе и потом будет видна вся картина происходящего- хотя охранник не прав в любом случае - должен был знать что бывают такие дети и должен был быть готов к любому словестному " обсирону"
не понимаю, почему родители сразу же не написали заявление в полицию? на охранника, на его работодателя, на школу, которая не пойми кого нанимает?
а все от юридической неграмотности.
И как всегда девочки (Ж), зачинщицы. Из-за них, мальчики и мужики (М), дерутся.
А они (Ж), в это время, гордо снимают на телефон происходящее.
Пацанчику и всем его корешам урок на всю жизнь, следи за своим языком. Может все закончиться гораздо трагичнее в следующий раз. Мамаша, видимо, его одна воспитывает, вот он и не понимает когда, кому и что можно говорить.
К сожалению, очень часто родители спихивают все воспитание на школу, а школа не имеет никакого инструмента пресечения деятельности школьников, вот они и наглеют. А потом родители еще и предъявляют, что, мол, вы, школа, не воспитали.
Взрослый мужик безусловно неправ, но вот мамаш детишек, которые еще умудряются матом разговаривать и проявлять неуважение к старшим, было бы неплохо мотивировать к воспитательному процессу путем вменения штрафа и, при необходимости, постановке на учет как не справляющихся с воспитанием.
Так что неправы все, но по-своему.
Мимо школы проходишь - уши вянут, мужики на стройке так не матерятся, как школьники.
На ринге охранник этому 13-летнему явно проиграл бы. Может, стоит лучше отбирать охранников? Чтобы они хотя бы своим видом вызывали толику уважения у школьников. И не вели бы себя как в горах или джунглях. Так что вопрос к тому охранному предприятию, с которым школа сотрудничает. И руководству школы, соответственно.
Если бы я был школой, я бы акт рисовал по каждому факту нарушения дисциплины (мат, курение, драки, оскорбление учителей и пр) с написанием заявлений в полицию, и привлекал родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию своих наследничков.
Школа никого воспитывать не обязана. Она "оказывает образовательную услугу" и не более. По этому невоспитанное чадо = неисполнение обязанностей родителями
Мальчик не прав! Но ни в одной цивилизованной стране не позволят сводить счеты с ребенком с помощью рукоприкладства! Охранник должен ОХРАНЯТЬ , а не ребенка бить! И должен быть наказан, как и администрация школы!
"за действия охранника не отвечают, потому что он работает в сторонней организации" -вполне в духе времени. И никто ни за что не отвечает.
Что-то вспомнились времена когда я учился в школе. Неправильные они были, не демократические свободные, спокойные, охранников в школе вообще не требовалось. Вполне хватало бабушки-гардеробщицы. Эх скучно мы жили. Хорошо жили. Но теперь эта несправедливость устранена:((
Я правильно понял что охранник - мигрант незаконно ограничил свободу передвижения нескольких несовершеннолетних , осуществил попытку их похищения и незаконного удержания с умыслом последующего сексуального группового контакта в извращенной форме ? Плюс покушение на убийство несовершеннолетнего ? По совокупности деяний это - «пятнашечка» при слаженной работе всех участников процесса ;)