Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

766мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Бургеры и пицца вместо черного хлеба. В Российском союзе пекарей придумали, как привлечь молодежь

4608
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
VKuser19996280629 Ноя 2022 в 17:42

И так у 60% ожирение

4u6uc29 Ноя 2022 в 17:56

Ну значит я в 30 уже не молодёжь... только вот хлеб у меня всегда есть дома, пицу ем всего несколько раз в год всего, а бургеры ваще не перевариваю... давайте ещё и хлебопекарку убьём...

27442818929 Ноя 2022 в 18:16

Тётя хочет, чтобы молодежь была такой же тучной, как она.

почти бросил..)29 Ноя 2022 в 18:33

Боюсь высказать своё пожелание, а то.. ещё и на Францию нападём из-за багета, мягкого внутри, с хрустящей корочкой, припудренного мукой..)

Zdobsi29 Ноя 2022 в 18:35

Чёрный хлеб на закваске традиционный и не производит никто уже давно. Нельзя купить бородинский, московский, карельский. Все, что у нас продаётся-это суррогат по ускоренной технологии. Вкус не тот, увы. Закваска требует 2 суток. Нерентабельно. Какие пиццы? Ржаной тоже неоригинальный. Многие от хлеба отказываются.

triton197729 Ноя 2022 в 19:00

Особенно рады эту с позволения сказать "новость" услышать страдающие от панкреатита к примеру (которых и среди молодежи более чем). Им если что и можно, то это как раз черный хлеб, а всякие "бургеры" и "пиццы" смерти подобны...

Милая +29 Ноя 2022 в 19:42

Чьи интересы лоббирует вице-президент Российского союза пекарей Нина Болгова ? Могу предположить, что она продвигает интересы производителей фастфудов, а не потребителей, придерживающихся ЗОЖ.

Джастис29 Ноя 2022 в 20:29

Молодежь тут не при чем. Просто не выгодно выпекать простой хлеб. Что касается европейского направления, то во времена Марии Антуанетты парижские булочники часто саботировали выпекание дешевого хлеба. И тогда власти выпустили закон: если у булочника не было на продажу дешевого хлеба, то он обязан был отдавать бесплатно свои бриоши. У нас так будет ?

Alex00029 Ноя 2022 в 20:53

Всё очень просто: качество всего ныне "выпекаемого" - вообще ниже плинтуса. И форма тут содержания не заменит.

Tattiana30 Ноя 2022 в 09:33

Магазинный хлеб есть уже невозможно, он невкусный. То ли дело в древние времена нам на картошку привозили свежий выборгский хлеб... Корка обдиралась сразу же по всему периметру, мякиш потом доедали (кормили нас хорошо, это просто хлеб вкусный был). Съедобный хлеб я нашла только в Окее, ну ещё английский у Каравая неплох.
У меня есть хлебопечка, но ржаной хлеб очень плохо поднимается в таких условиях. Подобрала простой рецепт булки - не оторваться, а главное, всё просто, можно даже в духовке печь, а вот с хлебом проблема... С селёдочкой, с борщом хлебушка хочется.

2797 елена30 Ноя 2022 в 11:20

А с каких пор у нас европейские традиции пропагандируются? Непорядок!
Если без иронии - как раз здесь я всеми руками за русские традиции. Настоящий хлеб - намного полезнее пицц и бургеров, только его похоже больше не производят. :(

Вернуться к публикации
close