Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

2/10

Глава Минфина: Мы контролируем инфляцию, всё под контролем

5544
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
11111111111111830 Ноя 2022 в 11:45

А контроль инфляции тоже под контролем?

11111111111111830 Ноя 2022 в 11:46

Инфляция в курсе?

tigr30 Ноя 2022 в 11:48

операция идет по плану все под контролем.

Ипполлит30 Ноя 2022 в 11:57

Долой такую инфляцию!

MidNightWoodpecker30 Ноя 2022 в 12:06

"Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. . Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать... " (С)

26640018030 Ноя 2022 в 12:24

Контролировать не равно управлять.

Йёхан30 Ноя 2022 в 12:33

Все верно, все под контролем.
Тяжело с нашими безграмотными гражданами - им русским языком говоришь, что инфляция всего 9%, а они ноют, что в магазине цены выросли в два раза!

MinimumLaw30 Ноя 2022 в 12:55

"... не волнуйтесь, инфляция будет только увеличиваться. Мы не допустим резкого падения этого показателя и обмануть ожидание граждан России. Еще раз повторюсь - у нас все под контролем." Подумал Силванов. Но вслух озучить побоялся.

Человек прохожий30 Ноя 2022 в 12:59

Девальвации не будет! твёрдо и чётко! ©

AndrewBarsik30 Ноя 2022 в 13:03

Инфляцию не надо контролировать, её надо не допускать, чтобы не обесценивались сбережения и не снижалось качество жизни. А не допускать очень просто:
- сделать прозрачным расходование бюджетных средств, чтобы каждый гражданин мог проследить в чей карман легла каждая бюджетная копейка;
- сократить в разы раздутые штаты кривдохранителей и контрольно-надзорных органов;
- лишить чиновников дворовой челяди и служебных автомобилей;
- не раздавать бюджетные деньги хитрыми способами всяким фондам, занимающихся восстановлением того, что на неконтролируемой территории;
Помимо перечисленного есть ещё 444 способа обуздать инфляцию.

***_12330 Ноя 2022 в 13:06

Не контролирует, а мониторит.

Гротеск30 Ноя 2022 в 13:13

расчет официальной инфляции в студию... ах нет... так значит отношусь к информации по Станиславскому...

Local30 Ноя 2022 в 13:43

Как мантру твердит:Мы не позволим
Инфляции разыграться!
У нас всё под контролем!Всё под контролем!
Не стоит печалиться,братцы!
Весел министр и задорен:
Цены стабильны,как никогда!
Всё под контролем,всё под контролем!
Веселее,дамы и господа!
Состояние ВВП мониторим,
Руку держим на слабеющем пульсе.
И пусть говорят:кто-то тяжко болен,
Не верьте им!У нас всё под контролем!
Дыханье Чейна-Стокса?Пароксизмальные боли?
Ещё есть надежда,"пациент скорее жив,чем мёртв!"(С)
Сейчас мы ему чего-нибудь вколем...
У нас всё под контролем!У нас всё под контролем!

Alex00030 Ноя 2022 в 13:47

Ну всё, жди беды...

28008845030 Ноя 2022 в 14:20

Попутал министр! В известной сказке говорили: "В Багдаде всё спокойно" Про Россию там ни слова не было

Vasya1130 Ноя 2022 в 15:09

Там А.Кудрин решил заняться новыми инновационными проектами.
Даже из Счётной Палаты сам попросился.
Ходят слухи, он подбирает костяк сильнейших в экономических и финансовых вопросах.
Думается, Силуанов с НабИулиной были бы ему подспорьем.
Уверен! ВИМ не будет против.

Danik30 Ноя 2022 в 16:01

МЧС у нас тоже контролирует погоду. Все время какие-то панические смс-ки рассылает!
У минфина с инфляцией тот же конроль! Вот только смс-ок нет!
Кто и когда скажет королю, что он голый???(

Вернуться к публикации
close