В 80-е годы, помню - народ отупев от советских пропагандистских фильмов, ломанулся в видеосалоны смотреть кино "загнивающего Запада" История власть ничему не учит. Эту ерунду всё равно никто смотреть не будет
в советской молодости жил у кинотеатра зенит.... вспомнил огромные очереди из бездуховных людей на фестивальные фильмы... а ведь там иногда покупая билет даже названия не знали... дочь на юнгу северного флота три раза водили в школе в 3, 5 и 8 классе... наверное, что бы лучше усвоили...
Мелковато как-то..
Снимать надо сразу о том, как во всем мире грязные голодные отщепенцы жрут землю и друг друга, а у нас все ходят в белых штанах и улыбаются друг другу и солнышку.
И заставлять всех это пересматривать, пока не поверят.
А вот разрешенный Минкультом к просмотру вышедший в октябре очень неплохой ремейк классического фильма ужасов 80-х " Восставший из ада " интересно по какой категории проходит ? Наверно - Активное долголетие .
Хорошая идея. Вот бы еще прекратили госфинансирование бесконечных спектаклей "про гулаг". Надеюсь, и бесперел с самозахватом Малым Маразматическим театром проезжей части на Загородном проспекте скоро завершится.
"Традиционных ценностей" - неплохо бы конкретно и с историческим экскурсом, что является традицией. А то получается, что традиционные - это те, которые сейчас назвали традиционными, и хорошо, если еще назвали. "Деградация Европы" - это вообще супер, особенно если про азиатских иммигрантов речь пойдет, интересно посмотреть.
Эх, хорошо бы фильмов на эти темы... Но ведь эти чиновники опять дадут денег тем же свои друганам - любителям снимать про гулаги и зулейх, а эти ужо снимут. Так что в кино тоже надежда только на Вагнер ;) Как оказалось там и кино умеют делать лучше, чем патентованные "специально обученные" люди.
Сейчас+6°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +4
2 м/c,
южн.
754мм 95%Минкульт назвал приоритеты в поддержке кино, там есть Малороссия и деградация Европы