Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
1/10
Сообразим на троих? ...... Грешно смеятся над больными людьми! ..... Я сбегаю!!!
кинокомедия [Кавказская пленница].
Это точно про.. людей?! ) Мне видится..: некто, с профессиональной деформацией, желает заняться кем-то, с психическими расстройствами.. Куда-то мы погружаемся, глубоко..)
Те, кто пишет здесь комменты, похоже, не сталкивались по жизни с такими людьми. Это нужно было сделать давно. У меня есть знакомый - хронический больной МДП. Ему восстановили водительские права просто после визита в частную мед. комиссию (в маниакальной фазе). Справку из ПНД никто не просил, только деньги. Что ж, несколько раз он выключался прямо за рулем (поскольку в маниакальной фазе не спал вообще много суток). Несколько мелких дтп... Потом его все равно повязали и заперли, но это уже другая история. Никто!!! Не наблюдает за тяжелыми больными. Они ходят в ПНД, им ставят укол-депо, но лекарства не всегда справляются. Мой знакомый влюбился, и гормоны оказались сильнее, чем лекарство. Последствия огребаются по сей день. Кто-то в итоге мертв, их уже не восресить. Нужна единая база и надзор. Ну никак без этого!
Вопрос только в том, как это будет осуществляться. Как врач ПНД, у которого сотни пациентов, будет отслеживать их перемещения? Ну, раз в месяц они приходят на контрольный прием, а в остальное время?
Больными.., должны (имеют Право!)) заниматься.. - Врачи! ) Не вижу других вариантов!)
Неужели депутатов и телеговорунов под надзор возьмут? Там то уж точно и тяжелые, и хронические и затяжные.
Врачам еще следует взаимодействовать с провайдерами, чтобы ограничить больным доступ в интернет
Участники СВО! С Возвращением!!
Медицина приготовилась заботиться о Вас!!!