Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.©
Правильно! Надо рекламировать только ОАО товарища Кирилла, остальные обойдутся.
Что-то совсем недоброе, кругом одни угрозы. Ощущение такое, что одного легкого дуновения хватит, чтобы все развалилось.
А ведь 20 лет только и укрепляли! И как укрепляли!
Расплодилось сенаторов как блох на собаке, генерируют какую то несусветную ерунду за огромные зарплаты из бюджета РФ!
Неужели последнюю букву английского алфавита тоже запретят использовать? Тогда все лозунги об СВО придется снимать...
Дожились, государственную целостность РФ в 2022 году можно сломать 26 буквами латиницы.
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно:
какую только фигню не выдумывают депутаты чтобы побольше заработать.
При этом в ГД нет ни одного депутата, кто бы представлял десятки миллионов россиян, желающих жить в мире и согласии с другими странами.
старичью этому из верхней палатки вообще заняться нечем? драпека эта еще, 74 лет, говорит, пора заканчивать с демократией... там камень на надгробье выбирать пора, а она будущим поколениям цирк устраивает с ровесниками своими...
Букву Zапретят?
А изучение иностранных языков недружественных стран запрещать не будут? Недоработка. А то развелось инагентов.
что такое "культурный код"? это бывший генномодифицированный спикер нашего закса там всех покусал, и они начали кодами бредить? и да, а как же некириллистическая патриотическая буква?
Замечательно!Только вот разночтения выскочат.Если скажем латынь будет в написании,как тогда быть?А китайские автомобили как рекламировать?"Мы тогуем "Хуавэеями!"?
Переживаю за некоторые буквы. Z и V, например.
Или они в исключения попадут?
Так вот что оказывается угрожает государственной целостности. А как быть с буквами V и Z?
> Кириллическая письменность — это основа нашего культурного кода
C какого момента? Вроде в Крыме начиналось со скифов и продолжилось через греческие колонии в османскую империю.
Запретить использовать иностранные слова галоши например, парашют, кастрюля ну и так далее - иностранного происхождения однако они )))
Биг сэйл в салоне-магазине Прада. Примерно как-то так…
Реклама программ: спешите купить подписку на Адоби Фотошоп со скидкой 70%, у нас биг сэйл.
"... влияет на понимание родного языка и способствует неправильному восприятию его культуры, в особенности — у молодёжи." Хорошее начинание в том смысле,что влияет на правильное понимание полезности "сенаторов",способствует правильному восприятию их деятельности ,в особенности-у молодёжи.
Правильно. И все школы с углубленным изучением иностранных языков надо перевести на углубленное изучение старославянского. Тогда заживем.
а говорят zoмби не существует - они там давно перекусали друг друга
Давно пора иностранизмы изъять из обихода в нашей жизни! Об этом даже Жириновский часто напоминал, что не надо вводить в заблуждение наших граждан всякими инотерминами, которым есть аналоги в русском языке: ритейл, селлер, мундиаль и пр. *удота! Уже тошнит от этого!
В общую копилочку тупых предложений: предлагаю количество депутатов в гд уменьшить до 20, мандаты разыгрывать в лотерею.
А массовое сожжение книг, которые не соответствуют идеологии, будет так же в 33-м году?
И почему мы вообще цифры арабские используем? Свои русские надо придумать!
А Z и V добавятся в алфавит русского языка что ли? Что, беz них, как и беz П ригожина, vек п*беды не vидать? Вот бы еще Ѣ в алфавит вернуть. Какие все-таки затейники, наши депутатики.
Z и V способствуют неправильному восприятию русской культуры, в особенности — у молодёжи.
Сенаторы от Крыма Сергей Цеков и Ольга Ковитиди.
Лучше поздно, чем никогда? Уже выросло поколение людей, наполовину изъясняющихся англоязычными словами и псевдотерминами, русские слова заменены англоязычными аналогами и переучивать поздно. Дошло до того, что русские фильмы смотрят с английскими субтитрами, "так понятнее".
1. Kio pri Esperanto?
2. Новость от создателей следующих заголовков в СМИ: "В ЛАТВИИ ХОТЯТ НАКАЗЫВАТЬ РУССКИХ ЗА РОДНОЙ ЯЗЫК", "Как на Украине ограничивали использование русского языка",
Меня лично очень раздражает дублирование объявлений остановок в общественном транспорте а английском языке. А от в Лондоне в автобусах и метро на русском остановки почему-то не объявляются...