Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Ленобласть выделила территории, где можно бесплатно и законно срубить новогоднюю ёлку

15694
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
27496352402 Дек 2022 в 00:26

Когда уже этот маразм у людей пройдет, рубить дерево из-за календарного дня каждый год.

shestokol02 Дек 2022 в 00:41

а где я могу посадить елку ? причем не одну , странно , но на это тоже требуется разрешения какого то там ган.., чинуши

своих не бросаем02 Дек 2022 в 00:43

ёлки как и животные в цирке, такой дремучий пережиток...

26670103202 Дек 2022 в 01:31

Ленобласть выделила территории в березовой роще.

27673616002 Дек 2022 в 03:44

Спасибо за адекватные комментарии, люди! Так приятно читать и понимать, что не все ещё отбитые на голову.
Не нужно никаких ёлок в доме ради пьяного угара длиною в 10 дней, дайте деревьям расти, дайте природе хоть как-то дышать. Берегите ели и все деревья, скоро они будут на вес золота.

Guddd-Head02 Дек 2022 в 07:14

Ничего, что ёлки вырубают под ЛЭП, где их и так быть не должно?

-Гость02 Дек 2022 в 07:45

какие могут быть ёлки ? все должны быть на сво и там рубить свои ёлки

Alexander 1702 Дек 2022 в 08:19

Вроде кто то хочет срубить что то другое))))))))

Андрей К._5e4ce2883568102 Дек 2022 в 08:35

Ёлка - это возобновляемый ресурс. Ёлки и так не растет вечно. Кроме того, если ёлку срубить не под корень, а оставить зеленые ветки, то ёлка не погибнет, а поднимет оставшиеся верхние ветки и на них будут расти новые "ёлки". Так что вместо запретов научили бы, как правильно рубить ёлки.

Pravda17802 Дек 2022 в 09:10

Слабо купить многоразовую ёлку?!

Человек прохожий02 Дек 2022 в 09:45

В тех местах куда направляло меня лесничество ёлки я не нашёл, деревья конечно встречались, но рубить их было откровенно жаль, их "худоба" не позволяла принести их в качестве новогодней ёлки в дом. Время, затраченное на прогулку по лесу с пилой, не оправданно ни финансово, ни удовольствием от зимнего леса. А потом ещё и багажник в смоле. Проще и дешевле купить ёлку выращенную специально для украшения дома. Ели растут быстро, по полметра в год. Любителям искусственных елей могу только посочувствовать. Несчастные люди. :)

Nerevar02 Дек 2022 в 09:51

Но, всё же давайте не рубить ели 🌲 ради праздников, а наряжать искусственные. Нужно беречь окружающую среду, в частности флору, к которой относятся ели. Беречь для себя и для потомков.
Я всех призываю отказаться от живых ёлок в пользу многоразовых искусственных.

oLLLena02 Дек 2022 в 10:10

Если беречь природу, то лучше натуральную елку. Искусственная потом 400 -700 лет разлагаться будет.

Вернуться к публикации
close