Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

«Зато сосед больше не курит». История о том, как обостренное чувство справедливости смог оценить только военком

44192
Вернуться к публикации
Комментарии111
Все дискуссии
5773246702 Дек 2022 в 08:10

у нас всегда почему то быдло всегда побеждает.
даже с платными парковками туда же-кто бумажками номер закрывает -тот ничего не платит.

Guddd-Head02 Дек 2022 в 08:17

ССЗБ

5773246702 Дек 2022 в 08:20

всегда когда делаешь замечание и нарываешься на хамство -будь готов получить уголовку. Создается впечатление что порядочных и честных система специально кошмарит .

Повезло Александру, что он из Читы на Васин остров перебрался, а не в Купчино.

Kitezh02 Дек 2022 в 09:06

Сосед-то непростой, похоже.

почти бросил..)02 Дек 2022 в 09:10

В свете последних событий, термин "самооборона" утратил смысл, это теперь.. - контрнаступление!..)

27461429102 Дек 2022 в 09:27

Страна победившего хама. ура, товарищи

VKuser4918336202 Дек 2022 в 09:36

Кто-то специально компрометирует Минобороны, чтобы граждане воспринимали повестки как наказание.

Cashmare02 Дек 2022 в 09:43

не, ну кагбэ чувак пошел звонить в дверь соседу, сразу прихватив баллончик и снимая все на камеру - белый и пушистый, ага.

на склоне холма02 Дек 2022 в 10:02

курение - зло

Peshekhod02 Дек 2022 в 10:03

Вот и надо было всего лишь, не вставая с дивана, настучать по телефону на соседа по поводу курения на лестнице.

Otkating02 Дек 2022 в 10:04

"Кульминация стояния в суде случилась 29 ноября. На заседании появился сотрудник военкомата с повесткой для подсудимого."

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России)

Pilat02 Дек 2022 в 10:47

Вот поэтому я всегда избегаю любых контактов с ментами, по любому поводу.
И вам того советую.

Leooonid02 Дек 2022 в 10:49

Спорная ситуация, как я ее вижу: пришел сосед с газовым балончиком, хочет чтобы "я" не курил на лестнице. И какие варианты действия в данной ситуации должны быть у "меня"?
"Я", либо буду вести "задушевную" беседу о том, что не могу курить в квартире(причины могут быть разные, например: снимаю квартиру и владелец не разрешает курить), либо втащить т.к. у соседа балончик и это подозрительно.
Неприятная история конечно, но настаивать на варианте, что нужно обязательно добиваться справедливости, то же как то не выглядит разумным решением.

hal900002 Дек 2022 в 10:54

"Сосед курить на лестницу больше не ходит с тех пор, — говорит Александр."...ну и чё ему ещё надо??...своего добился...а по поводу суда..он когда с камерой подходил..там есть доказательство что это курил именно этот сосед?..зашёл с камерой с баллончиком..не установил вину начал обвинять..соответственно сосед непонял кто это и что это и стал защищать свое жилище..логика судьи в принципе понятна...)

(il-)legal02 Дек 2022 в 11:01

а если бы бдительный донос написал, про курение странных веществ и с разговорами этого соседа по телефону с запрещёнными военным словами, то мог бы соседу реальных неудобств создать; система толкает граждан к такому получается

Йёхан02 Дек 2022 в 11:08

Курящие в многоквартирных домах на лестничных клетках - на уровне представителей ЛГБТ-сообщества.

5773246702 Дек 2022 в 11:15

кстати при легком вреде здоровью уголовное дело не возбуждается же. В гражданско-правовом порядке в мировой суд иск подается.
поясните кто знает

(il-)legal02 Дек 2022 в 11:19

а курильщику повестку не выписали? неужели это прокурор так озлобился, что попросил военкома

27419388902 Дек 2022 в 11:21

Курить на лестничной площадке запрещено, достали эти куряги...тоже вечно гоняю их. Топай на улицу и дыми там сколько хочешь. Травитесь сами, не травите соседей.

fw25202 Дек 2022 в 11:26

да, борцунов надо использовать во благо. Военком прав.

Майор Пронин02 Дек 2022 в 11:42

Изначально этот товарищ не прав. Зачем он полез к тому в квартиру? Идёт на чужую территорию с балончиком и говорит об обороне. Никакая это не оборона. Причинно-следственную связь между сделанным замечанием и инцидентом никакой суд не признает. Если бы, после сделанного, кстати, вполне законного, замечания, сосед применил физическую агрессию, тогда да. А комменты "быдло побеждает" и пр. пишут те, кто вообще в этом не разбирается.

Су Люк Ын02 Дек 2022 в 11:42

справедливо! потому что не Надо учить жизни незнакомых Мужщин!

Владислав Терехин02 Дек 2022 в 11:46

Курение соседа, на лестнице не является основанием врыватся в его квартиру с балончиком.

мухомор02 Дек 2022 в 11:46

тут буквально вчера кто-то писал, как он лихо будет баллончиком отгонять тех, кто будет срывать листочки прикрывающие его номер машины.
хе-хе.

Майор Пронин02 Дек 2022 в 11:51

Опять комменты стали пропадать. Причём совсем без чего-либо крамольного.

azatoth02 Дек 2022 в 12:01

Интересно, а кто по положению сосед? Социально близкий видно.
А тут какой-то айтишник (хоть из Читы), сидеть бы молчать этому гостю на чужой свадьбе - а он выступать полез.

***_12302 Дек 2022 в 12:10

Сосед из слабовиков?

5368935402 Дек 2022 в 12:17

Хм, выходит, что вообще не стоит в таких случаях связываться с курильщиками, надо вызывать 112, приедут органы, скажут - докажите, ан не чем, в следующий раз снимаешь на камеру - её ломает злой сосед и бьёт тебя в нос/или не бьёт, ты снова пишешь заяву и сосед отъезжает надолго и проблема решена?

LiChaBaTa02 Дек 2022 в 13:33

В данное время всем активистам, борцам за справедливость лучше сидеть тихо и не высовываться.

28021660402 Дек 2022 в 15:04

Я тот самый "уголовник" с баллончиком. В статье все переиначили полностью, перечислять замучаюсь.

Если кратко - никто в квартиру к соседу не ломился и не угрожал, соответственно уточнение верховного суда вообще никакого отношение к делу не имеет. Там чистая самооборона - он нанес мне несколько ударов, и только потом я достал баллончик и применил. И это даже по показаниям соседа. И видео я им скидывал.

Так же и их ссылка на то что по практике не оправдывают - там вообще другой случай, где на девушку никто не нападал и она применила баллончик предварительно, увидев собаку. У меня же сначала было физическое насилие, потом только баллончик.

А это элементарное дело тянется уже больше года тк все все прекрасно понимают, и следователи даже передо мной извинялись, но якобы такова гос машина - у нас не оправдывают, а по факту не хотят портить свою статистику оправданиями, тем более перед Новым годом и премиями.

Если хотите привлечь сми - ни за что не пишите сюда.

fw25202 Дек 2022 в 16:10

источник проблемы - антинаучная концепция "пассивного курения". Никто пока не смог подтвердить вред чужого дыма, в данном случае - для соседей. Наглядный пример вреда потребления пропаганды.

Delo tabak02 Дек 2022 в 20:43

Понаехавшие как-то страх теряют....вот и результат

28003284802 Дек 2022 в 22:03

В доме, где я проживала с 2008 года, сосед выше этажом, местный алкаш, постоянно курит на лестничной площадке и сбрасывает окурки вниз. Когда появился ребенок, попросила не дымить на лестничной клетке, в ответ - словесные помои. Месяц назад продала квартиру, перед отъездом собрала с пола накиданные им за неделю окурки и с большим удовольствием сбросила в его почтовый ящик.

27710322503 Дек 2022 в 15:09

Местные смешные. Так недоумевают: сами нахамили, а их почему-то послали. Сами местные опасны сами для себя.

Роберт Лэнгдон03 Дек 2022 в 17:03

Кто-то "скребет по сусекам", а кто-то по соседям. Цель одна и та же.

Гость06 Мар 2023 в 15:14

Так что с куряками в подъезде делать- в общественном месте же, где курить как бы запрещено они курят - пусть курят получается да? Да ещё эти мерзкие пепельницебанки - бррр 🤠