Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Опрошенные россияне назвали достойный размер пенсии

11198
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
MidNightWoodpecker02 Дек 2022 в 08:38

А нет ли в этих высказываниях опрошенных расеян дискредитации пенсионного фонда?

Зажрались! Может им ещё и тарифы жэкэха понизить?!! :)

почти бросил..)02 Дек 2022 в 08:53

Сложные утренние ассоциации: кукиш с маслом, дырка от бублика, ухо от селёдки..)

chip102 Дек 2022 в 08:53

Большинство россиян мужского пола не доживут до пенсии в 65 лет, потому бычить, что пенсия маленькая не имеет особого смысла.

ДЕД02 Дек 2022 в 08:53

Может еще и сменяемость власти им надо?

Huga Birchtree02 Дек 2022 в 08:58

Слишком наглые опрашиваемые. Слава богу, что государство выплачивает адекватную пенсию не завышая её.

Vasya1102 Дек 2022 в 09:12

"Всего за год — на 7,9 %"©.
________
Именно, ВСЕГО!
При инфляции того же времени в 450%.

altnec02 Дек 2022 в 09:12

Элеватор пустых обещаний не закончится пока в стране празднует свой бал этот президент.

Pravda17802 Дек 2022 в 09:15

Только заграницей пенсионеры выходя на пенсию путешествуют по миру, а наши выживают!

Pravda17802 Дек 2022 в 09:15

Все деньги ушли на беженцев....

James Cook02 Дек 2022 в 09:16

Размечтались

Человек прохожий02 Дек 2022 в 09:22

Раbское мышление или профанация статистов? Достойный размер пенсии это сумма эквивалентная 1,5-2 тысячам евро после уплаты всех налогов и коммунальных платежей.

27419388902 Дек 2022 в 09:39

Минималка должна быть 1000 евро...или около 65 000-70 000 руб.

Пятрусь Броука02 Дек 2022 в 09:45

"Путинская" пенсия - это сколько?)))

Danik02 Дек 2022 в 10:08

С пенсией все просто должно быть.
Вышел на пенсию - 50 тыр. Проработал год еще - плюс 1 тыр к пенсии.
Аппарат Пенсионного фонда сократить. Движимость и недвижимость фонда продать, и деньги перевести в фонд. Хватит всем и еще останется.
Не важно кем ты работал - депутатом или уборщицей - любая профессия важна для государства.

Алик-102 Дек 2022 в 10:16

А я хочу пенсию в 250000 руб. При этом не хочу работать и не хочу платить налоги и отчисления

Uncle Sasha02 Дек 2022 в 10:45

Уважаемые господа пенсионеры не понимают, что при повышении им пенсии в полтора раза цены на необходимые для них продукты и товары сразу же скакнут вдвое. Рыночная у нас экономика, рыночная. А не страна бесплатных барашков.

Ырыс02 Дек 2022 в 10:58

Пенсия в РФ от 10 до 25 тыс. Москва и СПб это не Россия.

~yogurt~02 Дек 2022 в 11:09

Никакой нормальной пенсии для большинства населения в этой стране нет и быть не может. Банально из-за перманентно нестабильной политической и экономической ситуации - невозможно планировать доходы и расходы ни фондов, ни граждан на десятилетия вперед, что необходимо для достойной пенсии.

Майор Пронин02 Дек 2022 в 11:30

Пенсионер должен понимать и ответственно относиться к тому, что каждый прожитый им месяц на пенсии является подрывом экономики нашего государства.

ӦВВӦ02 Дек 2022 в 14:57

А вы все хотите как в европах. Ишь какие 😹

Вернуться к публикации
close