Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Солоно хлебавши. Реагенты пришли к петербуржцам раньше зимы

29636
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Kostyn02 Дек 2022 в 19:26

Пока коммунальщикам везет, снега мало, всё ровно. Техники новой много закупили. И это без всякого злорадства, действительно это хорошо, людям хорошо, значит все хорошо.

СниФФ02 Дек 2022 в 19:32

Ну, главное, губер себе зарплату поднял. На остальном то и сэкономить не грех

26191674102 Дек 2022 в 19:35

Собачек жалко. Но. Лучше пусть солят, чем как в прошлом году.

Legend02 Дек 2022 в 19:35

В воскресенье выехал с дачи на чистой машине, приехал весь в дристе. Снова помыл машину, вечером съездил в магазин по бетанкура и обратно, вернулся опять весь в дристе.

Пошел утром в понедельник пешком к метро, обострилась аллергия от соли/реагентов, глаза красные как у демона, все чешется.

Ощущение что наши хозяйственники делают все возможное для моего переезда из города, иначе я не знаю как можно объяснить такое очевидное вредительство.

28021694302 Дек 2022 в 20:33

А помните, какой красивый был город, когда не сыпали соль? Грязи гораздо меньше, улицы белые и чистые, эх.
Не гуляют, видать, товарищи чиновники ногами, и машины не сами моют. Ну а что зимой надо ездить аккуратно, должно быть понятно любому здоровому человеку.

26709443102 Дек 2022 в 21:02

Безопасность прежде всего, пусть сыпят, нет гололëда нет перелома

DobroKot02 Дек 2022 в 22:16

Никогда такого не было - и вот опять зима. И опять каждый день, приходя с улицы, будешь вздыхать с облегчением - неужели я дошел, нигде не упал и ничего не сломал?! А может и меньше повезти, как уже было со мной в 2019 году. Тогда травмпункты были забиты гололедными страдальцами.
Кстати я тоже заметил - где нет водосточных труб, там и гололед минимальный, а где они есть - полоса препятствий с ледяными горами, которые зачастую приходится по проезжей части обходить.
Собачники, может вы наконец подумаете о том, что ваших псинок надо тоже обувать?

снегурка02 Дек 2022 в 22:22

Работникам жкх - " а вы ноктюрн сыграть могли бы на флейтах водосточных труб?" 🤔

Sonata03 Дек 2022 в 04:51

Петербург в последние несколько десятилетий стал городом жидкой грязи. Реально её не убирают, просто гоняют по дорогам и тротуарам из одного места в другое. А для поддержания грязи в жидком состоянии зимой её растапливают реагентами, а в тёплое время увлажняют.

27626982503 Дек 2022 в 06:31

Для активной и эффективной борьбы со снегом и льдом нужна специализированная техника, инновационные разработки. А у нас этого всего нет и не предвидится. Как бегали дворники с ломиками так и будут бегать. Не исключено что и ломиков не будет

Peshekhod03 Дек 2022 в 08:14

Вернуть Врублевского взад!

Роберт Лэнгдон03 Дек 2022 в 10:06

"И если изменился подход к заключению всех контрактов на уборку города, странно было бы, если бы он не изменился по отношению к технологии."
Какие контракты - такая и "технология".
***
Гул мощных турбин!
Скользят колёса на мокром асфальте.
Ночь сгорает дотла, согревая тебя в багровом закате.
Звонкий голос поющих дорог позовёт в бесконечные дали.
***
Стой, больше не торопись, посмотри вокруг,
Сделай пару шагов, замыкая круг,
Собирая друзей на прощальный пир
Я открою тебе как устроен мир.

Группа Технология

Фросильда03 Дек 2022 в 14:20

Соль и на юго западе кругом, сыпят крупную прям, экономят всё на нас, а потом идите новую обувь покупайте за бешеные деньги, кварплату вам ещё поднимем, не фиг расслабляться народу. А когда снег выпадет, техника опять будет не готова, как обычно из года в год.

Rusbuzz05 Дек 2022 в 16:48

Да, пару лет был чистый красивый город с белым снегом и вот опять всё в грязи по уши. Идешь по тротуару по лужам при минус 7, едешь на машине и ничего не видно из-за грязной взвеси. Руки бы оторвать тем, кто принимает решения солить город.

Вернуться к публикации
close