Никто не хочет принимать должных мер к поставщику....Ждут когда погибнут люди...тогда накажут водителя....Тех кто "замутил поганку" и закупил на бюджетные деньги некачественный товар- проблемы не коснутся! А что касается сгоревших холопов- то кому до них дело?
согласен, вы совершенно правы. холопы - это расходный материал, их даже подсчитывать не надо! вон , мобилизовали 300 тысяч, а погибли только 9 тысяч........ вторая армия мира как никак!
А Скании не горели.
Но кому они нужны? Покупают те, кто ездит на тоёта камри. Им эти автобусы по барабану.
Пересаживать нади чинуш на ОТ. Карточку в зубы и отучать от персональных авто. Всех вплоть до губера! Хотя тот под землей метро роет! Там все свое!)
Рядом с ЛЭМЗ находится пожарная часть , в 100 метрах от кольца автобусного - во всяком случае здание по типовому проекту с "башенкой" и соответствующей вывеской , хотя , судя по последствиям с автобусом - действующее там только ведомственное жильё .....
Качественные современные и безопасные автобусы надо производить в городе. Но наши городские власти, к сожалению могут только платные парковки организовать и человейниками всю окраину застроить .
А ведь ещё относительно совсем недавно в городе собирали автобусы Scania. Мне они нравились. Казались более шустрыми, маневренными и комфортными, по сравнению с Икарусами.
У нас под окнами работы кольцо таких автобусов. Порой, я вижу, что водители обходят вокруг них, иногда что-то снимают или протирают. Иногда открывают отсек, где расположен газовый баллон, то есть, они осматривают вагоны автобусов.
Езжу на автобусах не слишком часто, не знаю эти или нет. Почему трогание, переключение передач настолько дерганое что удерживаться приходится с трудом.
Многие маршрутки не годные к эксплуатации, вонючие (утечки), водители нарушали и нарушают ПДД, осуществляют опасное вождение, не владеют русским языком вообще, либо владеют им в недостаточном объеме для управления источником повышенной опасности, хамят государствообразующим. Позор второй столицы. Но развозили граждан многие годы и не горели. А тут вдруг удобные, ходящие по расписанию, чистые автобусы под управлением вежливых и владеющих русским водителей из государствообразующих горят. И ФСБ это не заинтересовало до сих пор, как и странная миграционная политика, в ходе которой не говорящие по-русски допущены к управлению источниками повышенной опасности, ЖКХ, строительству, т.е. к работам в сферах, связанных с безопасностью граждан.
"Это минимум четвертый загоревшийся МАЗ 203 «Домтрансавто» в этом году. "
Спасибо.
На обзоре этой 203 марки написано что они работают в Казани, Москве, Ростове-на-Дону, Гродно и Гомеле. Интересно горят только в Санкт-Петербурге?
Саботаж транспортной реформы в угоду странной миграционной политике или дефект? И почему до сих пор новые экспертные мощности Следкома не задействованы с целью установления причин?
Исключительно водитель сильно приезжий.Переключение на определённых оборотах ,вот это чудило неграмотное и прыгало на них.Нужно либо меньше либо больше.. Как то ехал так все внутренности вытряс..С их менталитетом только деньгами наказывать и звонить в Ространснадзор..
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%На юго-западе Петербурга сгорел автобус «Домтрансавто»