Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
2/10
Давно пора за них взяться, только жестче надо действовать, ежедневные рейды по паркам, детским площадкам и т.д.
ох рискуют сборщики податей и приставы своим здоровьем. им предусмотрена компенсация лечения от укусов и в каком размере ?
Правильно. Город - для людей. Утром на пробежку в парк выходишь - выходят десятками "моя не кусается, что вам жалко что ли".
Не знаю, как эти штрафы работают. Я на 10 огромных собак вижу максимум одну-две в намордниках. А еще больше меня поражает тот факт, что условный питбуль может спокойно в парковой зоне, где полно гуляющих, в том числе и с детьми, ходить не только без намордника, но и не на поводке вообще. Да и возле детских площадок такое сплошь и рядом.
Повесить "умные камеры" (с идент. личности), штрафы будут приходить автоматически и бегать ни за кем не надо.
В парках вообще никаких собак быть не должно: ни маленьких, ни больших. Люди туда ходят гулять, расслабляться, а не от собак уворачиваться. А уж мелкие собаки - самые тупые и злобные. У нас гуляет одна дама с двумя собачонками, хотя и на поводках, они всех мимо проходящих облаивают и норовят цапнуть. Причем, одну зовут Люда, а другую Наташка.
На лестничной площадке живет семья, держат большую собаку. Выгуливают без намордника. На мои обращения не обращают внимание. Участковый этими делами не занимается...
Фонтанка опять создает фейки. Ссылка с сайта судебных приставов - по видимому на старые "дела". Закон "40 сантиметров" ничтожен после 2018г, с начала действия 498ФЗ. При этом, согласно этому закону (и последовавшему постановлению Беглова), правила выгула не входят в юрисдикцию местных властей. Соответствующий закон № 273-70 от 31.05.2010 г. юридически ничтожен с начала действия 498ФЗ.
Закон Санкт-Петербурга от 27.11.2019 № 612-139 «О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в области обращения с животными» Определяет ТОЛЬКО 1) обращение с животными без владельцев 2) определение мест в Санкт-Петербурге, разрешенных для выгула животных.
Свежее (Ссылку Ф не пропускает - найдете): "Как сообщила объединенная пресс-служба петербургских судов, истец Сергей Кожухов указал в тексте иска, что положения абзаца 2 п. 1 ст. 8-1 Закона Санкт-Петербурга №273-70 не соответствуют федеральному законодательству, а именно ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 27 декабря 2018 года №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которой определены требования к выгулу. Суд в решении отметил, что иных требований к выгулу животных закон не содержит, в частности, он не устанавливает требований надевать намордник на собак более 40 см в холке. Спорный абзац закона суд в итоге признал недействительным с момента вступления решения в силу."
С собаками живите под Лугой.
На улице псины кусаются и гадят, в домах - гавкают дни и ночи напролет. Это осточертело.
Любите своих псин за 101-ым километром.
🤔 Давайте и дальше воспитывать детей злобными эгоистами.
Собаки им мешают... А люди еще больше мешают, так что теперь?
Я хозяйка собаки. Зверь реально не кусается, натаскан на выставки и игнорирование других собак. Меньше 40 см в холке. Выгул ТОЛЬКО на поводке. Детские площадки по мере возможности стараемся обходить. Наличие пакетиков в кармане доведено до автоматизма. Так вот, я за ужесточение закона. Я за ответственность владельцев собак. Мне категорически не нравится, когда другие собаководы подталкивают своих блохтерьеров в нашу сторону "пойти, понюхаться". А вы уверены, что моя собака хочет нюхаться с кем-то? Я не в восторге, когда в нашу сторону несется псина с диким лаем, не важно, какого она размера. Где гарантия, что у моей спокойной старушки не включится режим охранника? Равно как взрослым, жаждущим потискать "собаку-улыбаку" стоит спрашивать, можно ли. Уважение должно быть взаимным. Мы не гуляем там, где играют дети, занимаются спортом, отдыхают пенсионеры, а вы не лезете на наши собачьи площадки с парковками, установкой тренажеров или качелей. Нам и так почти не осталось мест для выгула.