Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Губернатор Саратовской области прокомментировал информацию о мощном взрыве в Энгельсе

5 декабря 2022, 12:11
5 декабря 2022, 12:16
В доме взрыв, на военном аэродроме хлопок! 🤣 главное не перепутать
5 декабря 2022, 12:25
где-то там база стратегических бомбардировщиков... совпадение?
5 декабря 2022, 12:28
если засечь время с момента вспышки и до хлопка, можно узнать все секреты
5 декабря 2022, 12:57
Не думаю (с) ... кто-то
5 декабря 2022, 16:54
да. там и "хлопало"
5 декабря 2022, 13:16
То есть никто из местных не знает что произошло, но мнение свое экспертное имеет:)
5 декабря 2022, 13:54
где там было про экспертное мнение написано?
5 декабря 2022, 12:37
Хыы... Гражданской говорит не пострадало... А НЕ гражданской?
5 декабря 2022, 12:25
база дальней авиации
5 декабря 2022, 12:39
атомные силы страны. наш щит
5 декабря 2022, 12:52
5 декабря 2022, 12:39
атомные силы страны. наш щит
Смысл в дальней авиации был до того, как сделали МБЛ. Сейчас - не особо актуально
5 декабря 2022, 12:20
перекур
5 декабря 2022, 12:14
При съемке ни одно животное не пострадало..
5 декабря 2022, 17:16
новость номер один сегодня. а у фонтанки заглавная статья об Аватаре2. страусиная политика однако
5 декабря 2022, 12:36
Это конечно лютый зашквар. Дрон пролетел 1000!!! км( 1000,Карл) и нанес удар по базе стратегической авиации. 2 ту95 повреждены. Это же вообще офигеть можно. В 59 году за то что Пауэрс просто пролетел по территории СССР были сняты с должностей главкомы вас и ПВО. А тут просто офигеть. Ну тогда 1000 км он и до Москвы долетит,пусть ждут те кто не в бункере. Да в ответ на такое надо разнести им всю инфраструктуру просто в ноль,но у нас наши параолипийцы опять выразят крайнюю озабоченность.
5 декабря 2022, 12:46
Чтобы пролететь 1000 км дрон должен размеры иметь метра два в длину и его точно заметят. А скорее всего все было проще. В 20 км от базы остановился джип, оттуда запустили пару дронов типа Switchblade, мини-дрон камикадзе и привет. Защитить каждую базу или склад боеприпасами от такого нереально, тут надо миллионы солдат и техники.
5 декабря 2022, 13:04
5 декабря 2022, 12:46
Чтобы пролететь 1000 км дрон должен размеры иметь метра два в длину и его точно заметят. А скорее всего все было проще. В 20 км от базы остановился джип, оттуда запустили пару дронов типа Switchblade, мини-дрон камикадзе и привет. Защитить каждую базу или склад боеприпасами от такого нереально, тут надо миллионы солдат и техники.
ну тут есть нюансы,которые не дают право на оправдание. В новости сказано что бомбардировщики повреждены,а маленький дрон вряд-ли по янет такое количество взрывчатки чтобы повредить стратегический бомбардировщик,который бронирован. И потом вы ж понимаете что насколько повреждены никто не скажет,Может они вообще уничтожены,так что слабо верится в эту версию. А главное если она правдиво то получается что у нас диверсанты передвигаются безнаказанно в 20 км от базы стратегов? И оттуда с джипов запускают дроны? В такое случае надо уволить начальника военной контрразведки. Но я думаю что к таким базам подходы охраняются а воздух там закрыт как минимум 2 дивизионами ПВО,ибо база в Энгельсе это 11 воздушная дивизия,а дивизионные базы прикрывают 2 дивизиона ПВО и Даже с 20 км они должны,были,вернее обязаны цель засечь. Но в любом случае это полный зашквар,и о если ваша версия верна то к о мешает точно так же атаковать любые цели в глубине страны,раз диверсанты могут свободно передвигаться.
5 декабря 2022, 13:10
Диванный центр мониторинга и принятия решений зафиксировал полет дрона, удары и определил повреждения! Немедленно была поставлена задача разнести «им» всю инфраструктуру! Главнокомандующий часом на учете в ПНД не состоит?
5 декабря 2022, 21:39
"Якобы взрыв, якобы хлопок"... ЯКОБЫ ГУБЕРНАТОР !!!
6 декабря 2022, 15:55
"Поводов для беспокойства нет." т.е. взрывы это теперь норма? иногда желательно думать, что говоришь, особенно это касается публичных людей.
Гость
21 апреля 2023, 04:44
Ясно беспилотники. Проклятый наш гумманизм! Этак потихоньку и победят!
5 декабря 2022, 12:39
Ждуны прорезались. Мечты ваши не осуществились. Цела база дальней авиации))
О! Сводки с места событий! :)
5 декабря 2022, 13:21
Цела, это без сомнения. А хлопок-то где случился?
5 декабря 2022, 13:55
"Дом, как видите, сгорел, Но зато весь город цел!" С. Маршак. "Кошкин дом"