Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

2 м/с, ю-в

765мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургский метрополитен не смог подыскать подрядчика на ремонт «Ладожской»

21455
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
VKuser27909205 Дек 2022 в 20:58

Они думают, что пример Ленметростроя никого ничему не научил? Кто не понимает, краткое содержание темы: 1. Хорошая компания выигрывает тендер. Она начинает очень нравиться некоторым. 2. Выплачивают аванс. Далее, компанию начинают душить - задерживают документацию, не допускают на объект, штрафуют за срывы сроков, вызванные, на самом деле, умышленными действиями заказчика. 3. Задерживают оплату этапов, не закрывая акты под надуманными предлогами, при этом требуют соблюдения сроков. 4. В итоге компания банкротится, владельцев сажают, активы переходят некоторым людям. А дальше происходит естественное - некоторые люди суть бездари и воры, работать не умеют, и всё разваливается. Кто в бизнесе, это знает, и скоро на госзаказ подрядчиков будут загонять заградотрядами героев и академиков.

Исаак Егорович05 Дек 2022 в 21:03

Сидеть потом не очень много желающих...отдадут ротенбургу...

смешно посмотреть.
новости внизу есть а комментариев нет.
зачем тогда они нужны кому простой вопрос.

27626982505 Дек 2022 в 21:23

Неужели ни у одного чиновника не оказалось талантливейшего сына или дочки, которые взяли бы этот контракт? Какой ужас!

Otkating05 Дек 2022 в 21:50

На волоске судьба твоя,
Враги полны отваги,
Но, слава богу, есть друзья,
Но, слава богу, есть друзья,

piterez05 Дек 2022 в 22:55

Зачем Вы раскрываете официальную схему госрейдеров? Теперь эту схему сделают золотым сечением и внесут в учебные пособия школьников...

27994970005 Дек 2022 в 23:16

Может пора уже научиться ремонтировать станции не закрывая их целиком, а жителям района радость- в период зимней слякоти не закроют. Лучше стройте быстрее ветку в Кудрово, вот где беда с транспортом.

27941740706 Дек 2022 в 00:03

Плохо. А Московскую в срок отремонтируют?

Danik06 Дек 2022 в 01:05

Что же будет, когда Беглов свои новые 89 станций откопает?
Ведь тут же придется их, наверно, ремонтировать.
Старые первые станции, как стояли, так и стоят.
Чернышевской не повезло.
Боюсь представить, что останется после ремонта Пушкинской или Востания. Куда могут исчезнуть стеклянные колонны Автово?

Guddd-Head06 Дек 2022 в 08:28

>> диапазон температуры рабочей среды от минус 10 до плюс 90 градусов

Эээ... Где они в +90 °С собрались работать?

26068192106 Дек 2022 в 08:31

Воот!Что значит разорить "Метрострой"

save06 Дек 2022 в 10:29

Ой забавные.
Если отразить слово в слово технические условия из задания - не соответствует по признаку неотличимости, то допустить сознательные различия между ТЗ и заявкой - означает признание заявки не соответствующей техзаданию?))
Получается и так и так не будет соответствовать. Казус.

26616035006 Дек 2022 в 11:04

Какой вообще конкурс может быть на ремонт станции Метро? Это что за цирк? У нас есть Метрострой. Все. Никто кроме него все равно не может этим заниматься. Все остальные посредники... Ах да, я же забыла наш метрострой же развалили... пардон.

NatVV06 Дек 2022 в 11:56

Законодательство РФ давно превратило Подрядчиков по 44фз в бесправных рабов и с каждым годом только усиливает безнаказанность Заказчиков. Если тебя не привели сверху, лучше с государством не связываться. Сколько судеб уже искалечено, кто в тюрьме, кто в нищете, и только некоторые здесь уже другими упомянутые, могут себе позволить такую роскошь, как госконтракт и не бояться за свое будущее.

АборигенЯ06 Дек 2022 в 12:55

Для того что бы в госконтракт лезть, сначала нужно найти себе куратора (крышу). Т только как "Крыша" получит добро там можно будет получить тендер. Вспомните как строилась эта самая Ладожская???
И, НИЧЕГО, с тех пор не изменилось, лишь усилилось и углубилось)))!!!!

patriot2014.vy06 Дек 2022 в 14:18

В России есть досттйные подрядчики из госбюджета например братья Ротенберги, ах, да, не их масштаб, им что-нибудь вроде разворота сибирских рек, или тоннель на Аляску, ждём, может сжалятся, над убогими из Родины гаранта.

Вернуться к публикации
close