Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, ю-з

749мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

Краны и кофейни прячут номера. На платной парковке в Адмиралтейском районе все стабильно

18925
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
zelf06 Дек 2022 в 12:09

Поддерживаю. Всё правильно делают.

Су Люк Ын06 Дек 2022 в 12:10

а можно Платить обычным Людям по 15 рублей за каждую снятую бумажку с номера жадного автолюбителя! и город Очистится!

alexpv06 Дек 2022 в 12:16

Проблема в том, что на одного обычного гражданина, закрывшего свой номер приходится десяток блатных из различных администраций, силовых структур, "своих" и тд и тп.
В связи с чем подобная работа по вскрытию номеров крайне опасна для ее проводящих. А так вопрос выеденного яйца не стоит, отлепить закрывающий листик от государственного номера авто не противоречит никаким законам.

Олимпиец06 Дек 2022 в 12:19

Каждый выбирает сам, как распорядиться своими деньгами и своим имуществом. Раз в законе есть недоработки, то гражданин вправе ими воспользоваться.

Pilat06 Дек 2022 в 12:22

Может для начала вывести все гос конторы из зоны платной парковки?
Пусть переезжают в Кудрово или Мурино, строят рядом со своими зданиями нормальные парковки, чтобы все посетители могли спокойно к ним приехать.
Платные парковки в центре имеют право на существование только в одном случае - общественный транспорт работает как часы и его много.

Pravda17806 Дек 2022 в 12:34

Жители не обязаны платить за воздух!

19919955106 Дек 2022 в 12:48

Комментарий из комитета по транспорту интересный. Но ответь пожалуйста на мои вопросы!
1. Почему вы устанавливаете знаки на уборку снега в ночное время на дублерах и не убираете их с апреля по ноябрь? Сколько таких обращений от жителей!
2. Платные парковки это прекрасно, но как их оплачивать? Где бизнес-процесс? Вы все такие продвинутые, а я 15 минут звонил на вашу горячую линию потому что ВТБ не принимала платеж, убогое приложение просто не работает, смс приходит обратно, что невозможно совершить платеж. 15 минут для решения вопроса который вы так и не решили, жалобу отправить вам? вы даже после регистрации ее не принимаете.
Спасибо что в сбере хоть работает оплата парковки.
Прежде чем что-то вводить надо разобраться в задаче, с такой организацией весь комитет надо подальше перевести от миллионного города.
3. Опыт Москвы, Казани! Не смешите, вы даже зоны парковки подписать не можете, сделали их на металлических огрызках, и их еще не найдешь. Только яндекс карты помогают.
Накипело

odp06 Дек 2022 в 12:54

Мобильные кофейни стоят по всему центру без номеров, в том числе на местах для инвалидов.

Запретить въезд в центр. Есть же метро!

VKuser1096941606 Дек 2022 в 12:55

Эстония ,Таллин - парвовка центре города на муниципальной земле - 1,5 евро в час. Парковка в Будапеште на муниципальной земле - 1 евро в час. По ЗП средние писать не буду. С остальным согласен, эвакуатор и в беня с оплатой всех расходов.Задрали уже хитровывернутые. На мойке у комитета по строительству каждый день на работу приезжает на субару и номера снимает.

26278899106 Дек 2022 в 13:35

100 рублей это много!!!

Егор Т06 Дек 2022 в 14:08

плата за воздух - не фигура речи. зайшёл в кофейню на 20 минут - 15 из них бесплатно, должен оплатить 5 минут. а вынужден оплачивать 60 минут. то есть 55 минут ты платишь за воздух. никакой технической сложности сделать поминутную оплату нет, кроме как жадность чиновников. и да, 100 рублей - откровенно дорого, должна быть разница по районам. на жуковского или рубинштейна 100, в коломне - и 15 рублей достаточно

patriot2014.vy06 Дек 2022 в 14:08

Центр Петербурга должен быть освобождён кратным повышением арендной платы от бизнеса не связанного с туризмом и общественным питанием, центр очистится от барыг, аферистов, корумпированных властью структур. Т.е. корупционные деньги должны пойти бюджет.

AKM06 Дек 2022 в 14:23

Коломна - это по сути не центр, а рабочая окраина с малоэтажной застройкой и заводом. Проблем с парковками здесь не было никогда. Пока их не создали на ровном месте. Комитет по транспорту говорит, что, мол, ДТП в зоне ПП снизились на 25%...но умалчивает. что в среднем по городу снижение 28,9%. То есть ПП только повысила аварийность! Что не удивительно: по пустым улицам стали гонять.

Danik06 Дек 2022 в 14:29

Штраф 3000 рублей. Плата за час 100 рублей. То есть штраф это парковка за два с половиной дня!
Супер! Ну 1000 или 1200 и это-то много!)

Су Люк Ын06 Дек 2022 в 17:31

только что снял листочек с Очередного жадины! где Мои 15 руб.?

Сервер Терминалов06 Дек 2022 в 19:21

А мне нравятся платные парковки. Я теперь могу в центр в любое времч приехать и практически везде запарковаться. Даже вокруг невского. Раньше это было невозможно.

Александр-alt07 Дек 2022 в 01:17

А я отстоял на платной 6 часов, каждые 2 часа вносил оплату. В какой-то из периодов между двумя часами зевнул и проспал время оплаты. Прилетел штраф за парковку на 3₽. Прошло 2 месяца, постановления ни в бумаге, ни в электронике я не увидел, опротестовать не могу, да и вряд ли получится. Мои оплаченные 600 также вернут вряд ли. Красота

27994034607 Дек 2022 в 20:51

Правильно делают! Потому что даже оплачивая свои часы, можно заплатить штраф, так как ты опоздал оплатить за 15 минут!!! И это факт! Меняйте условия оплаты платной парковки! Работайте над своими проектами, администрация! Ваша обдиралова с народонаселения надоела!

Вернуться к публикации
close