Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

Сотни дворников и техники. Смольный рассказал о битвах на снежном фронте и попросил петербуржцев не терять бдительность

7757
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Alex00006 Дек 2022 в 16:06

931 работник ручного труда на 1400 квадратных километров :D

Danik06 Дек 2022 в 16:07

Это, видимо, в отчетах так радужно. Не видел ни дворников, ни техники.
Похоже на аферу с метро!
89 станций, 1ххх дворников, ххх техники, а по факту полный ноль!
Город в грязи и без транспорта!
Зато платные парковки, фонд капстроительства и много художественного свиста!

triton197706 Дек 2022 в 16:09

В "Коржове" и вправду сытные обеды?))

Фокусник Данилин06 Дек 2022 в 16:10

Что то ни одного не встретил ......

своих не бросаем06 Дек 2022 в 16:11

924 садовника...

Litl_m06 Дек 2022 в 16:21

Упавшие три снежинки преподносятся как снежный апокалипсис: "...завалив снегом городские улицы / вышли разгребать сотни человек"... Но все видят реальный результат таких громких заявлений - залито всё, что можно солью. Поэтому не надо ля-ля.

26186012106 Дек 2022 в 16:30

"Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы." И дворников и техники .Смеша-
лись в кучу люди-кони. Хотя , может быть "Фонтанка" о киборгах?

Evil_Dogooder06 Дек 2022 в 16:31

Я как раз почистил дорожку перед домом. Снега было так мало, что его можно было просто сметать вбок лопатой, брать его на лопату и откидывать не было никакой необходимости. Тоже мне, апокалипсис! Снежные оковы пленили город! Стыд и срам, чесслово.

zelf06 Дек 2022 в 16:31

С таким Смольным, бдительность гражданам терять нельзя никогда.

houspi06 Дек 2022 в 16:32

Город и выглядит как после битвы.
Пусть коммунальщики выходят на уборку как на праздник. Тогда и результат будет соответствующий.

Kent_5e4ce2889839506 Дек 2022 в 16:35

С тоской вспоминаю Рублевского, при котором город выглядел как зимняя сказка, а не как размазанное г...

Шо там? Когда ожидать "акта доброй воли" и "передислокации на более выгодные рубежи" в борьбе со снегом?

Простите за вопрос: а кто счетовод и "...сколько классов" он окончил?
Второй вопрос: откуда появился сей "снежный" ком?
Согласен с тем, что ком СОЛИ(!) появился, а вот снега... видимо из доклада очередного "прохиндея".
Вспоминается фраза из народного анекдота: "...Кто сказал, "запятая"?.. ...что я читаю по-бумажке?.."

Local06 Дек 2022 в 16:59

Я вот прогулялся немного вокруг места постоянного проживания и особой тревоги не ощутил.Пока снега выпало немного,справляются;основные дороги и тротуары более-менее расчищены.
А уж когда наступит время серьёзных снегопадов,тогда и увидим эффективность системы,а пока победные реляции преждевременны.

Дядя Бо06 Дек 2022 в 17:20

Похоже на раскачивание лодки. Прогулялся, никакого снежного коллапса не обнаружил, как и следов борьбы с ним.

27419388906 Дек 2022 в 17:24

Да какие там битвы...снега выпало 2-3 см., много шума на пустом месте. Технику, соль закупил, дворников наняли..а вот со снегом проблема, его не купишь)).

27482170806 Дек 2022 в 17:29

когда не было снега,, они каким то чудесным образом его тоннами вывозили, сегодня много ездил по городу, ни одной снегоуборочной машины не видел

Rubikon06 Дек 2022 в 17:47

Странно, в конце статьи не увидел - На правах рекламы, кометет по благоустройству решил с помошью фОНТАНКИ сделать себе пиар, плохо получилось:
1. Уборки не было, даже на главных улицах города ( ну наверно кроме Суворовского)
2. Дворников не было

Mustamyaki06 Дек 2022 в 18:10

Какая же грязища...

dervish07 Дек 2022 в 08:57

Дороги и дворовую территорию надо чистить, а не засыпать солью с песком и химотой. На авто без слез и ужаса невозможно смотреть. И это Северная столица. Ужас. Были ведь зимы, когда реагентами не заливали/не засыпали проезжую часть, и народ ездил спокойно, и машины не надо было мыть ежедневно.

Вернуться к публикации
close