это смотря с какой стороны смотреть... 0,5 меньше, чем 2...
поэтому размер отрицательный рост воспринимается как не столь значительная величина, 0,5 множитель = 2 делитель
:)
это смотря с какой стороны смотреть... 0,5 меньше, чем 2...
поэтому размер отрицательный рост воспринимается как не столь значительная величина, 0,5 множитель = 2 делитель
:)
"уменьшилось в икс раз" - это операция деления. уменьшилось в 0.5 - это поделить на 0.5, то есть нифига это не уменьшилось, а очень даже увеличилось. ну это как отрицательный рост, только уменьшить вполовину
"уменьшилось в икс раз" - это операция деления. уменьшилось в 0.5 - это поделить на 0.5, то есть нифига это не уменьшилось, а очень даже увеличилось. ну это как отрицательный рост, только уменьшить вполовину
вот что скрепное импортозамещение делает, а ведь импортировали не только готовые изделия, но средства производства и комплектующие к ним...
но самое интересное, что будет март к марту...
самое интересное что на "той стороне" тоже не знают, что делать с изделиями, которые планировали продать российским компаниям.
вот данные старые
Россия в 2018 году находилась на 4-ом месте по объёму экспорта и 3-ем месте в импорте ЕС, занимая 4% и 8% соответственно.
не думаю, что сильно изменилось.
Вопрос - легко ли найти замену 8% товарооборота? И кто больше пострадает если не найдут?
Может быть структурно написать, что конкретно в плюсе и в минусе, какие статьи и какая продукция? Так эти цифры-мертвому припарка. Конкретно торговые балансы надо смотреть. Или спросить комментарий подробный у того, кто в курсе дела. Так это вообще никому кроме таможни неинтересно. Ну снизилось, ну повысилось и что?
сейчас половина цифр по производству и торговле являются закрытыми...
Это неинформативные сообщения вообще. Можно понять, какие же товары ввозили и вывозили и что происходит. Не надо ссылаться на секретность. Есть открытые данные, которых вполне достаточно для анализа и внятного сообщения. Или вообще подобную инфоомацию не давать.
Как пример повышение товарооборота с Европой. А какие товары/продукцию закупили? Да все очень просто. Структура остается такой же, только кто-то закупает два парахода например с глиноземом. И все, цифры подскочили. И в пресса радостно печатает-товарооборот вырос рекордно. На самом деле никто никуда не вырос. Это компенсация выпадающих рынков. И введение в заблуждение граждан.
Это неинформативные сообщения вообще. Можно понять, какие же товары ввозили и вывозили и что происходит. Не надо ссылаться на секретность. Есть открытые данные, которых вполне достаточно для анализа и внятного сообщения. Или вообще подобную инфоомацию не давать.
Как пример повышение товарооборота с Европой. А какие товары/продукцию закупили? Да все очень просто. Структура остается такой же, только кто-то закупает два парахода например с глиноземом. И все, цифры подскочили. И в пресса радостно печатает-товарооборот вырос рекордно. На самом деле никто никуда не вырос. Это компенсация выпадающих рынков. И введение в заблуждение граждан.
почитайте "отчет" таможни, перейдя по ссылке в 3-м абзаце... вот где краткость сестра таланта...
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
756мм 88%Сборы на российской таможне в ноябре сократились почти вполовину