Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Смольном пояснили, почему петербуржцы не видят утром уборку снега

7 декабря 2022, 13:44
7 декабря 2022, 19:41
Думаю, что снегом теперь будет лежать до весны. КАД практически не чистят, шафировский, Софьи ковалевской, непокоренных, большевиков, верности. Местами видимо сыпали соль, потому что каша на дороге или машины разбили. А так от прошлого года вообщем то не отличается.
7 декабря 2022, 21:17
Друг всех россиян, живёшь насофьи Ковалевской работаешь на большевиков, да?
7 декабря 2022, 14:01
Умело прикидывается шлангом, ничего не скажешь. Интересует не процесс уборки, зримый ли, незримый ли из-за несовпадения по времени наблюдения. Интересует РЕЗУЛЬТАТ уборки. Его нет. Даже вся Петроградка завалена слякотью.
7 декабря 2022, 14:14
Если бы убирали ночью, ни Жукова ни Ветеранов с утра не были бы в такой каше, и даже не смотря на пробки, при нормально убранной дороге путь от СГ до метро Ветеранов занимает 35, предел 40, минут. Сегодня же, именно из-за неубранной дороги- 1.30. Приехал на Чёрную речку- тоже сплошная каша. И где уборка? Только на Суворовском?
7 декабря 2022, 14:40
На Суворовском и у Смольного-это святое, не покушайтесь!
7 декабря 2022, 16:19
А СГ это Солнечное Гетто, я правильно понял?
7 декабря 2022, 17:16
7 декабря 2022, 16:19
А СГ это Солнечное Гетто, я правильно понял?
AP-SPb, Как хотите, так и называйте, одно могу сказать точно, что район намного комфортнее Мурино, Парнаса, Кудрово, Чистого неба. А те фото с непролазными ёлками из машин, которые активно разгоняются по сети уже давно в прошлом.
7 декабря 2022, 14:03
Выглянул в окно, все дворовые проезды во дворе в снегу. Едет трактор и посыпает этот снег песком. К вечеру, когда люди уже размесят снежно-песчаную кашу, наверное появится трактор, и раскидает эту грязь на маленький тротуар и припаркованные автомобили.
7 декабря 2022, 16:37
Вот-вот, и это уже Петербургская традиция...
7 декабря 2022, 13:51
Уборка, она как суслик. Ты ещё видишь? Нет! И я не вижу. А она есть.
7 декабря 2022, 14:13
а, ну понятно, мы убираем, когда машин нет, а так как они есть всегда, то мы никогда не убираем
7 декабря 2022, 13:53
Они там что опять горожан принимают за стадо баранов? Любой из тех кто едет на работу утром прекрасно знает, что до 7 утра на дорогах достаточно свободно, но после 7 уже плотно, так как большая часть горожан работающих на предприятиях едет к 8 утра, офисные чуть позже едут к 9 или 10.00. Примерно в 8.30 я перехожу Пр.М.Тореза и политехническую улицу по пути к метро. Снега за сутки выпало примерно 5-7 мм. То есть если они убирают ночью, допустим до 5 утра, вся эта каша ту что я видел нападала за 3 часа? Они там вообще нормальные???
7 декабря 2022, 13:56
это граждане на сапогах снега нанесли)
7 декабря 2022, 15:01
7 декабря 2022, 13:56
это граждане на сапогах снега нанесли)
chip1, из дома
7 декабря 2022, 16:53
VKuser10969416, у меня видеокамера на проспект направлена. Сейчас посмотрел таймлапс - с 20-00 вчера до 16-00 сегодня пара тракторов проехала по тротуару и два снегоочистителя по проспекту. Спасибо губернатору за прошлогодние лопаты, в этом году похоже и лопат не будет :(
7 декабря 2022, 13:58
Не мы такие, Вы такие)
7 декабря 2022, 13:53
Так и результатов уборки - тоже почти не видно! По крайней мере - в рамках публикуемых цифр в сотни тысяч квадратных и кубических метров!
7 декабря 2022, 13:56
Вот же трудные, а. Вам же сказали! Результаты хорошо видны ночью, а ночью вы вместо того, чтобы смотреть на результаты - спите! Сами виноваты, лишь бы оклеветать восьмого сына!
7 декабря 2022, 18:15
Нормой в нашем городе стала одна полоса для движения, раз,езженная только машинами. По этой колее люди идут, потому что тротуары во льду и в сугробах. Да и плитка положена под наклоном - все чтобы скатиться с нее под машины..
7 декабря 2022, 14:27
" Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." Каждый год свою профнепригодность объясняют каким-то бредом. "У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Мы, цари, работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный. "
7 декабря 2022, 14:57
нас за идиотов держат, второй день никто не убирает ул. Долгоозерная
7 декабря 2022, 16:13
Он наверное как и я не знает даже где это ...
7 декабря 2022, 14:31
Её и днём и вечером не видно, так-то.
7 декабря 2022, 15:16
"А он мне говорит — Пейн, я уборки снега по утрам не чувствую! — А я ему говорю, так её у нас и нет."
7 декабря 2022, 14:30
Редкостные... Ну сами знаете кто.
7 декабря 2022, 13:58
"Видишь суслика? Нет. И я не вижу,а он есть".
7 декабря 2022, 21:32
не фанат СССР, но помню, что к 7 утра уже было убрано.
7 декабря 2022, 14:33
потому что не убирают, вот и не видим....
7 декабря 2022, 14:00
второй год город не убирают должным образом, а горожан кормят байками. пора кого то ответственного за безобразия призвать к ответу
7 декабря 2022, 14:58
kassir, Да вроде разогнали начальников всяких. И уголовных дел наделали. Толку-то…
7 декабря 2022, 19:16
Как это сделать?
7 декабря 2022, 16:43
А Бастрыкин ещë не заинтересовался уборкой СПб?
7 декабря 2022, 16:36
Складывается впечатление, что люди ответственные за уборку территорий Санкт-Петербурга мало что в ней понимают. Вместо того, чтобы убирать выпавший снег, его засыпают соляно-песчаной смесью, причем тоннами !!! Отсюда грязь и слякоть на тротуарах. Граждане затем разносят эту грязь по своим подъездам и квартирам, в торговые центры и другие общественные места. У некоторых животных от этой соли на лапах образуются язвы. Раскидываемые тонны песка - это перспектива со временем "убить" городскую ливневку, но для руководства коммунальных служб это "манна небесная" - кто ж его, этот песок считать будет! В морозную погоду именно соль образует на тротуарах гололедицу, которую затем усердно засыпают все тем же песком. Но больше всего возмущает рассыпка песка с солью на сухую тротуарную плитку (в Славянке, например, это обычное дело). И каждый год одно и то же...
7 декабря 2022, 19:10
Хотелось бы, чтобы Смольный пояснил еще и обратное - почему у нас во дворе в 8 утра ИДЕТ уборка снега? И идет она, благодаря "невероятно эффективным" тракторам BobCat так, что в квартире звенят стекла от резонанса как при артобстреле, того и гляди вылетят и придется новые вставлять. И людям, которые работают в вечернюю/ночную смену невозможно спать! Кто сертифицировал эту технику, двигатели которых уздают звук как сотня ужаленных слонов для работы в черте города, в особенности во дворах-колодцах? И как можно допускать эти агрегаты во дворы, когда люди спят???
7 декабря 2022, 19:48
Вообще-то хотелось бы, чтобы дворы (во всяком случае, тротуары) были вычищены ДО того, как люди пойдут в школы-садики-на работы. То есть до 7 часов.
7 декабря 2022, 14:12
Даже ночью почему то не вижу эту чудо технику!
7 декабря 2022, 14:59
Да пора уже привыкнуть к факту: нет в городе людей, способных обеспечить нужды людей.
7 декабря 2022, 16:11
Они есть. Но они либо уже сидят в зонах либо сидят молча дома глядя на все это. В России служба народу не в тренде, Поклонская попробовала и где она сейчас ??? Миронов СР как избрался так тоже заглох ....
7 декабря 2022, 21:13
потому что, как ту писали с утра, вывезли 6 кубометров снега.
7 декабря 2022, 17:12
Убирать снег и засыпать дороги солью - не одно и тоже!!!
7 декабря 2022, 14:48
потому что квалифицированные снегоуборщики отправлены в зону сво. там много уборки.
7 декабря 2022, 16:56
Уж если принципиально подходить к этому вопросу, то многие граждане имеют возможность посмотреть записи с видеокамер . Там хорошо будет видно кто, когда и сколько времени занимается уборкой снега.
7 декабря 2022, 19:47
потому, что снег не убирают?
8 декабря 2022, 10:37
Как не убирался так и не убирается, пр.Славы весь в чаче.
7 декабря 2022, 21:30
Никто,ничего не убирает.
7 декабря 2022, 13:50
Я в 6 утра слышал трактор и дорога у нома была почищена, приехав на работу видел колонну грейдеров с самосвалами в паре, так что не все читатели ничего не видят.
Я Вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика.. Но, думаю, вокруг Смольного, действительно, уборка до и после пересменки (правда в меньшем объеме) проводилась.
7 декабря 2022, 13:57
chip1, я тоже слышу трактор ночью и не один, а утром выхожу и шмякаю ногами по черной каше, от машин эта каша летит в меня, и деться некуда. При этом всё равно скользко!
7 декабря 2022, 14:03
7 декабря 2022, 13:57
chip1, я тоже слышу трактор ночью и не один, а утром выхожу и шмякаю ногами по черной каше, от машин эта каша летит в меня, и деться некуда. При этом всё равно скользко!
вы на Камчатке поживите, там люди как горные козлы по метровым сугробам скачут)
7 декабря 2022, 18:38
По телевизору вещали,что уборкой снега во дворах будет заниматься город,закуплена техника а большом кол-ве, и проблема будет решена. Красносельский р-он , снег во дворах не убирается совсем.
7 декабря 2022, 19:58
У Беглова лопата заржавела, поэтому и не видят горожане уборки улиц ни днем ни ночью. Ежегодная притча во языцах о том как в декабре внезапно выпал снег, выросли сосули. Улицу Культуры как ночью не чистили так и днем, а вечером фуры не могу по виадуку в сторону КАД подняться.
7 декабря 2022, 17:02
Уборочная техника в СПб он-лайн: хттпс://ut.kb.gov.spb.ru/
7 декабря 2022, 21:40
Странно,.. Бываю в Москве. Вижу, как чистят с раннего утра и постоянно. Руками, техникой, в центре, в спальных районах. У дома, где останавливаюсь у метро #Речной вокзал#, чистят по три раза в день, если снег идёт, до асфальта!!! Пересменки незаметны, наверно, они всего пять минут, а не три часа)))- Как итог, плохо убирают. Надо к началу рабочего дня, часам к 7-7:30 всё должно быть вычищено и вывезено! Потом к 17-18 часам всё повторить. И! Главное. В час пик утром и вечером техника не должна мешать или двигаться в потоке.
7 декабря 2022, 15:07
Главное сказать. А поверят или нет, это на личном бюджете в кармане, в худшую сторону, уже не отразится.
8 декабря 2022, 02:25
А почему петербуржцы не убирают за своими псинами, выводят всякие мелкие мерзости гулять? Те гадят. А у самих потом жалобы на коммунальщиков!
8 декабря 2022, 12:21
Петербуржцы убирают, это питерцы не убирают.
8 декабря 2022, 14:30
8 декабря 2022, 12:21
Петербуржцы убирают, это питерцы не убирают.
Это одно и то же
12 декабря 2022, 11:31
8 декабря 2022, 12:21
Петербуржцы убирают, это питерцы не убирают.
А петербуржцы умеют только жаловаться?
7 декабря 2022, 20:31
Петербуржцы - чрезвычайно нервные люди. Рядом находиться опасно, если у вас не стальные нервы.
8 декабря 2022, 19:58
Идиотизм!!! Засыпаем все солью и прекрасно!!! Смерть сапогам!!!! Грязь то никуда не делась. В этой каше люди должны передвигаться. Господа чиновники выйдете из машин пройдитесь пешком. Где дворники? Никогда город не был таким грязным, как за эти два года. Стыд и позор. Не справляетесь уходите!!!!
10 декабря 2022, 06:11
Надевайте калоши и шлепайте. Для вас стараются, вам всегда чего-то не хватает!До чего неблагодарный питерский народ