Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
"...второе утро для Петербурга начинается со снега. Теперь чиновники активно отчитываются о проделанной работе..."
Второе утро начинается с сугробов с солью под обувью и колесами!!! Это просто ужас. Неубранный снег вперемешку непонятно с чем, очень похожим на пластилин.
Может чиновники отчитаются о количестве закупленной соли (вместо песка и гранитовой крошки), а заодно и местах данных закупок!!! (*пока лишь слышали о количестве ежегодно приобретаемой уборочной техники, проведенном смотре, тренировке 'с воздушными массами' и выбранными фасонами одежды для дворников)
На первом видео с многоэтажки такое впечатление, что внизу в снегу какое то слово гиганскими буквами "вытоптано"))
Просто никто не ожидал, что придёт зима - вот она и застала город врасплох.
В комитете по благоустройству отвечают: утром технику видеть и не должны, потому что в это время у коммунальщиков как раз пересменка
«Видишь суслика? – нет! – а он есть!»
коммунальщики как обычно, дружно в церковь свечки ставить за потепление...
Каждый год — типовой позор. Ну вот не верю я, что технологии уборки снега утеряны "на низовом уровне", это явно системная проблема, и отвечать должны организаторы всего этого безобразия.
У моего дома на Торжковской подходы к подъездам вычищены до асфальта, вообще отлично. А вот дворовая дорога вся в каше. Видимо ЖКС-2 Приморского района не хватает тракторов((
видимо зима пришла неожиданно...
а у некоторых уже билеты в сторону мексики...а там проблема со снегом решена...
по невскому ходить проблема! на свежий снег насыпать реагенты и ждать чуда???
Зачем так возбуждаться, радуйтесь и наслаждайтесь, пришла зима, такая зима-зима, снег, когда надо, растает, а память останется: хорошая была зима!
Вот не люблю я огульную критику, поймите, чтобы убрать снег он должен выпасть, просыпаться должен снег, туча должна просыпаться, и вот после этого выходят убирать снег. Убирать снег в то время когда он валит бессмысленно. Должен завершиться природный цикл, циклон должен полностью пролиться на землю, а вот после этого всех коммунальщиков "под ружьё"!
так они же по новому решили снег убирать, сначала нужно его поменять потом посчитать и только потом подумать как убирать.
Если человек живёт почти по полгода в Кисловодске, нафига ему в Питере улицы убирать
Образчики самых дремучих способов борьбы со снегом. Смотришь - музей истории, не иначе . Театрализованная постановка.
Зачем все эти фотографии? Все горожане и так видят, город не убран! На дорогах и тротуарах за редким исключением каша.
Надо бы Зотову еще напомнить что если накидать кучу соли то всеравно убирать нужно сразу, а иначе получим вместо неубранного, но чистого снега, неубранную грязную жижу разъедающую ботинки, машины, живоных.
Так что если что лучше не кидать соль, если убирать не планируют. Соль нужна что бы лед не образовался и все это можно было легко убрать СРАЗУ, а не чтоб накидать и так сойдет.
С октября 2018г. уборка проезжей части, тротуаров и дворов просто отвратительная. По сути, ее нет. Не справляется с своим функционалом известный всем персонаж. За эти снежные дни я не видел ни одного дворника. Техника худо-бедно работает только на КАД.
Если руководство не может организовать уборку снега, значит сами берут лопаты и убирают. Всё им халява, и языком потрепать и бабки освоить. . Раньше дворник в шесть утра уже лопатой скоблил. Вы все на машинах со слугами. Тут вытереть, тут подтереть. Походили бы инкогнито пешочком по городу без свиты, животные ножки натрете. Нет за вами контроля по расходу денег, и рады стараться.