Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Москвичка попала на учет из-за сине-желтой аватарки дочери. Жалобу написала директриса

8 декабря 2022, 17:47
8 декабря 2022, 17:58
Мерзость какая. Директорку - санитаркой в окопы.
8 декабря 2022, 19:01
***_123, в окопы с льготным билетом в 200-е
8 декабря 2022, 17:53
Это какая-то дикость и нарушение Конституционных прав граждан. Единороссы уже полезли в семейное воспитание детей, где им не место. А женщине не надо было ни на допросы ходить, ни в квартиру никого пускать. Все вопросы решать только с адвокатом и через суд.
8 декабря 2022, 17:57
в россии есть суд???
8 декабря 2022, 17:58
Но это легко сказать, а сделать... Они к тебе со всей щелей могут лезть, получая при этом за это зарплату от государства, а ты должен обороняться за свой счет, ухудшая положение в том числе и своих же детей.
8 декабря 2022, 18:24
8 декабря 2022, 17:58
Но это легко сказать, а сделать... Они к тебе со всей щелей могут лезть, получая при этом за это зарплату от государства, а ты должен обороняться за свой счет, ухудшая положение в том числе и своих же детей.
А не надо отбиваться от властей в одиночку. Есть правозащитные организации, СМИ, миллионы неравнодушных людей, все помогут. Вот "Фонтанка" молодец, взяла на контроль эту ситуацию. Нельзя терпеть такой произвол. Сегодня власть терроризирует семьи из-за аватарок и пропусков политинформации, а завтра заставит детей "стучать" на родителей и писать на них доносы.
8 декабря 2022, 18:07
У меня есть кроссовки синие с жёлтым. Выбрасывать? И джинсы тоже? "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!" (с).
8 декабря 2022, 18:10
у 10-летнего ребенка отсутствует политическая ориентация - их самих надо проверить на профпригодность, впрочем и без проверки все понятно
8 декабря 2022, 19:09
Странно всё это... Магазины " ЛЕНТА" работают и у них жёлто- синяя раскраска...
8 декабря 2022, 23:45
ФК " Ростов" играет в желто -синей форме.
9 декабря 2022, 10:18
В том-то и дело, что там присутствует комплекс признаков фашистской страны, а не только два цвета.
8 декабря 2022, 19:27
кажется мы это уже проходили
9 декабря 2022, 02:59
Только в этот раз закончится всё это намного хуже для них.Так легко как в 91-м они уже точно не отделаются.
8 декабря 2022, 18:48
"..письмо от директора школы (а по совместительству — мундепа от «Единой России») Майи Булаевой." К вопросу об избирательных участках в школах, вбросах и фальсификациях там и, как финал, результатах таких "выборов"
8 декабря 2022, 20:43
Так как там насчет политической педофилии???
8 декабря 2022, 17:57
Маразм крепчал.
9 декабря 2022, 15:40
Не задавались вопросом, что должна была ляпнуть мадам на комиссии, чтобы чиновники побежали к ней домой читать ее переписку?
8 декабря 2022, 20:40
Какая "политическая ориентация" у 10-летнего ребенка?!! Офигеваю.... и что-то опять вспомнилось: "...и всё-таки я хочу спросить, кто написал эти четыре миллиона доносов?". Стукачи должны иметь в обществе репутацию прокаженных.
9 декабря 2022, 02:06
Хм. Когда уроки не усвоены и не была проведена работа над ошибками, приходится на второй год оставаться.
8 декабря 2022, 17:52
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью (С)
8 декабря 2022, 18:42
Просто дикость. Если директор школы тупая и необразованная дама, которая не разбирается в государственных символах европейских стран и с детства приучена стучать, то ей место не в школе, а на кухне рабоче-крестьянской столовой в качестве посудомойки- поломойки. Т.н. разговоры о важном не входят в школьную программу и не обязательны к помещению. тем более, что сегодня важным считается одно, а после замечательного утра с балетом "Лебединое озеро "важным станет совершенно другое. кстати, без судебного решения не стоит пускать к себе к квартиру посторонних, в том числе педагогов и чиновников опеки, а то ложечки серебряные пропасть могут. Ненадежная все это публика, вороватая.
8 декабря 2022, 19:15
Когда же введут уголовную ответственность за неучастие в факельных шествиях с обязательной гойдой раз в минуту? Потом неплохо бы начать сжигать всякие "неправильные" книги вместе с их авторами, да и просто запретить жить всем кому режим не нравится.
9 декабря 2022, 03:00
Всё ещё впереди.Историч этого режима как любого другого подобного всегда доходит до абсолютного абскрда,прежде чем окончательно рухнуть.
9 декабря 2022, 19:43
Прям как на украине
8 декабря 2022, 18:24
Если впустила в дом и дала что-то смотреть сама — "ну штош". Такие просьбы сами по себе не противозаконны, так что она сама согласилась на ущемление себя. Надо просто отказывать на такие просьбы, соглашаться только на юридически обязательные требования — точно так же, как никто не согласится "показать телефон" какому-то прохожему, а уж тем более не впустит его в дом "просто посмотреть".
8 декабря 2022, 20:32
Зачем пускала в свой дом "проверяющих", зачем давала свой телефон для чтения переписки? Когда уже грамотность начнёт появляться у людей? Или хотя бы чувство собственного достоинства?
8 декабря 2022, 19:56
"Такая работа, иначе нельзя"
8 декабря 2022, 19:54
Зачем с кем-то судится? Почему бы просто не уехать? Зачем над собой издеваться и позволять делать это мелким бездарным чиновникам?
9 декабря 2022, 10:19
Точно! Не живи с нелюбимой страной!
8 декабря 2022, 17:58
Жрут еду несчастных детей.
8 декабря 2022, 21:08
Осталось поставить на Красной площади памятник Сталину.А на Лубянке-памятник Берия.Чтобы народ лучше ориентировался в политической ситуации в стране.
9 декабря 2022, 10:20
Это было бы прекрасно. Но пока только мечты.
8 декабря 2022, 22:50
Всё это уже было.Почти шестьдесят лет назад,читал в "оттепельной" литературе подобные истории.В каждом случае,простые,живые люди.Беззащитные перед катком.
8 декабря 2022, 18:39
Наконец у нас хоть что-то как в Европе. Да, нам, дикарям российским, кажется "политическая позиция у ребёнка 10 лет" это смешно, но в цивилизованных демократических странах сейчас именно так
8 декабря 2022, 19:37
О чем вы ? О том что в нормальных странах можно говорить все что хочешь, в том числе и детям?
9 декабря 2022, 10:17
8 декабря 2022, 19:37
О чем вы ? О том что в нормальных странах можно говорить все что хочешь, в том числе и детям?
Да? Можно говорить о своей поддержке российских военных и жителей Донбасса?
8 декабря 2022, 18:19
А где ответ на вопрос почему у ребенка, обучающегося в бесплатной Российской школе.была аватарка жёлто блевотного цвета
8 декабря 2022, 18:21
а тебя это волнует? деанон, чемодан,магадан
8 декабря 2022, 18:27
Там же, где ответ на вопрос почему у Вас, обильно пишущем комментарии на бесплатном Российском сайте, ник из букв, которыми в недружественных странах пользуются. Нет ли тут измены? И кстати - Вы почему мобилизацию прогуливаете?
8 декабря 2022, 18:34
Зайди в любой магазин. У практически всего Жигулёвского пива жёлто синие этикетки. Закрыть все пивзаводы и магазины?
9 декабря 2022, 15:38
Сколько страдаюших за 30-е года, а так же цвета компании Лента и пива Жигулевское... Кто то задался вопросом: почему после разговора с родителем комиссия выдвинулась (!) домой к семье и комиссию пустили ни только в квартиру, но и дали телефон почитать? Знать за душой у семьи ни только - "цвета" автарки...
8 декабря 2022, 21:52
А не кажется ли вам, дорогие читатели, что вся эта история срежиссирована с целью запугивания, так сказать, чтобы неповадно остальным было. Вполне возможно, что все герои тут реальные, и бумаги все соответствующие есть. В фейке никого не обвинить, всем проплачено все. ПРОПАГАНДА одним словом.
8 декабря 2022, 18:33
Т.е. её не привязали к столбу? Не выгнали с работы? Это наверное какая то ошибка? Или просто в России так не принято обращаться с ждунами незалежной победы?
8 декабря 2022, 20:11
правильно. провели беседу , девочка передала слова щирой и свидомой мамаши. слушатели оформили ,всё как надо. мамаша поедет в Магадан, девочка- в детдом.