Сейчас
0˚C
Пробки
2/10
Лепота!
Интересно, что будут делать бегловские дорожно-коммунальные службы в случае снегопада как зимой 2009/2010?
Я один раскидываю снег на 3кв.м. вокруг машины за 5 мин ее прогрева, в это время дворники-мигранты имитируя работу ковыряют щетками асфальт тротуара, который и так безо льда и снега от химии. Натурально каждый день и у дома, и у дет.сада каждую зиму вижу эту имитацию деятельности.
Потом повторяю операцию вечером - раскидываю снег для того, чтобы запарковать машину.
Итого я плачу деньги в бюджет, чтобы мне дали возможность позаниматься спортом до работы и после, и при этом моими деньгами платят дворникам-мигрантам за то, чтобы они за свой рабочий день не сделали ничего, отдыхали, не перенапрягались недайбох.
Проблема встала в полный рост не год назад, а намного раньше. И называется она - несостоятельность органов государственного управления. Население своими налогами оплачивает уборку улиц, своими коммунальными платежами уборку дворов, которые сейчас очень много где не убираются. А вот деньги с населения за неоказанные услуги по-прежнему метут по полной. Так было и так будет, пока люди не изменят свое отношение к подобному произволу. Надеюсь, это случится.
Действительно проблема. В той же Финляндии как-то совмещают уборку и парковки, а в РФ в очередной раз придумывают свой велосипед с квадратными колесами.
Неспособны убрать снег, отменяйте платную парковку. Ставьте временные знаки и убирайте.
Уволить весь состав чиновников этих ведомств!!! Нет все равно никакого толка ... Что есть они - что их нет. Только деньги жрут.... Когда же вы нажретесь....
Чиновников много, дела нет совсем!
Когда деньги по карманам потырить надо, чинуши умные и рисуют схемы.
Когда надо работать, чинуш нет от слова вообще!
Гнать метлой! Или лопатой!)
Зато какая бывает у нас красота на улицах: белоснежные сугробы, занесённые под ними машины-подснежники, движение по узким улицам становится меньше, не всякий проедет по глубокой виляющей колее, ледяные дорожки на тротуарах - детворе радость, бывало иду и любуюсь, тишь и благодать, жаль что по весне растает...
Платная парковка вводилась для сбора денег за просто так, а не для удобства граждан. Если есть другие варианты, вроде разгрузки центра и т.д. , то «разгрузили» и там, где и так всё было хорошо. Уборка улиц будет проводиться как всегда, а не справятся сами, так снова бюджетников выгонят на уборку
Пора прогуляться снова. "Платные места" уже превратились в сугробы. Никто как не убирал, так и не убирает. Печально все это
глядя на статью от 09.12 из 14-го декабря того же года, ржу в голос. сугробы на всех улицах в местах платной парковки по пояс. за ваши деньги - любой каприз. единственный плюс, зарывшись в них, номера не видно...
Петроградский район-полная катастрофа!!!!Ни пройти,ни припарковаться....Ну что за кошмар?!
Карманы на наличной не чистили с начала зимы. На платную стоянку не заехать, снег по колено. И уже не проехать по левой полосе-машина в колее садится на брюхо.