Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Этот бардак закончиться только когда все коммунальные выплаты будут идти через единый расчетный центр и все проблемы будут решаться между расчетным центром и поставщиками услуг. А клиент будет полностью отгорожен от всех этих махинаций и мутных схем. Пускай там организации между собой выясняют отношения, годами судятся, а житель города будет спасть спокойно.
Покупатели апартаментов не заслуживают жалости.
Надеюсь, что им всем такие счета начнут приходить!!!!
Ежели у мадам нашлась денежка на апартаменты , найдётся и на электричество ;) ну не льготу же ей выдать !!! А то понакупали , племя буржуинское, апартаментов … а платить не хочут!!! А платить - Пушкин АС за вас будет ?
Даже при расходе 2160 кВт*ч за 720 часов (30 дней по 24 ч - месяц 24/7) получаем мощность 2160/720 = 3 кВт. Постоянно в течение месяца.
(Хотя больше похоже на стандартные 16А на квартиру, а это 220*16 = около 3.5 кВт. Это даже если брать 220, а не 230В.)
Если там нет выхода энергии за пределы квартиры (нет внешних двигателей, мест зарядки электромобилей и т.д.), то по закону сохранения энергии хозяев квартиры должно не стать в живых максимум за день. Этакий гриль в масштабах квартиры. Даже зимой.
В любом случае, нужно сначала заплатить. Если что не нравится-обрвщайтесь в суд, но только после оплаты. У нас же правовое государство, правда?
В аппартаментах оплата электричества не как жилые помещения. Покупатели аппартаментов экономят , но не думаю, что все платежи как у коммерческой недвижимости
Подставили женщину, конечно, а виной всему жадность застройщика, установившего убогие приборы учета. Но и нельзя недооценивать непродуманные действия самого абонента, кинувшегося в воду не зная броду.
Владельцы апартаментов экономя на покупке знали что это дорого в обслуживании! И чему удивляться?!)
К этим аппартаментам кто только не подключён, и всё поди без счётчиков, кто оплатит бизнес приближённых к руке кормящей, везде воняет интересами чиновников и афелированого бизнеса. Кто узаконил продажу этих апартоментов без постоянной региставции, привязки к социальным услугам населению?, вопрос к законодателям, аппартаменты это место постоянного прожиаания, как они продаются, или гостинничные услуги??
В Санкт-Петербурге десятки тысяч человек в похожей ситуации. Платишь день в день и копейка в копейку, и вдруг оказывается, что ты должен за электричество безумные десятки тысяч. ЖилИнспекция, прокуратура, суды в таких ситуациях всегда на стороне петроэлектросбыта. Никакие доводы и доказательства их не убеждают. "Судьи" знают, что, создай они прецедент вынесения решения не в пользу петроэлектросбыта, их потом даже в кассирши не возьмут.
Волшебный интеллектуальный счетчик.
судя по всему, его разработал кто то из героев бандитского Петербурга.
Аппартаменты, это коммерческая недвижимость, и драть с
владельцев будут, как с гостинниц не приближенных к власти.
Великий усатый петербургский реформатор взялся за реформу коммуналки. Бойтесь, петербуржцы!
В прошлый раз же эту ситуацию разжевали по кусочкам, нет, опять...
Повторяю свой прежний комментарий: Суть в том, что, вместо нормальной квартиры, тётя, по глупости или жадности своей, купила себе нежилое помещение, да ещё и в ипотеку. Сейчас с неё драть будут, как с хозяйки, например, магазина или другого коммерческого предприятия. Пушкин в "Балде" всё сказал одной фразой - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
Ой, а разве жадные хапуги только на прогнившем Западе, а в скрепной россиюшке не может быть? А ещё говорят, смотрите Европа замёрзнет от подскочивших цен. Ну-ну 😁
о начали писать. думал норма. у нас за квартиру в городе приходит как за все СНТ зимой. при этом плита газ, иногда свет да стиралка. постоянно роутер и холодильник а платим по 2-3т.р за свет в месяц с каким-то ремонтом и мусором но за свет. квитанция за все. этот бред Когда кончится то?