Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Негативные сценарии не реализовались». Мишустин оценил спад российской экономики

5463
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Две монеты13 Дек 2022 в 16:01

Лучше, чем на Украине и Бангладеш - да. Лучше, чем в США и ЕС - нет. Может, стоит начать сравнивать себя в лучшими? А то уже и президент предлагает изучать историю стран Африки и их колониализма. Может, стоит изучать японское экономическое чудо, не?

27419388913 Дек 2022 в 16:13

Ох уж эти сказочники...

Потёртый русский13 Дек 2022 в 16:13

Всё уже впереди

Матёрый камикадзэ13 Дек 2022 в 16:15

Несмотря на все усилия врачей, больной остался жив.

KievZa3dnya13 Дек 2022 в 16:16

Потерь нет! Паники нет! Всё по-плану. Посадите уже этого, конашенкова в телевизор, пусть за всех правительственных членов рассказывает

инфляция меньше 12%
интересно что так сильно подешевело в этом году знает кто?

Danik13 Дек 2022 в 16:41

Млрдер об экономике!
Что он об этом знает. Он основатель мировой компании, производящей передовой продукт?
Или на спекуляциях и игре на бирже нажил деньги?
Скорее второе. Поэтому и смешно.

26226058113 Дек 2022 в 18:09

Как весело говорить о спаде всего-то в 3% ВВП без учета отраслей, без учета=Танк построил, патрон создал->Рост ВВП. Причина 2= цена ресурсов. Упал объем, но в денежном выражение плюс. В 23г объем будет продолжать падать, уже не покрыть ценой. Газ- уже огромные трудности, т.к. трубу не повернуть, и новую за день не построить.
Третье- недвижимость. Это и ИЖС(проще говоря дачи). Которые массово регистрировать начали в 21г. Это рост начала строек в 21г. В 22г заканчиваются, и по дате ввода жилья засчитывается.
ВВП можно очень красиво нарастить. Но в реальности, все не так радужно. Многие отрасли спад на 20-30%. Где-то 10%. Падение спроса в РФ прод 10%, не прод. товары 15%. Это не 30 и не 50. Но это 10% на еду падение спроса. Вместо роста.
23г покажет реальное положение дел.

Oliv13 Дек 2022 в 20:02

По поводу негативных сценариев. По итогам года совокупный дефицит консолидированных бюджетов субъектов РФ планируется в 1,7 трлн рублей. Объем просроченных потребительских кредитов россиян по итогам октября достиг рекордных 631 млрд рублей. В сентябре сальдированный финансовый результат российских предприятий составлял минус 728,4 млрд рублей. 5,7 тысячи российских юр.лиц имели просроченную задолженность общим объемом 4,1 трлн рублей, из которых 2,4 трлн приходилось на долги перед поставщиками. Цифры фиксируют глубокий провал в экономике. И снижение ВВП на 3% на бумаге кажется несущественным, а в реальной жизни - это удар по благосостоянию десятков тысяч людей, с учетом того, в какую трубу вылетают триллионы средств налогоплательщиков.

Вернуться к публикации
close