Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Уборочная техника намотала 27 тыс. км по ЗСД, а дорогу трамваям расчищали снегодуи

6855
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Шелудивый пёс13 Дек 2022 в 16:43

Это про какой Петербург пишете? Наш город всё так же не убран.

27482170813 Дек 2022 в 16:45

расчищая снегодуи было выкурено 2000 сигарет, сьедено 500 кг продуктов, выпито 3 ящика водки, примерно так звучат сводки по уборке снега, а может лучше когда есть реальный результат?

Hans-Christian13 Дек 2022 в 17:43

Статья по заказу Смольного и лично дяди Саши? Такие победные реляции, как будто убирающие снег герои. Хотя на самом деле просто делают свою работу.

27564035613 Дек 2022 в 17:47

Интересно, снегодуи дули навстречу метели или в том же направлении?

andrey.lebedv13 Дек 2022 в 17:48

Почему нас вообще должна интересовать уборка ЗСД? Уборки кольцевой за время снегопада не видел. В городе следов уборок ни ночных ни дневных - не видел. Работающей уборочной техники, проводя все дни за рулем, не видел ни на дорогах, ни во дворах.

_MN_13 Дек 2022 в 17:55

Похоже, что снегоуборка уже петербургский народный эпос - слышали все, но лично не видели. Вероятно, сказка, как "Колобок"? Лисы есть, и типа колобки в булочных, но чтобы вместе и в диалоге - никто лично не наблюдал)))

VKuser19996280613 Дек 2022 в 18:00

Петроградка практически не чищена. На тратуарах тропы в сугробах. Дворников вообще не видно. Тут трамваи в Мелитополь отправляют. Предлагаю скинуться и отправить туда главу Смольного.

Daster13 Дек 2022 в 18:18

По дороге можно уже проехать, но припарковаться это треш негде вообще от слова совсем

ash36413 Дек 2022 в 18:26

27000/700=37 машин? Капец.

Swebaka13 Дек 2022 в 19:24

Может, она не наматывать будет кое-что на что-то там, а убирать?

zzllillzz3113 Дек 2022 в 19:31

Когда начнут убирать улицы, тротуары, пешеходные дорожки, дворы от снега? Опять не ждали снега и зимы? Все время находится какая то якобы причина, что мешает делать работу качественно!

Grzegorz Brzeczyszczykiewicz13 Дек 2022 в 20:35

А вокруг, белым-бело и снегу намело. Лишь у меня за пазухой все равно тепло(с)

28022976213 Дек 2022 в 22:10

Я сегодня целый день ездил По санкт-петербургу и по каду и понимаю что всё расчищено в силу возможностей города Если вы видите глубоко припаркованные автомобили то не значит что техника может эти автомобили снести вместе снегом

backInTime13 Дек 2022 в 23:50

Не особо радует на самом деле. Я как-то первые пару дней все надеялся, что вроде убирают, просто не все успевают. Увы. Убраны только основные магистрали, может быть даже не плохо. Около центральных метро даже дворников видно. Но на этом по-моему все и заканчивается. Чуть 100 метров в сторону - все в каше по-колено, тротуары, первый ряд движения - буквально все. Про парковку на легковой машине можно практически забыть - если в сугроб в первом ряду с разгона еще вьехать можно, то выехать без полного привода без шансов. И главное - я не вижу ни технику, ни дворников, за исключением вышеупомянутых парадных мест. В 90-е идешь, на каждом шагу видишь комбайны и самосвалы. Тут я по дороге до метро и от метро - а это изрядное расстояние - вижу количество единиц техники равное нулю. Дворников - аналогично. Самосвалов со снегом я тоже не наблюдаю. Объезжаю на машине целый большой квартал - снег есть, ни единого трактора или погрузчика. ГДЕ ВСЕ ?!

Вернуться к публикации
close