Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ведомости»: Минфин предложил объединить системы ОМС и ДМС

7617
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Г0CTb14 Дек 2022 в 07:19

Т.е. эффективные хотят отказаться от бесплатной медицины, как пережитка социализма.

Чёрт Опасный14 Дек 2022 в 07:48

"страховщики, но только те, которые используют максимально клиентоориентированный подход и контролируют качество медицинских услуг" - ну то есть уже назначены хорошие люди под объединение денежных потоков?
скоро мы услышим о том, что бесплатной медицины быть вообще не должно.

Evil_Dogooder14 Дек 2022 в 08:13

Предложение незрелое и неполное. Нужно объединять сразу ОМС, ДМС, ДВС, ДПС и ОБХСС.

Гротеск14 Дек 2022 в 08:22

в идеале клиент должен лечиться домашними средствами, а деньги списывать с зарплаты...

27955953814 Дек 2022 в 08:26

Вот и настала эпохо лечения подорожником.

ProstoZloy14 Дек 2022 в 08:35

Видимо, используют опыт ОСАГО и КАСКО - стоимость лечения будет определяться с учетом естественного "износа" больного. А то вдруг он после лечения станет чувствовать себя лучше, чем до него ;) Эдак и до пенсии дожить можно!

Hans-Christian14 Дек 2022 в 09:21

Кто-нибудь что-нибудь понял? Не объединение, но дополнение 😳😳😳?
Так а что мешает сейчас дополнить? Или опять тупо хочется бабло под лозунгами здравых инициатив?

Vasya1114 Дек 2022 в 09:44

Похоже Онищенко с Башкетовой берутся за рычаги по денежным потокам.
О здоровье, в данном случае, речи не идёт.

Mustamyaki14 Дек 2022 в 10:19

Если коротко - поборы увеличат, лечить лучше не будут.

***_12314 Дек 2022 в 10:27

Прощайте, клиники без очередей и месячных ожиданий приёма.

NATALIA18L14 Дек 2022 в 11:21

Вероятно деньги по ДМС сейчас идут мимо гос. кубышки. Теперь хотят наложить на них гос лапу

Kit.14 Дек 2022 в 12:07

И СМС.

Zdobsi14 Дек 2022 в 12:33

Непонятно, кааон то нездоровое предложение. Каким образом? Кроме отнимания денег у страховых ничего не будет. Каждая страховая отвечает за собранные деньги и их рациональное использование. И сами организуют медобслуживание. По диспансеризации по ОМС уже нерационально деньги расходуются. Или некачественно поверхностно оказываются услуги, в погоне за "валом по плану" и цель поликлиник-срубить денег. Нормальным качественным это обследование назвать нельзя. И дмс разное есть и эконом и супердорогое. И оборудование и возможности и специалисты у клиник разные. Как это можно сливать в одну бочку?

Alex00014 Дек 2022 в 12:53

Прощай, ДМС?

Вернуться к публикации
close