Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Губернатор Калининградской области Алиханов рассказал о приезжающих на зимовку немцах

15 декабря 2022, 11:45
15 декабря 2022, 11:50
Чего еще придумает этот фантазер? Может и за едой в Калининград начнут приезжать соседи, а то и вовсе беженцы из европейских стран потянутся...
15 декабря 2022, 12:13
За едой финны стабильно ездили в Выборг и до СВО, сейчас прибалты ещё ездят в Ивангород и в Белоруссию, это давно имеет место быть😉
15 декабря 2022, 12:28
15 декабря 2022, 12:13
За едой финны стабильно ездили в Выборг и до СВО, сейчас прибалты ещё ездят в Ивангород и в Белоруссию, это давно имеет место быть😉
Эти как Вы подумали финны подозрительно на русском матерном без акцента разговаривают. Ну а прибалты в Ивангороде еще смешнее.
15 декабря 2022, 12:50
15 декабря 2022, 12:13
За едой финны стабильно ездили в Выборг и до СВО, сейчас прибалты ещё ездят в Ивангород и в Белоруссию, это давно имеет место быть😉
Это не финны - это автомобили с финскими номерами. И финские пенсионеры бывает, что им еще делать было.
15 декабря 2022, 17:18
не понятно,а зачем именно в Калиниград,есть масса теплых мест, где можно зиму пережить, чушь какая то
15 декабря 2022, 12:40
по предзаказам на новый москвич лидирует США, Китай, Европа.
15 декабря 2022, 12:45
предлагаю жесткий ответ на санкции...запрет на поставку им москвичей, понимаю это очень жестоко, но другого выхода у нас нет.
15 декабря 2022, 12:50
15 декабря 2022, 12:45
предлагаю жесткий ответ на санкции...запрет на поставку им москвичей, понимаю это очень жестоко, но другого выхода у нас нет.
Да, пора уже бить их по настоящему!
15 декабря 2022, 12:51
15 декабря 2022, 12:45
предлагаю жесткий ответ на санкции...запрет на поставку им москвичей, понимаю это очень жестоко, но другого выхода у нас нет.
А каких именно москвичей? Мне кажется, достаточно всего таки примерно десяток отправить
15 декабря 2022, 11:49
Губернатор, а занимается такими дешевыми побасенками. И эти люди нами управляют🙈
15 декабря 2022, 12:06
Narrativ 𒆜, так это и есть инструмент для управления массами
15 декабря 2022, 13:06
Не хочется верить в это?) понимаю)
15 декабря 2022, 15:06
15 декабря 2022, 13:06
Не хочется верить в это?) понимаю)
Смешно воспринимать всерьез приезд нескольких персонажей ( к тому же, может немец пошутил, а приехал по другим делам ). Немецкие пенсионеры уже давным-давно на свои пенсии зимуют в Португалии и Испании, зачем им ехать туда , где точно не лучше ?
15 декабря 2022, 12:25
Ахахахах ))))) во даёт ))))
15 декабря 2022, 15:03
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, у США имеется запатентованный дрон, который может переносить комаров, зараженных опасным вирусом. «Такой беспилотник транспортирует в заданный район контейнер с большим количеством комаров — переносчиков инфекций и высвобождает их. При укусе комары инфицируют атакуемых людей возбудителями особо опасных заболеваний»!!!-поделился Небензя. Заболевание из этой же оперы?
15 декабря 2022, 15:34
Справедливостей ради, патент США такой есть, причём в открытой публикации. Это означает 1) Он не засекречен, поскольку армии США не интересен 2) может быть использован, т.е. произведён или иным образом введён в оборот любым лицом вне США (при условии отсутствия соответствующего патента в стране использования.
15 декабря 2022, 15:35
15 декабря 2022, 15:34
Справедливостей ради, патент США такой есть, причём в открытой публикации. Это означает 1) Он не засекречен, поскольку армии США не интересен 2) может быть использован, т.е. произведён или иным образом введён в оборот любым лицом вне США (при условии отсутствия соответствующего патента в стране использования.
Справедливости*
15 декабря 2022, 12:21
я бы немцам не верил, они не только на зимовку, они что-то другое задумали...
15 декабря 2022, 14:05
С другой стороны, зачем немцу ехать в Калининград, если он, как гражданин ЕС, может спокойно переехать куда-нибудь на Кипр? Разве что это какие-то специфические немцы, которым и в Германии не рады.
15 декабря 2022, 15:29
Вот уж точно
15 декабря 2022, 12:20
Чего они употребляют? Хоть со стороны бы кого адекватного спросили, не слишком ли лютая дись то.
15 декабря 2022, 12:18
А за подержанными жигулями ещё бюргеры-перегонщики не повалили толпами?
15 декабря 2022, 12:12
и сколько же их эти немцев -два, три или целых семь?
15 декабря 2022, 13:18
Пчть. С половиной.
15 декабря 2022, 15:54
Один, и с ним лично губернатор разговаривал.
15 декабря 2022, 12:35
ох уж эти сказочники...
15 декабря 2022, 12:42
из-за недавней метели, самолет Богота - МИД РФ вынужденно посадился в аэропорту Храброво (Калининград)
15 декабря 2022, 12:25
Таким образом Калининградская область из дотационного региона превращается... превращается... в регион-донор!!!
15 декабря 2022, 13:16
Возможно, там и есть такой немец, возможно их два или три. Как губернатор Калининградской области себе это представляет? Немцы говорят на работе: отчаливаю в Кёнигсберг, к весне вернусь? А дома счета в это время не надо оплачивать (если есть своё жильё)? Очередной популизм. В Германии средняя зарплата в несколько раз выше, чем в РФ, а продуктовый набор примерно столько же стоит в магазинах эконом-класса (те же Lidl, по типу нашей Пятёрочки).
15 декабря 2022, 13:54
На отоплении пустого жилища и на электроэнергии вполне можно сэкономить.
15 декабря 2022, 14:05
Пенсионеры, например. Неск. тыщ евро на таком явно сэкономить за зиму можно. Другое дело, что вряд ли так будут делать массово: только те, кто "прошарил" тему заранее, а таковые явно в основном из бывших наших.
15 декабря 2022, 14:10
15 декабря 2022, 13:54
На отоплении пустого жилища и на электроэнергии вполне можно сэкономить.
Электричество, вода и отопление по контракту одинаковая сумма ежемесячно и перерасчёт за год. Даже если нигде в перерасчёте не накрутят, очень уж отложенная экономия получается, сомнительный мотиватор.
15 декабря 2022, 15:58
А наши пенсионеры даже в Монако ездят перезимовать и всё, благодаря Владимиру Владимировичу!
15 декабря 2022, 16:03
Есть и такие. Но это именно благодаря Владимиру Владимировичу!
15 декабря 2022, 17:16
да чушь это, уже написали,что заявок от немцев на аренду квартир не поступало ,так что Алиханов ,видимо врать от путина учился
15 декабря 2022, 20:40
немец из "Брата" был ?
15 декабря 2022, 12:51
А еще немцы просят алиханова превратить их Мюнхен в такой же рай на Земле, каким является Калининград. И очень завидуют российским пенсиям.
пипл хавает и ладно. не, нет будущего у этой страны.
15 декабря 2022, 12:54
У какой страны из двух упомянутых?
15 декабря 2022, 13:17
15 декабря 2022, 12:54
У какой страны из двух упомянутых?
Конечно у Германии. Загнётся скоро, как мне в школе обещали.
15 декабря 2022, 12:44
В прежние времена немцы там толпами ходили. Сейчас их почти невидно, и прежде всего из-за логистических трудностей - ни одна западная авиакомпания туда сейчас не летает. А так - вполне не исключаю, что хитрож.ые такие немцы существуют. Климат там такой же, как на севере Германии, жильё и коммуналка по германским меркам крохотные. Цены на продукты, правда, сравнялись уже практически, а кое на что и даже выше немецких. Но чуть. Если это какие-нибудь "новые немцы" из бывших наших - вполне допускаю.
15 декабря 2022, 12:52
Чтоб обменный фонд пополнить? Да, это надо очень хитро-м быть
15 декабря 2022, 13:07
Либерда не желает верить в то что немцы едут к нам зимовать) как перелетные птицы)) Обыдно за своих кумиров!)
15 декабря 2022, 13:22
Зомбосапиенсы в своем репертуаре) им скажи завтра что голодные немцы, согревшись толпами ринулись наших гастеров на стройках вытеснять...поверят же)))
15 декабря 2022, 13:33
15 декабря 2022, 13:22
Зомбосапиенсы в своем репертуаре) им скажи завтра что голодные немцы, согревшись толпами ринулись наших гастеров на стройках вытеснять...поверят же)))
Ну возможно не завтра, но такой сценарий вполне возможен в перспективе) Европку обезжиривают, так что все возможно)
15 декабря 2022, 13:40
15 декабря 2022, 13:33
Ну возможно не завтра, но такой сценарий вполне возможен в перспективе) Европку обезжиривают, так что все возможно)
Невозможное возможно?)) Закрой глаза...и помечтай) или ты их еще не открывал?)
15 декабря 2022, 12:50
Почему-то сказочникам с той стороны вы верите безоговорочно. Всё не так однозначно, как вам кажется. У меня ощущение, что люди, которые так верят в сказочную жизнь в Европах, там никогда не были. Просто верят.
15 декабря 2022, 13:04
«Все не так однозначно как кажется»-это уже устарелая методичка
15 декабря 2022, 13:12
Почему верят? Да потому что наоборот - кто побывал в Европе им есть с чем сравнивать, с тем что у нас и у них. У меня другое ощущение..а вот в наши сказки верят только те, кто там ни разу не был.
15 декабря 2022, 13:49
Линия раздела как раз примерно и проходит между теми, кто был в Европе и теми, кто не был. Вы пишите так, будто не были.
15 декабря 2022, 11:55
А визы у них на сколько? Недружественная страна...
15 декабря 2022, 11:58
90 дней пребывания в полгода
15 декабря 2022, 12:10
Недруги? Ну, не скажи! Скоро Али ляпнет, что они из Дюссельдорфа в чемоданах "Мерина" привезут, эх, заживем! Помнится, в Кёниге "Бэхи" и еще что-то корейское (вроде КИА) собирали. А теперь что? Зимующие дойчи? Глубинка схавает эти весточка на раз!
15 декабря 2022, 20:46
15 декабря 2022, 12:10
Недруги? Ну, не скажи! Скоро Али ляпнет, что они из Дюссельдорфа в чемоданах "Мерина" привезут, эх, заживем! Помнится, в Кёниге "Бэхи" и еще что-то корейское (вроде КИА) собирали. А теперь что? Зимующие дойчи? Глубинка схавает эти весточка на раз!
как раз по уровню кота крученого
15 декабря 2022, 14:14
А тем временем, Римский Папаша принес извинения России по поводу своего наезда на бурятов и чеченцев)
15 декабря 2022, 14:32
видео папы выкладывай в Тик-Токе. без видео извинения не считается
15 декабря 2022, 14:37
15 декабря 2022, 14:32
видео папы выкладывай в Тик-Токе. без видео извинения не считается
Он не в тик токе, он по дипломатическим каналам извинялся))
15 декабря 2022, 15:29