Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Мешая людям уехать из РФ и запрещая им оплачивать гостиницы за рубежом Европа якобы борется с режимом Путина. Мне вот интересно, они реально считают что из-за невозможности забронировать отель в Стамбуле на Новый год человек пойдёт на площадь устраивать революцию против режима? Или они просто поставили цель озлобить наиболее экономически активное население РФ против себя?
Правильно, не надо давать экономически активным гражданам РФ возможности покинуть страну и уехать работать на экономику ЕС. :)
Помучаются, потом Германия побежит к американцам: можно мы чуть санкции ослабим, чтобы к нам специалисты просочились? А то своих уже нет…
Железный занавес с обратной стороны!
Ждут, что приедут на танках? Или умирайте тут?
Правильно, вдруг какой-нибудь айтишник Сбера или Альфы на работу в Германию соберется, это ж страшно-то как. Боятся. Уж лучше беженцы...
Даже немцы уже им намекают - "У вас есть своя Родина". Может на кого-то этот отказ и подействует, и он поймет, что его место здесь
Столько лет все переживали из-за утечки мозгов, а тут уже даже загнивающий Запад пришёл на помощь и опять куча недовольных... радоваться надо!
Справедливо. Приехал в Германию, работай в Германии для Германии, а не удалённо для России.
Тем, кому отказано в визах сменили место жительства, но не место работы. Теперь их поставили перед выбором: либо работаешь на Германию, либо «чемодан, вокзал, Саратов»
Задача всех этих запретов и санкций - разозлить народ России и вывести его на улицы для свержения ненавистного западу Путина) наивные такие!))
Возможно, они считают, что человек, переехав жить в Германию, может продолжать работать на подсанкционные организации удалённо, благо техническая возможность делать это не теряется.
Я не думаю, что Германия испытывает дефицит именно банковских сотрудников. ;)
Как наши ответными санкциями "бомбят Воронеж" (например, повышая цены на средства гигиены), так и западники своими санкциями бьют отнюдь не по путинскому электорату, которому поездки в Европу по барабану. Тут явно не согласные с происходящим люди захотели уехать, а им - запрет по, прямо скажем, принтянутому за уши поводу.
Какая страна, такая и журналистика