Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Бедность снижается, пособия будут расти: Путин перечислил цели госполитики на 2023 год

Заявления президента на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

13731
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
28008845015 Дек 2022 в 15:38

Уже тревожно на душе

26615735015 Дек 2022 в 15:53

А мне нравится позитивный настрой президента ! Необходимо еще этот настрой привить широким массам , как это было во времена строительства социализма . Тогда народ горы свернёт ! Но для этого надо чтобы буржуины отдавали в казну 90 % своих прибылей ! Им достаточно будет и десятины ! А для поднятия духа народного надобно песни слагать патриотические и марши . И чтобы по выходным дням народ выходил на демонстрации патриотические в поддержку президента и России ! Причем выходить должны все кто может ходить ! Еще надобно выкупить на Кубе все отели на пляжах Варадеро и бесплатно туда раз в год возить детей российских на отдых и пенсионеров ! Это почти 60 % населения ! Таким образом , рейтинг власти взлетит до небес !!! Одним словом , народ должен радоваться !!!

26608563015 Дек 2022 в 15:54

Рука сама потянулась к тревожному чемоданчику)))

виноватобама15 Дек 2022 в 16:00

это же какой то бред старичка с Альцгеймером

VKuser4918336215 Дек 2022 в 16:00

начал почему-то Брежнев вспоминаться.

Tur7615 Дек 2022 в 16:05

Байки из склепа. Вспомнился анекдот: Почему Людмила П. развелась с мужем Владимиром? Она 20 лет просила его заменить лампочку в туалете, а он отвечал, что у соседей ещё хуже, туалет забит и краны текут.

zhorez15 Дек 2022 в 16:08

полковник-экономист

2799-39015 Дек 2022 в 16:13

Год борьбы с сахарным диабетом. Сахар подорожает.

25267490115 Дек 2022 в 16:14

Что он несёт? По данным Росстата 40% построенных квартир не раскуплены, не на что!!

27482170815 Дек 2022 в 16:17

надо вообще сворачивать жизнь этого населения ,что собственно он и делает

Chekist15 Дек 2022 в 16:27

СВОрачивать кое-что друго не пора бы, пока уроень жизни населения не сравнялся с Донбасом сейчас ;-)

Митя Антонов15 Дек 2022 в 16:43

Бла-бла-бла, номер n+1.

wbons15 Дек 2022 в 16:58

это понятно , а НГ то хоть будет ?

tigr15 Дек 2022 в 18:06

то что он говорить комментировать не надо и это может объяснить доктор.

Ипполлит15 Дек 2022 в 18:21

Яхту то будет покупать?

piterez15 Дек 2022 в 18:42

Маразм крепчал и скрепы гнулись...

Толя Новосельцев15 Дек 2022 в 18:56

Задача номер один - смена власти... тогда и остальные шесть разрешатся сами.....

27995904215 Дек 2022 в 19:06

Полное 💩

инкогнитто15 Дек 2022 в 21:38

Так а какая бедность? 17000 средний класс. Бедность это 10000? Так пособие по безработице 5000

Caroline16 Дек 2022 в 09:22

Сам собой рождается вопрос, кто у нас в стране главный иноагент.

Среди целей госполитики нет ни полбуквы про развитие регионов. Нет, президент говорит о том, что народ продолжат загонять в города, хотя там уже и так все на головах друг у друга сидят, а также продолжат цифровизацию всех и всего. В Думе как раз сейчас планируют рассматривать законопроект о биометрии. Короче, в России всё тоже должно идти по плану глобалистов.

на склоне холма16 Дек 2022 в 09:31

надоел

Совесть Нации16 Дек 2022 в 10:23

В 2023 лучше не будет. Так называемая «спецоперация» не только не собирается заканчиваться, но и является главным кандидатом на звание символа будущего года. Правительство методично заставляет население привыкать к милитаристичным элементам в бытовой жизни, по типу ледяных солдат на главных площадях регионов и повсеместных баннеров с литерами V и Z. Именно по этой причине слово «демилитаризация» в отношении Украины уже не звучит.

28008845016 Дек 2022 в 11:18

В декабре 1999 года была обнародована теоретическая статья премьер-министра Владимира Путина "Россия на рубеже тысячелетий", и там содержались следующие замечания: необходимо обеспечить преодоление затянувшегося кризиса, создать предпосылки быстрого и устойчивого экономического и социального развития страны. "Подчеркиваю, именно быстрого, поскольку сроки на раскачку стране не отпущены,— указал тогда Владимир Путин

забыл все16 Дек 2022 в 12:31

я помню как радовались люди похоронив Брежнева. тут похожая ситуация будет, но с салютом и государственным праздником.

Otkating16 Дек 2022 в 12:42

- А скажи-ка, отец. Вот когда ты последний раз чего-то в интерьере своей квартиры менял?
- Так ить, сынки... Каженный год, с декабрьской пенсии, настенный календарь меняю...

Oliv16 Дек 2022 в 15:28

1. О чем говорить, когда не о чем говорить. Так каждый год: надо сделать, надо построить, надо разработать, надо, надо, надо…. Но слова остаются только словами, не переходят в действия. Нужно понимать цели и психологию людей, примкнувших к власти. Это продержаться как можно дольше, чтобы использовать свое положение для личного процветания, задавить в себе совесть и прислуживать. Много лет работала схема по реализации природных ресурсов за границу, накоплению там огромных богатств, и оболваниванию собственного населения, внушая ему мысли о покорности и вырабатывая привычку к бедности, прихватывая при этом все больше и больше экономических субъектов и внутри государства, дабы продолжать эксплуатировать и людей, и ресурсы, попирая и извращая законы. Но вдруг случился сбой: снаружи лавочку активно прикрывают, активы ищут и арестовывают, за рубеж не пускают, прижившихся там родственников и любимых вытуривают.

Oliv16 Дек 2022 в 15:28

2. И картина вырисовывается не радужная – им нужно привыкать жить «внутри» страны в окружении этого малообеспеченного, плохо соображающего, мало чего хотящего, но уже весьма озлобленного населения. Это как чиновнику из элитного коттеджа на Рублевке переселяться в многоквартирный дом где-нибудь в Мурино. Они никогда не видели своего будущего с Россией, а теперь светит именно это. Теперь начнутся метания. Или нужно улучшать жизнь населения внутри страны, дабы чего плохого от него не получить, но это нельзя сделать одномоментно, на это требуются годы, которых в запасе нет, и желание, которое тоже не видится. Или наоборот, закручивать гайки, и прикармливать свою опричнину, надеясь, что пронесет, что более вероятно, поскольку это иллюстрируют цифры бюджетных расходов на следующий год. Но это тоже путь в никуда, поскольку охранники не могут заниматься развитием экономики, а только стращать, да кормиться от ее доходов, но если экономика развалится, то и доходов не будет.

Oliv16 Дек 2022 в 15:28

3. И так и эдак, всё не так. В нашей стране не привыкли относиться к людям, как к самим себе. Как к рабочей силе – да, как к источнику доходов – да, как к пушечному мясу – тоже да. Но никогда не как к свободным и равноправным без исключений гражданам, не как к важным партнерам в развитии своей страны, не как к своим нанимателям-собственникам, доверившим управление огромным государством. Законы должны создавать не горстка отступников под заказ пробившейся к власти кучки клептократов, а свободный народ, формируя их для себя, чтобы сделать жизнь общества лучше. Что же нужно? Нужно перестать ощущать собственную бесполезность, ничтожность, изживать из себя рабство и холопство. Нужно ставить вопросы власти и требовать ответов. Нужно искать новых лидеров, но не тех, что спускают сверху на дергающихся ниточках, а тех, кто уважает людей, ценит общественную мораль, и признает совесть. Это – единственное лекарство от страшной болезни равнодушия и покорности, несущей народам беды.

26675284816 Дек 2022 в 17:00

Доходы многоимущих выросли на 27,8%, не сомневаюсь!

Tervu16 Дек 2022 в 18:35

Это вам не это! (с)
Всё в порядке, похоже на выступления Брежнева. Заметьте и помощников на встрече аж четверо, только официально.
Короче, король голый!

Вернуться к публикации
close