Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Детям мобилизованных хотят разрешить перейти с платного обучения на бесплатное

7094
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Chekist15 Дек 2022 в 16:21

Как старательно прикрывают свою пятую точку от Гаагии депутаты за счет, внимание, денег налогоплательщиков. Чего-то запал иссяк у депутоидов ехать на линию боевых действий ;-)

Две монеты15 Дек 2022 в 16:24

Проще: если отец не мобилизован, то бесплатно поступить в ВУЗ и получать там стипендию ты не сможешь. Бюджетные места, как и стипендиальный фонд, строго лимитированы.

Соответственно, тех, кто учился бесплатно, переведут на платное. :)

Дядя Бо15 Дек 2022 в 16:34

И ещё планируют разрешить им переходить дорогу на красный свет.

***_12315 Дек 2022 в 16:39

Да выдавайте сразу специальный диплом. С Zолотой буковкой.

Local15 Дек 2022 в 16:39

А что там с внеочередным приёмом и лечением детей мобилизованных в больнице Раухфуса?

своих не бросаем15 Дек 2022 в 16:45

сколько должно погибнуть, что бы население очнулось и начало превращаться в народ? 200 тысяч, триста?

zelf15 Дек 2022 в 16:49

Мест не хватит.

OttoVonNasmorck15 Дек 2022 в 17:09

"Призыв их отцов на военную службу может ухудшить для этой категории студентов..."
Как это ухудшить? У них з/п по 200тыс. в месяц. В 5 раз больше, чем большинство из них получало до призыва.

Андрей_спб15 Дек 2022 в 17:10

Так пусть сдают на 300 баллов и учатся на бесплатном изначально.

Толя Новосельцев15 Дек 2022 в 17:51

Разрешим детям мобилизованных ходить на голове!

А возвращение мобилизованных не предусматривается в принципе, или по возвращении папашек деток обратно на платное вернут?

Андрей11715 Дек 2022 в 19:28

И в чем проблема? Идите добровольцами в армию и ваши дети будут на бюджете учиться! (Это и зарплаты касается). Вас не смущает, что их отцы могут погибнуть? Претензий к зачислению на бюджет вне конкурса инвалидов ни у кого нет?

26389865116 Дек 2022 в 23:07

Зная кремлевских законотворцев, можно предположить, что обучение будет бесплатным, но какой н будь «единовременный взнос», будет в два раза выше стоимости обучения, но заботливое правительство, разрешит оплачивать, этот взнос, на льготных условиях, в рассрочку. Но за это нужно будет отработать где нибудь за полярным кругом, после окончания ВУЗа, несколько лет.

Вернуться к публикации
close