Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Российско-эстонская граница в Ивангороде закроется для проезда на несколько лет

16 декабря 2022, 15:25
16 декабря 2022, 16:51
В КНР с июня 2020 по май 2021 построено 1182 км метро. Что там собираются "два-три года" делать на границе с Эстонией? Будет как в СПб: перекрытая проезжая часть, стоят фишки, и никого нет, все ушли на фронт.
16 декабря 2022, 17:36
Естественно!!! Первые три года просто закроют. А потом просто откроют. Или нет.
16 декабря 2022, 15:46
Ну это же логично! Если там образовались очереди, то надо закрыть, чтобы их не было. Ни разу не издевательство.
16 декабря 2022, 16:00
Несколько лет строить обыкновенный переезд границы - это дно и позор! Такие работы должны делаться максиму за несколько месяцев, даже с учётом разгильдяйства и бюрократии.
16 декабря 2022, 16:24
По-моему, это чисто по-троллить Эстонию. =)
16 декабря 2022, 16:48
16 декабря 2022, 16:24
По-моему, это чисто по-троллить Эстонию. =)
В смысле посмешить, как с набережной?
16 декабря 2022, 17:27
16 декабря 2022, 16:48
В смысле посмешить, как с набережной?
Смеяться или плакать, пускай сами решают. Запрос в МИД: "а что происходит?" - они отправили.
16 декабря 2022, 15:26
она и так закрыта, Эстония к себе не пускает
16 декабря 2022, 15:28
Ну значит время удачное для модернизации. Будет же жизнь после Путина, я надеюсь.
16 декабря 2022, 15:32
16 декабря 2022, 15:28
Ну значит время удачное для модернизации. Будет же жизнь после Путина, я надеюсь.
Путин Эстонию тебе закрыл?
16 декабря 2022, 15:43
alex_k, это для туристов закрыта, а жители приграничных районов Эстонии на выходные ездили в свои дома
16 декабря 2022, 15:58
Логичное решение. Пока в силе ограничения, можно и реконструкцией заняться. А потом виновник всех бед помрёт - а новый переход уже готов.
16 декабря 2022, 16:13
Зе вряд ли скоро помрет, если только не помогут
16 декабря 2022, 16:27
16 декабря 2022, 16:13
Зе вряд ли скоро помрет, если только не помогут
Не Зе, а Z.
16 декабря 2022, 16:31
16 декабря 2022, 16:27
Не Зе, а Z.
ну за годы много кто помереть успеет))
16 декабря 2022, 18:23
я думаю в апреле, когда собираются закрыть погранпереход и начать реконструкцию - у России будут совсем другие проблемы. Не до реконструкций будет
17 декабря 2022, 06:19
VKuser372374480, это вам зеленский сказал?)
16 декабря 2022, 15:57
Там уже была грандиозная модернизация. Что еще они там собираются делать, дискотеку? Какие очереди они ждут? Кого куда? Мы туда ломиться еще долго не будем.
16 декабря 2022, 17:56
модернизация была с эстонской стороны
17 декабря 2022, 13:23
Все это слышать смешно. Уже делали там променад, но деньги пропали и новый пеший , деньги пропали.
16 декабря 2022, 16:05
а сейчас то зачем?
16 декабря 2022, 20:01
Чтобы по два танка параллельно могло проходить. А лучше три. Владимир Владимирович же год назад объявил о собирании земли Российской империи. Там Каллас поседела наверное
17 декабря 2022, 00:39
16 декабря 2022, 20:01
Чтобы по два танка параллельно могло проходить. А лучше три. Владимир Владимирович же год назад объявил о собирании земли Российской империи. Там Каллас поседела наверное
Твой ВВ - ещё тот балабол. Он и про "пока я президент пенсионный возраст поднят не будет" болтал. ))
16 декабря 2022, 17:22
Прогнозировать увеличение трансграничных перемещений через два-три года способны только отчаянные оптимисты.
16 декабря 2022, 16:08
притаких ценах на авто всеравно пешком придется ходить
16 декабря 2022, 15:42
Не представляю как теперь будут ездить нарвские на свои дачи у нас в Кингисепском районе
16 декабря 2022, 17:38
Думаю таких не много осталось. Пешком, потом на такси. Я бы лучше подумал о железном занавесе, который опускается все ниже и ниже.
16 декабря 2022, 18:04
16 декабря 2022, 17:38
Думаю таких не много осталось. Пешком, потом на такси. Я бы лучше подумал о железном занавесе, который опускается все ниже и ниже.
274447185, много, у нас почти вся деревня из Нарвы
16 декабря 2022, 21:11
это вопрос в обе стороны. Доченьку партфункционера переобувшегося он тоже затронуть должен.
16 декабря 2022, 20:39
Те, от кого отгораживаются Балтийские страны по земле не ходят и не ездят. Шаг понятный, но горький.
16 декабря 2022, 18:04
Давно пора расширять границы Ленинградской области!))
16 декабря 2022, 18:25
В 1940 м расширили, но дороговато обошлось. Хочешь? Лично расширяй!
16 декабря 2022, 20:02
16 декабря 2022, 18:25
В 1940 м расширили, но дороговато обошлось. Хочешь? Лично расширяй!
Не ссы. Все свое вернём. Настойчивые русские
16 декабря 2022, 20:03
Смотри как бы не "дорасшириться" до того, что Питер и Выборг к Европе присовокупятся. 🤦🏻‍♂️😏😂 "Расширитель".
16 декабря 2022, 15:46
Странно, что не в танках измеряли пропускную способность. 😆
16 декабря 2022, 15:50
Со стороны Эстонии лучше в велосипедах считать!
16 декабря 2022, 16:22
16 декабря 2022, 15:50
Со стороны Эстонии лучше в велосипедах считать!
Я бы, на месте Эстонии, напрягся. =)
16 декабря 2022, 16:50
16 декабря 2022, 16:22
Я бы, на месте Эстонии, напрягся. =)
Кстати, да. РФ просто для населения дороги редко строит
16 декабря 2022, 16:22
не пускают потому что надо модернизировать со своей стороны. правильное решение я б лет так пять десять реконструировал, чтоб уж наверняка пропускная способность стала хорошей, а то очереди и всё прочее:) сначала я перекопал бы все и поставил ежей,конусов, мин, дотов, а потом занялся бы разработкой строительной документацией и торгами :о) и да создал б спец.площадку торговую и взял бы разработчиков из наших вузов двоечников, ЭЦП б свое особое такое, чтоб через раз подписывало :) и т.д лет так за 10 появились б подъезды да ларёк.
16 декабря 2022, 16:38
Там уже нормально справились. От Черного моря до Баренцево. Еще б Турцию и Египет закрыть для полноты картины. С той стороны. Ибо нефиг отдыхать, пока СВО идет.
16 декабря 2022, 16:48
Лучшая версия благоустройства Ивангород по-вашему?
16 декабря 2022, 20:23
16 декабря 2022, 16:38
Там уже нормально справились. От Черного моря до Баренцево. Еще б Турцию и Египет закрыть для полноты картины. С той стороны. Ибо нефиг отдыхать, пока СВО идет.
Zzzакрывалка не отвалится? Кремль лучше закрой уже наконец насовсем. )
16 декабря 2022, 16:35
Напрасный труд. А если через несколько лет границы в Эстонию не будет?…
16 декабря 2022, 16:44
Это если, алик. Но может быть, чисто теоретически, не дай бог конечно, граница Китая и Эстонии.
16 декабря 2022, 16:58
Алик-1, в смысле в Эстонии проведут референдум и она станет регионом РФ как дэнэрэлэнэрэ ?
16 декабря 2022, 17:13
16 декабря 2022, 16:58
Алик-1, в смысле в Эстонии проведут референдум и она станет регионом РФ как дэнэрэлэнэрэ ?
Это влажная мечта каждого алика.
16 декабря 2022, 20:34
Эстония же теперь во враги России записалась . Зачем ездить к врагам ?
17 декабря 2022, 00:07
Сиди дома.
17 декабря 2022, 00:38
"России не опасен внешний враг, её хранят пространство и снега, но ей опасен внутренний дурак, усердно сочиняющий врага." И.Губерман
17 декабря 2022, 14:52
Не к врагам, а на врагов. EEsti = Osten. Недорубленный лес снова отрос.
16 декабря 2022, 18:33
Торопиться не надо, все пусть тщательно делают. Н такое благое дело и десять лет не жалко потратить.
16 декабря 2022, 19:28
Zdobsi, ага, только вот, есть нюанс. Переход - он двусторонний, с одной стороны, без согласования с другой стороны, что то модернизировать и расширять, это не совсем целесообразно.
17 декабря 2022, 02:07
Ты хоть раз там был? Там одно здание и несколько проездов для машин со шлагбаумами. Что там можно делать несколько лет? Нескольких месяцев достаточно.
16 декабря 2022, 20:04
Хорошие новости. Мост нужен надежный и широкий. За Т-34 по понятиям ответить бы надо.
16 декабря 2022, 21:12
из уютненького окопчика комменты строчим?
18 декабря 2022, 16:54
А тк кто по масти?
16 декабря 2022, 20:45
Да, надо готовить переход для тяжелой техники. Прибалты уже шьют флаги РФ, списки соседей и знакомых, осуждавших политиру России и прячут их под матрацами. Ну все как всегда. Ни чего ново.
16 декабря 2022, 21:30
По-русски писать с фабрики троллей научись. "Ни чего"... А пока подобные тебе как увидят хаймарсы - первые белый флаг поднимут. ))
16 декабря 2022, 15:33
добрая Новость!
16 декабря 2022, 20:51
Судя по оценкам, еще много работы по выявлению, но много уже выявлено. Благодарность ресурсу, помогает в работе.