Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Набиуллина: Схемы по «ипотекам от застройщиков» нужно закрывать

16 декабря 2022, 17:10
16 декабря 2022, 17:22
В общем, мер для поддержки населения и бизнеса (кроме разовых подачек в 10 000 рублей) в ближайшие годы не будет, все деньги будут уходить сами знаете на что. И куда скатится такая экономика тоже предсказать несложно...
16 декабря 2022, 19:44
Никуда не скатится...70 лет так жили пока не захотелось вдохнуть капитализма....
16 декабря 2022, 17:34
Была отличная возможность участвовать в долевом строительстве. Вместо того, чтоб ловить и сажать жуликов, цб сам же всё усложнил. В итоге пропала возможность дешевого строительства.
16 декабря 2022, 17:48
Прежде чем ловить, надо пасынка и сынка из Норвегии вернуть. И на СВО их, непременно!
16 декабря 2022, 17:48
В данном, конкретном случае, Набиуллина абсолютно права. Нельзя так долго поддерживать один сегмент рынка (с "бедными", несчастными застройщиками🙃) и в то же время, гнобить другой сегмент (с "богатыми" 😪владельцами вторичного жилья). Перекос рынка и цен ни к чему хорошему не приведут! Любители пожизненной ипотеки скоро закончатся, а нормальные люди без продажи своего жилья дальше не двинутся ( ипотека на вторичное жильё запредельная). Неужели ни до кого не доходит, что это путь в никуда!!!
16 декабря 2022, 19:45
Нуууу судя по комментам здесь полно любителей Кудрово, Парнаса...
16 декабря 2022, 22:54
ипотека на вторичку меньше 11%, это прям вот настолько запредельно?
16 декабря 2022, 20:11
Построил-продал. Все остальное от лукавого и для лукавых. При 1000 долларов прибыли с метра можно бесконечно улучшать 214-ФЗ и покупать кого угодно пачками.
16 декабря 2022, 17:33
Зачем жильё, когда скоро повестка придёт на СВО? А жена пока у родителей может пожить.
16 декабря 2022, 17:46
Пожить с соседом? Знакомо это все.... Почитай Юза Алешковского "Рука", там четко все прописано, как в зонах ГУЛАГа жили. Я не его поклонник, но написано грамотно и зло...
16 декабря 2022, 19:42
Ты об этом говоришь много лет, но ничего не меняется...лохотрон процветает...
16 декабря 2022, 18:10
Хм...ипотека от застройщика..эт грубо говоря нулевая ставка компенсируется конеЧной ценой..практически в рассрочку но цена будет увеличена..то что там продавать кто то собрался и ахнул от цены...эт проблемы самих индейцев..дело в другом...неужели не видят там наверху что эта программа льготной ипотеки она не работает...от слова совсем?!..для мошеннической схемы ..для тех кто крутится в недвижке конечно она даёт результат...но реально кто хочет и кому нужна квартира никакой помощи от этой программы нет..от слова совсем..тчк
16 декабря 2022, 18:29
Давно пора. А кредиты на жилье выдавать не всем подряд. Гляди количество понаехавших в Петербурге станет меньше и строительных компаний тоже уменьшится.
16 декабря 2022, 18:41
А в Питере все "понаехавшие", независимо от поколения. Он построен "понаехавшими" (нагнанными) на костях же "понаехавших", хоть немного история города не знакома? Ну - ну, характерно для нынешного времени...
16 декабря 2022, 19:03
sektor7, напишите ещё, что нужно возродить институт прописки, да и паспорта не всем выдавать. Чтобы не съезжали со своих мест обитания. Тогда вздохнёте легко, но ненадолго.
16 декабря 2022, 19:55
16 декабря 2022, 19:03
sektor7, напишите ещё, что нужно возродить институт прописки, да и паспорта не всем выдавать. Чтобы не съезжали со своих мест обитания. Тогда вздохнёте легко, но ненадолго.
Всегда был за институт прописки. Не город стал, а колхоз один.