Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Ничего удивительного. «Фонтанка» узнала, куда реформа уборки дворов в Петербурге заглянет в первую очередь

Новая система уборки дворов заработает в Калининском районе Петербурга с 1 января 2023 года

10937
Вернуться к публикации
Комментарии8
Все дискуссии
Матёрый камикадзэ16 Дек 2022 в 20:42

Ну и? Количество людей и техники остаётся прежним? Или на усиление кого-либо направят?
От перекладывания из кармана в карман ничего не выйдет. А центр, ВО, Петроградка с узкими улочками?
Ну ничего, весна придёт и снег исчезнет.

муматор16 Дек 2022 в 20:56

"внутриквартальной территории квартала" - косноязычность пишущих зашкаливает.

dedegora16 Дек 2022 в 21:32

Там начальник С. Петриченко, не справившийся со свалками и незаконными заборами Невского района, на повышение пошел. За 3 года свалка под Российским путепроводом только росла. Снегоуборка-только через горпрокуратуру.

mixrju16 Дек 2022 в 23:35

Ничего не понял из статьи: кто и где теперь будет убирать, и почему? Могу только сказать, что в моём квартале (как раз Калининский район) дворы и придомовую территорию убирают. Не на "отлично", но неплохо. А с центром города отличия просто разительные не в пользу центра.

Алекс8116 Дек 2022 в 23:38

И опять 1 января. Ну почему нельзя 1 февраля начать изменения вводить?? Как с мусором в прошлом году- 2 недели в себя приходить будут

27626982517 Дек 2022 в 07:50

ГБУ самая непрозрачная,неэффективная, форма которую только можно придумать. Делаю вывод - что теперь город будут убирать ещё хуже. А руководители от мала до велика опять будут из своих. Каждый взмах лопаты и минута работы спецтехники - будут золотые для налогоплательщиков.

26584572412 Янв 2023 в 14:19

взяли трактористом...пошел подписывать договор...32195 рублей до вычета налогов...про премии написано,,,по решению руководства...ничего конкретного..никаких 77...На Невском рынке куча новой техники...и два тракториста...бытовых условий никаких..не стал!!

Вернуться к публикации
close