Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

«Дворники переходного периода». Что происходит с самым актуальным рынком труда прямо сейчас

33322
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
petepburgez17 Дек 2022 в 11:36

то есть с первого января город перестанут убирать числа эдак до 8?

Pilat17 Дек 2022 в 11:45

@стоимость машино-смены трактора Bobcat — это 16–18 тысяч рублей за 8 часов работы.@
Задумчиво......купить что ли....в аренду сдавать.......

lexandr_5e4ce78957e8417 Дек 2022 в 11:56

специалист ручного труда - звучит гордо, в реальности - бери больше, кидай дальше за 700 недружественных евро от комунальщиков всех мастей....

Oliv17 Дек 2022 в 13:07

Проблема отсутствия дворников озвучена, а вот проблема, вызвавшая данную проблему, замалчивается. В дворники сейчас не желают идти не только из-за низкой зарплаты, но и из-за официального трудоустройства россиян, которое сопровождается составлением списков призывного возраста с дальнейшим крайне нежелательным для работников продолжением. Доля гастарбайтеров также значительно снизилась из-за роста напряженности и неопределенности. Нация продолжает пилить сук, на котором сидит.

adamwest9617 Дек 2022 в 13:16

Сейчас бы весь день тяжелой лопатой махать за 50-70 тыс, ага. Почему же дефицит, не понятно.

chip117 Дек 2022 в 13:41

дворников то поди по срочному договору нанимают, помаши мужичара на губернатора лопатой 3-4 месяца за 40 тыщ на руки, а потом пшел вон!

VKuser19996280617 Дек 2022 в 14:40

Половина дворников в ХКХ-мёртвые души. Пока этим не займётся прокуратура, город будет утопать в сугробах.

DimDimych17 Дек 2022 в 15:59

Те 18 тр за 8 часов платить готовы, а зарплату конкурентную не готовы, хотя это в разы дешевле. Бизнес по-русски.

Oliv17 Дек 2022 в 21:25

Депутат ЗакСа Вишневский направил обращение в прокуратуру о проведении проверки в отношении ГУДП "Центр" из-за чуть более 100 млн рублей, направленных в первом полугодии 2022 года на восстановление Мариуполя. Причем эти траты только за первое полугодие и только по одному ГУПу. А если поискать еще? Из бюджета города противозаконно вывели минимум 100 миллионов рублей, предназначенных на его уборку. А вы спрашиваете: где дворники, спецтехника, почему город не убирается? Вас по-прежнему все устраивает?

26490147117 Дек 2022 в 21:37

Зато с водителями для проверки платных парковок, проблем нет

graail18 Дек 2022 в 07:56

Интересно, а сколько САМЫЙ главный дворник в городе получает. Может от этого плясать надо.

patriot2014.vy18 Дек 2022 в 14:26

Старо, как менталитет чиновника. Привлечь штат начальников, заместителей, учётчиков, бухгалтеров секретуток, а снег будет, как всегда, убирать некому. Поэтому у каждого дома должен быть хозяин, а у него 1 дворник с современными уборочными средствами, но же электрик и водопроводчик с окладом от150тр. Бабло пойдёт мимо чиновника, а это ну совсем невозможно. Поэтому готовьте лопаты, нам никто не поможет.

-Гость19 Дек 2022 в 10:33

а главный дворник беглов со своей лопатой тоже занят на расчистке ?
и сколькр ж ему платят за такой непосильный труд ? не надорвался бы малыш

Гость08 Июн 2023 в 11:35

Ничего не вышло....как всегда. Отработал честно в ржа, зп 32000,а остальное обещанное как государь велит. Премии не до дают, народ как пришёл так и разбежались. Пусть сами ездят на своих нулевеньких тракторах.сейчас лето, сизон более высокооплачиваемых работ. За почасовку

Вернуться к публикации
close