Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Запретили бронь и мобилизовали. Как двух мужчин, несмотря на просьбы работодателей, отправили на СВО

Жена одного из них осталась с пятимесячной дочкой и дозвонилась до губернатора в попытках вернуть мужа (это не помогло)

44863
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
gatsby5517 Дек 2022 в 12:58

В военкомат идет тот, кто хочет. Тем более по телефонному звонку. Кто не хочет - не идет.

Джастис17 Дек 2022 в 13:13

"Он единственный кормилец в семье". Странно, что все время приводят эту причину для освобождения от мобилизации. Эти кормильцы намного больше денег заработают на СВО. А когда погибнут, то семьи миллионы получат. А насчет брони, то все хотят жить, а не только ученые, айтишники, водители и пр. Почему кто - то в праве решать, кому жить, а кому умирать.

Guddd-Head17 Дек 2022 в 14:01

>> Организация, в которой работал Алексей, не успела оформить бронь.

Дальше можно не читать. Косяк отдела кадров.

27643413217 Дек 2022 в 14:40

Ну так вадим вадимыч же сказал, что лучше так, чем от водки и от простуд. Ему же виднее.

Profi4Fun17 Дек 2022 в 15:18

Со времён "Муму" Тургенева ничего не изменилось.

dearbreader17 Дек 2022 в 15:49

Может, для того, чтобы план выполнить, военкома отправить прогуляться до передовой? Хотя, о чем это я? Его не отправят.

Исаак Егорович17 Дек 2022 в 15:58

Пусть еще раз сходят сверят данные...

jump17 Дек 2022 в 16:03

Он пришел, отдал повестку, отдал военный билет, его направили в другой кабинет и дали повестку на 4-е число на отправку"

КРАСАВЧЕГ! подумать головой , видно не судьба была. Ну жди , жена , теперь бумажку , какие проблемы? денег дадут а может и не дадут тут как повезет.

26230678117 Дек 2022 в 16:15

Военкомов и сотрудников администраций отвественных на мобилищацию надо срочно отправить в передовые части. В военкоматах только побывавшие в боях и покалеченные могут служить. Президент обещал их со службы не увольнять. Вот они со знанием дела работать смогут.

VKuser17419822117 Дек 2022 в 18:18

......что значит отправили? Они же не чемоданы, что бы их отправлять? Им предложили- они согласились....Туда и дорога.....

27457061717 Дек 2022 в 18:28

Если люди, имея всю информацию в открытом доступе, идут сами убивать и быть убитыми, то таких не жалко.

27449583617 Дек 2022 в 19:25

Странные люди.
Не хочешь ехать, да еще считаешь, что у тебя есть бумаги это подтверждающие - так зачем поехали? Не проще доказывать свое нежелание ехать из дома?

Народ отупел до бесприличия. «Мне позвонили, ну я и пошел». Уже со всех утюгов написали и разжевали - повестка только лично врученная и подписанная считается, а по ней можно и не ходить. До сих пор ни одного известного дела об уклонении.
Но индивиды с IQ 60 продолжают пополнять окопы Донбасса, а потом оттуда доказывать свою правоту.

Antuan Rokanten18 Дек 2022 в 00:04

Зачем они вообще пошли в военкомат?

lyolik18 Дек 2022 в 03:48

Ждут нас времена как после ВОВ. Куча калек на тачках, куча одиноких баб с детьми и без и полная разруха...(

ViktorLeningrad18 Дек 2022 в 07:08

Что все о этом писать. Каждый за себя. Когда у нас работали законы, когда у нас к людям относились как к людям, никогда.

ilmwspb205018 Дек 2022 в 10:04

Прятат мужей и сыновей приходится потому,что вторая армия мира не может решать задачи штатной группировкой. Я слышал, что предположение о том, что армию украли попадает под статью о дискредитации давно дискредитированного. Поэтому предполагать я этого не буду, просто народ сам хочет помочь, вот с обжалованиями и и ходит.

27664658919 Дек 2022 в 06:25

Жёны говорят, что одна в декрете а другая с маленьким ребёнком. Полагаю зарплаты мужей до мобилизации меньше, чем после. Жены радуйтесь! Если погибнут Вам выплатят несколько лимонов(сможете купить квартиру) и спишут ипотеку. Когда вернутся- звание ВБД даёт право на земельный участок и пр. льготы.

Вернуться к публикации
close