Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

4 м/с, ю-з

746мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В свежей серии «Симпсонов» зрители разглядели на карте новые границы России. У Украины там нет выхода к Черному морю

38496
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
asdfg117 Дек 2022 в 23:19

авторы приняли черное море за румынию?

wased17 Дек 2022 в 23:21

а эти наблюдательные отсутствие чёрного моря тоже смогли объяснить?

Cyreniyanko17 Дек 2022 в 23:25

Чушь какая-то.

Ref17 Дек 2022 в 23:38

Там вроде еще Львовская и Волынская область к Польше пририсована, не?

Симпсоны часто были пророческими))

VKuser27909218 Дек 2022 в 00:02

Судя по тому, что в один цвет выкрашены, например, Чёрное и Каспийское моря, а также Китай с Финляндией и несколькими станами Ближнего Востока, это пророчество Симпсонов выглядит многообещающе. Также, обратил бы внимание на то, что в одном цвете Монголия, Индия и Египет, плюс какая-то Балканская страна. Ещё обнадёживает цветовое объединение Казахстана, Среднеазиатских Республик, Саудовской Аравии, Украины, Непала, Польши и Норвегии. В общем, Симпсоны предоставили апешным геостратегам достаточно материала для формирования положительной повестки месяца на два вперёд.

Pilat18 Дек 2022 в 00:22

В этом мульт сериале были предсказаны многие события.
Зеленскому пора собирать снежок в дорогу.

на склоне холма18 Дек 2022 в 00:27

если это желтое - черное море, то там даже крым не часть рф

на склоне холма18 Дек 2022 в 00:29

кстати, калининградская область зеленая - чья бы это она могла быть?

27473487018 Дек 2022 в 07:07

Мистер Бёрнс перешёл на ботекс ?

Warum18 Дек 2022 в 07:27

Там вообще чёрного моря нет. Географ с фонтани - ты свой глобус прокурил что ли?

MidNightWoodpecker18 Дек 2022 в 09:09

Гм, а Калининградская область почему серо-буро-зеленая? Где Бастрыкин, почему когда надо его нет?

Peshekhod18 Дек 2022 в 11:19

Черное море желтое. Видимо, его засыпали песком злые биндеривцы. Каспийское тоже желтое, наверное, пересохло само, надо бы проверить. А в остальном карта по состоянию на 1991 год. Фонтанерам лишь бы хайпануть.

Kit.18 Дек 2022 в 12:36

Тут одно из двух: либо у авторов "Фонтанки" всё так плохо с географией, что они не могут распознать на карте контуры Чёрного моря, либо они специально троллят пилатоподобных.

Leo6418 Дек 2022 в 14:41

Чёрное и Каспийское моря выкрашены в жёлтый цвет...
Видимо, границы рисовал один аниматор, а раскрашивал уже другой. Однако, разделение труда ))
З.Ы. Покрасьте в синий - и с Украиной всё в порядке. Правда, Крыма нет вообще. Утонул? Думаю, издержки анимации ))

Leo6418 Дек 2022 в 17:53

"зрители разглядели на карте новые границы России. У Украины там нет выхода к Черному морю"

Внимательные зрители "разглядят" также, что выхода к Чёрному морю нет и у России, и у Турции, и у Румынии, и у Болгарии, и у Греции.
Причина банальная - на карте нет такого "водоёма". Видимо, в изображаемую аниматорами эпоху он пересох ))

Григорич4719 Дек 2022 в 08:55

Фонтазёры приняли Средиземное море за Чёрное?
Чёрное просто в жёлтый цвет выкрашено, а Крым в цвет Украины покрасили, а Калининград в цвет Польши что ли?

Вернуться к публикации
close