Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

МЧС советует петербуржцам запастись палками и пластырем перед первым днем недели

38129
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Алекс8118 Дек 2022 в 14:52

Пластырь на подошву? Прикол, чтоли? Он отклеится через несколько шагов

своих не бросаем18 Дек 2022 в 15:08

как насчёт саморезов в подошву? на колеса цепи?

Nikita Zh18 Дек 2022 в 15:12

Может маски с перчатками на подошву?
Чтобы ещё и Роспотребнадзор доволен был

Ипполлит18 Дек 2022 в 15:25

Это атака, или оборона?

27458621718 Дек 2022 в 15:50

Нужно взять наждачную бумагу и вырезать из этого 2 стельки.
Шилом проделать 4 дырки по бокам и вдеть в них шнурки.
Привязать с их помощью на подошву обуви.
Это ленинградское домашнее изобретение из 70-х г.20 века.

28022300018 Дек 2022 в 16:12

а городские службы будут работать в понедельник???
раз они не справляются-то пусть выходит вся администрация смольного...на уборку тротуаров...

Igor_SPb18 Дек 2022 в 16:29

Уже несколько лет использую в гололед снегоступы с семью прочными цилиндрическими (не коронка, которая срывается и забивается) шипами на резиновой полосе с стропой-липучкой. Надеваю не на носок, а в подъем, при этом образующееся "кольцо" плотно сидит на ботинке, никогда не сваливается и не смещается, шипы отлично держат на льду и практически не мешают при входе в помещение. Надеваются и снимаются одной рукой, убираются в любой карман, очень компактные. Стоили рублей 400, сейчас на Озоне есть в комплекте с дополнительными шипами под пятку, за тысячу, но не вижу смысла под пятку надевать - усложняет надевание и носку, а при правильной ходьбе и не нужно.

ProstoZloy18 Дек 2022 в 17:15

"запастись палками и пластырем"
...а также бинтами, жгутами, костылями...

Майор Пронин18 Дек 2022 в 17:42

МЧС, этим своим заявдением, заранее предупредило, что городские службы во главе с губернатором палец о палец не ударят в ликвидации гололёда. Весна придёт, само растает.

nawuha18 Дек 2022 в 18:03

Самое лучшее ноу- хау от гололёда и не убранных дорог, это автомат Калашникова.

27459699318 Дек 2022 в 18:10

Каждую зиму силюсь понять. 300 лет стоит наш город на этом месте, 300 лет мучаются его жители в обусловленных климатом снегах и льдах. Неужели невозможно ничего придумать, чтобы не превращались 4 зимних месяца в сплошное выживание, глобально, для всех, а не только для прицепивших на ботинки дурацкие приспособления (которые от снежной каши все равно не помогают)?

STORYTELLER18 Дек 2022 в 22:10

А чо МСЧ не советует пожилым стать помоложе?

Вернуться к публикации
close