Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Новее нового. Мединский возглавит группу, которая напишет новый учебник по истории

8484
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
боболан18 Дек 2022 в 17:13

хорошо что ребенок уже не успеет изучать очередной бред

Ser_N077118 Дек 2022 в 17:17

они явно что-то знают, поэтому спешат сотворить сей "труд" за год... в противном случае писали бы основательно и вдумчиво... года три... куда спешить финансирование же идет...

Толя Новосельцев18 Дек 2022 в 17:17

Даёшь каждый месяц по новому учебнику истории! Вот это по-нашему!

Slava_Rossii218 Дек 2022 в 17:19

Через год написанное будет уже не актуально.
Деньги россиян чиновники в очередной раз пустят на ветер.

Тааак! Т.е., предыдущий "учебник", написанный мединским, содержит в себе "фейки"?

Эд Хэммет18 Дек 2022 в 17:24

Бедные школьники. Вместо истории в учебнике будут мифы и легенды от автора.

atty18 Дек 2022 в 17:31

Когда начинается смута, история всегда страдает первой, любой диктатор её переписывает по себя возвеличивая свои заслуги, классика.

Sadava18 Дек 2022 в 17:34

т.е. он знает, что воевать еще год будем?

Sadava18 Дек 2022 в 17:36

и Беглов тоже все реализации планов на после 24 год перенес. Я устал я ухожу?

Рострелли18 Дек 2022 в 17:36

Почему докопались именно до истории. Это же всего лишь набор дат и фактов. Хотят из того бестеллер сделать чтоле?

radon18 Дек 2022 в 17:37

"Россия-страна с непредсказуемым прошлым!" (с)

своих не бросаем18 Дек 2022 в 17:50

не успеют, события сейчас начнут развиваться молниеносно.

27564035618 Дек 2022 в 18:04

Чувствую, печенегам с половцами достанется.

Йёхан18 Дек 2022 в 18:06

Правильный школьный учебник истории - оружие намного более мощное, чем орда щедро оплачиваемых бесноватых пропагандистов.

AndrewBarsik18 Дек 2022 в 18:09

Читал несколько текстов Мединского. Книгами их называть - грешить против истины. Сложилось впечатление, что историю он изучал по фильму "Гуссарская баллада". Значения многих терминов он не знает, а тех, что знает, не понимает.

igoruha18 Дек 2022 в 18:12

вот мне 51 год. когда я заканчивал 10-й класс ,мы не сдавали экзамен по истории. в связи с перестройкой. а новый вариант истории , особенно истории вов, не похож не только на елцинсколиберальный, но даже на советский. наверное надо просто открыть все архивы, это лучшее,что можно сделать

Борис Самохвалов18 Дек 2022 в 18:19

Отступление из Херсона - это одна история.... Наступление под Бахмутом - уже соверешенно другая история..... Буча - уже третья....

mwr18 Дек 2022 в 19:03

опять и опять "В его «Истории» изящность, простота
Доказывают нам, без всякого пристрастья,
Необходимость самовластья
И прелести кнута."

tochilshik18 Дек 2022 в 19:11

сборник сказок и фантазий из бункера.

Nikolay Sabotach18 Дек 2022 в 19:11

Кто писатель? - Он писатель???(... Опять попадалаво на булочки, подлецов и врагов своего же народа... Хозяин недоброе замыслил...

Guddd-Head18 Дек 2022 в 19:33

Этот поезд в огнееее
И нам некуда больше бежать...

Матёрый камикадзэ18 Дек 2022 в 20:06

Готов спорить: никто не скажет, сколько денег выделили.

ProstoZloy18 Дек 2022 в 20:36

Новорусскую историю будет писать человек, публично обозвавший "маргиналами" тех, кто протестовал против установки мемориальной доски палачу ленинградцев - Маннергейму.
Представляете, какое это будет чтиво?!

avtech18 Дек 2022 в 20:44

переписывание учебников это такая забава всех бывших сплоченных союзом республик

26078660118 Дек 2022 в 21:14

напрасны "труды" твои Моисей...

Yuri_SPb18 Дек 2022 в 22:36

Это будет толстый гвоздь в крышку гроба исторической науки, которую убивают уже 35 лет.
Еще немного и историю заменит мифология.

виктор эммануил19 Дек 2022 в 00:12

Не всё так плохо.Будет очередной "Краткий курс",который ныне благополучно забыт.Забудут и этот.Всё пройдёт.

27503938219 Дек 2022 в 01:56

- У Вас есть учебник по истории России ?
-да, Вам на какую дату ?

Вернуться к публикации
close