Средствами из собственного бюджета- это в смысле из своих зарплат?
Или имелся ввиду как всегда мой, горожанина, карман?
Из которого они черпают как хотят и когда хотят
Так-то их зарплаты, тоже из кармана горожан. Им не привыкать. Чем больше сердечек будет погублено, тем больше к ручкам загребущим из кармана горожанина прилипнет
вандализм конечно осуждаю но тут объект сам напрашивается.как еще жители нашего города могут выразить свои чувства по поводу происходящего?лучше уж не возвращать эту жлыгу в центр,мыть придется часто.
Его раз в неделю мыть будут от маркеров? И каждый раз за пару лямов. Разобрать, увезти, помыть, привезти, собрать. Всем понятно, что народу этот "символ" не нужен. А армия? Да они сами себя дискредитируют прекрасно. Почему армию не сажают?
276252698, если оплести в два ряда колючей проволокой и между рядами пустить овчарок, то и мыть раз в неделю не придётся, и наполнение инсталляции только выиграет.
Идею дарю бесплатно.
Вам, бедным, не перепадет? Из-за таких как вы жалобой мы и живём в таком мерзко мире, где каждый норовит себе урвать, на голову наступит, но своего не отдаст.
Вам, бедным, не перепадет? Из-за таких как вы жалобой мы и живём в таком мерзко мире, где каждый норовит себе урвать, на голову наступит, но своего не отдаст.
265043083, главное, чужое не брать, а своего и так хватит
Вам, бедным, не перепадет? Из-за таких как вы жалобой мы и живём в таком мерзко мире, где каждый норовит себе урвать, на голову наступит, но своего не отдаст.
А вам место в Донецке, под обстрелом. Какие же вы.... Откуда столько скотства, там тоже люди, они больше многих пострадали от всех этих властьимущих со всех сторон. Вам повезло, это не значит, что вы лучше, даже, наоборот
Это похоже на какой-то социальный эксперимент. В открытую выступать против запретили под страхом уголовного преследования, тогда дали повод выражать, ставшее латентным недовольство, таким вот образом. Если инсталляция представляет для властей ценность, то вокруг неё уже давно бы ходили патрули полиции и натыкали бы камер как то сделали с памятниками ВОВ. Но, этого не сделано. Коли уж так, то это даёт основание предполагать о наличии латентного несогласия со СВО, которое бытует в социуме. Непаханое поле для социологов, кстати.
Мы вчера гуляли на Дворцовой: там стоит эта красивая инсталляция. Все (взрослые и дети) на фоне двух сердец с удовольствием фотограф-ся, всем нравится. Так что зря здесь выше злорадствовали зловредные: всё равно наша взяла.
Вандализм - это плохо, конечно. Портить что-то только потому, что вами не понято или не принято дикость и не достойно культурной столицы. Осуждаю.
Но ставить сомнительную инсталляцию в исторической части города, на площади, не подлежащей изменениям, т.к. кроме того, что является памятником архитектуры, еще и объект культурного наследия, не является ли тоже вандализмом?Или в огромном городе не осталось не благоустроенных пространств?
Поставьте, например, на платформы Московского вокзала - все чиновники, прибывающие в Питер, очень быстро доведут информацию куда следует. И ваш, Александр Дмитриевич, жест верноподданнического обожания обязательно оценят. А РЖД в рамках шефской помощи (ну чтоб не отставать) еще и мыть будет регулярно.
Все, на что способен либерал, это написать и убежать. Что маркером, что в интернет. При поимке начинает размазывать слезы и жаловаться, что попал под влияние
Зато путриоты за 20 лет и число больниц уполовинили, и 12 тысяч школ "оптимизировали", а вместо вымирающих россиян завезли 20 миллионов мигрантов. Но ответить рано или поздно за это все равно придется.
А я , кстати, до сегодняшнего дня понятия не имел -кого Москва-то взяла в подшефные ? Оказалось - у Москвы - двойня !!! Донецк и Луганск !!! А не знал я этого потому , что ни разу не видел у нас в Москве инсталляций , подобно вашей … ну которую сейчас отмывают … Но раз уж пошла такая пьянка , расскажу про мой личный опыт общения с обитателями Луганской тогда еще области сами знаете какой страны … В 1999 году это было . Наняли мы знакомого прораба (болгарина) для ремонта квартиры шефа … а тот болгарин припёр семейку из Луганска в качестве рабсилы … Отец , мать , сын и дочь - фуллхаус , одним словом … Эти демоны в итоге были выгнаны после множества косяков и после того , как прибили гвоздями !!! дорогущий дубовый паркет … целый год они эту трёшку мусолили и так и не закончили , паразиты эдакие !!! И честно скажу - я не горю желанием эту семейку сейчас финансировать за счет бюджета моего города !!!
Надеюсь, люди, пишущие такие дерьмовые комментарии, никакого отношения к прекрасному Петербургу не имеют. И скоро отмытая инсталляция опять будет стоять на месте
Ну почему таллинскими? У меня вот нидерландский. Раньше условно нормальный был, отечественный, когда ещё отечество было условно нормальным. И поверьте, в нынешней ситуации меньше всего я скорблю о принадлежности своего айпишника.
Неплохо бы с пачкунов, у которых руки из одного места растут и всё время чешутся, чтобы что-нибудь испоганить, взыскать сумму потраченную на работы по восстановлению композиции.
Ну, и заодно - за моральный ущерб людям, которые были вынуждены смотреть на их похабщину, искорёжившую инсталляцию.
А чем вам Мариуполь-то не угодил? Люди такое вынесли. Денег жалко? Да вам сколько ни дай, все плохо. Лучше уж пусть хорошим людям помочь.
265043083, А каким образом инсталляция может помочь выжившим в сво жителям г. Жданов? Может им бумажных журавликов массово запустить, как японцам при их последнем цунами? Уж помогли им, так помогли
А есть ли у граждан какой-нибудь законный способ выразить свое отрицательное отношение к неназываемому? Нет? Котел запаян? Тогда любой вменяемый человек, даже без образования, скажет Вам, чем это закончится.
Поставившие "-", российский паспорт не жжёт руки? А зарплату получать в России нормально? И это другое?
cftveles, а с каких пор у нас появилось только одно разрешенное мнение? и с чего же вы внезапно взяли, что именно минусующим паспорт должен жечь руки? вам-то не жжет?
cftveles, а с каких пор у нас появилось только одно разрешенное мнение? и с чего же вы внезапно взяли, что именно минусующим паспорт должен жечь руки? вам-то не жжет?
Мнение другое на что?
Ломать то, что построено или поддерживать геноцид на территории бывшей украины?
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
1 м/c,
вос.
740мм 99%И недели не прошло. Символ побратимства Петербурга и Мариуполя уехал отмываться от обвинений и лозунгов