Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ъ»: Власти задумались о создании российского разработчика видеоигр под названием «Росгейм»

6539
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
bluxer19 Дек 2022 в 09:05

Так вроде бы английские словечки сейчас не в тренде.

Mimic19 Дек 2022 в 09:13

"стабилизационный» предусматривает восстановление отрасли и выход России в топ-20 стран по разработке видеоигр.

- это какой-то новый вариант "догнать Португалию"?
Смешно.

VKuser393156319 Дек 2022 в 09:23

"Суть этого сценария не раскрывается".
Перевожу: "Как будут сворованы деньги мы не расскажем".

VKuser393156319 Дек 2022 в 09:25

Роснано превращается, превращается Роснано, в очаровательный Росгейм!

Alex00019 Дек 2022 в 09:31

А не выйдет ли в названии пропаганды какой, особенно если "м" убрать?

ӦВВӦ19 Дек 2022 в 09:38

Всё, что начинается на рос, обречено на провал

Йёхан19 Дек 2022 в 09:40

Предположим - создадут. Но, что бы в наши игры играли в мире (а основные деньги игрового мира именно там), нас должны любить. Но ведь нас "никто там не любит и любить не собирается" (С).
Выход один - заставить их нас полюбить! Иначе - очередной просак.

petepburgez19 Дек 2022 в 09:43

рос пил, более подходящее название

hal900019 Дек 2022 в 09:45

Раньше надо было..сейчас уже все "наелись" играми..вон ведьмак обновление выпустил я пока играл уснул..

save19 Дек 2022 в 09:47

Какой такой гейм? Есть чудесное исконно-русское слово "ЗАБАВА".

radon19 Дек 2022 в 09:57

Рядом бы постоять хотя бы, когда пилить будут

27541179819 Дек 2022 в 10:02

Для разработки православнутых скрепных игр?

houspi19 Дек 2022 в 10:05

И первой будет выпущена игра под названием распил.

26078160119 Дек 2022 в 10:12

Опасное название.

Sonata19 Дек 2022 в 10:12

Впечатляет размах - нацелились аж на 2030-й год. Денежки-то хватит, оптимисты? На самом деле не до игр станет намного раньше.

Гротеск19 Дек 2022 в 10:29

24 +12 = 36 - 2036 этот год должен быть прописан во всех планах...

Су Люк Ын19 Дек 2022 в 10:33

хорошая Заметка!

wbons19 Дек 2022 в 10:45

проще и дешевле будет достроить коммунизм

triton197719 Дек 2022 в 11:23

Позитивное в своей основе начало (судя по предыдущим комментам геймеров на Фонтанке немного)). Другой вопрос насколько продуктивны в творческом отношении будут результаты. В Штатах и в Европе пресловутой "мягкой пропагандой" свои идейки в молодежной компо-среде пропихивают чуть ли не с начала 80-х)

/me19 Дек 2022 в 12:05

Здесь ключевое - освоение 50 ярдов. Причем обязательно в богомерзких баксах. Ну не рубли же вывозить!

pride19 Дек 2022 в 12:29

Ну, если экономического процветания России в реальности добится не суждено, то пусть процветает хотя бы виртуально.

27454797919 Дек 2022 в 14:01

Наше будущее - монополизация крупных рынков, попрут, принадлежащие комнадо: РосГейм, РосСмартфон, РосБетон и т.п.
Границы перекроют, посадят ПОКА дорогих специалистов работать за денежное довольствие, несогласие с которым снимает бронь с последующей отправкой на фронт, есть чем шантажировать, и не надо больших расходов на персонал ;-) профит!

Вернуться к публикации
close