Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Грипп пострашнее ковида: как Россию накрывает новая эпидемия

41361
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
TresAmigos19 Дек 2022 в 12:56

Теперь любые сопли станут поводом для распила?

bluxer19 Дек 2022 в 13:02

Фонтаночники, вы два года трубили, что страшнее ковида ничего нет и быть не может.

Local19 Дек 2022 в 13:26

Как сейчас Пети Руссо не хватает! Уж он то бы всё по полочкам разложил, рассеял наши сомнения.

27626982519 Дек 2022 в 13:36

Можно было купить фруктов в семью- а приходится оплачивать взлетевшую коммуналку. Такими темпами скоро и Арбидол не по карману будет.

BorisN19 Дек 2022 в 13:53

Тем не менее, на рекомендации кладут как обычно.
В метро, автобусах, трамваях, в масках ~ 0

Danik19 Дек 2022 в 14:20

Когда вокруг такая кутерма, то ковид и грипп просто мелкие неприятности!
Как связан грипп и маски? Уж если при советской власти о них вопрос не стоял, то зачем маски сейчас при гриппе. Фрукты, прогулки, здоровый сон, горячий чай с лимоном.
И хорошее настроение! А вот с этим полный швах!

27482170819 Дек 2022 в 15:07

а что до 2020 никто никогда гриппом не болел? или установка очередной раз нагнуть населения?

27482170819 Дек 2022 в 15:10

Голикова и К хорошо поднялись на вакцине, сейчас пока молчат, видимо их как тяжелую артиллерию берегут на послевоенный период

VKuser19996280619 Дек 2022 в 15:18

Глав врачи и чиновники Смольного усердно готовятся к распилу бюджета по гриппу.

Mustamyaki19 Дек 2022 в 15:37

На столе лежит мочало

triton197719 Дек 2022 в 16:55

Грипп нынешний и в самом деле довольно неприятная "вирусоштука" - и по достаточно длительным срокам борьбы организма с инфекцией, и по тяжести болезни. Нельзя забывать и о том, что вполне реальны довольно неприятные осложнения.

nobodygetsoutalife19 Дек 2022 в 17:16

Вышел сериал "Литвиненко" , всем советую.

bestteacher.1c19 Дек 2022 в 21:38

Согласно методическим рекомендациям МР 3.1.2.0118-17 "Методика расчета эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ по субъектам РФ" утвержденным Главным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой в Тюменской области на 49 неделе средняя заболеваемость на 10000 чел. составляет 65,2 (151,5 толерантный уровень). Население Тюменской обл. на 2021 г составляет 3823910 чел.
Получаем нормальный уровень заболеваемости 3821910/10000*65,2=24919 (толерантный = 57902). Заболело 32811 чел. Из-за чего шум?
По нашему городу вообще конкретных чисел нет. Только проценты от медицинских манипуляторов. Очень понравились медикам (не врачам) ковидные доплаты. Да, видимо, запасы масок тоже надо реализовывать.

19 Дек 2022 в 21:51

Это же надо, такого раньше никогда не было и вот на тебе! Америку открыли, грипп зимой обнаружился