Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Глава Минцифры: Часть отечественных процессоров застряли на зарубежных заводах

19 декабря 2022, 13:25
19 декабря 2022, 14:01
Триумф импортозамещения.
19 декабря 2022, 13:54
Это называется "застряли"? У Байкалов еще полгода назад отозвали лицензию на производство (Байкал - это процессор на цельнокупленной технологии ARM, если кто не в курсе). Ну, а для "отечественных" Эльбрусов уже вроде как собирались построить целый завод, на котором на готовые тайваньские чипы смогли бы хотя бы натянуть металлические крышки - отечественные...
19 декабря 2022, 14:01
"...металлические крышки - отечественные..", - Пуленепробиваемые. Как часы "Командирские" в своё время
19 декабря 2022, 14:18
То есть золотые проволочки по 20мкм тоже Тайвань будет приваривать?
19 декабря 2022, 13:31
что же в них отечественного???
19 декабря 2022, 13:59
Инкогнито2021, цена😆
19 декабря 2022, 13:33
Как "отечественные" процессоры могли застрять за границей, они же отечественные...
19 декабря 2022, 13:36
Так же как айфон может быть американским, при этом собираться в Китае, а налоги платить в Нидерландах
19 декабря 2022, 14:34
19 декабря 2022, 13:36
Так же как айфон может быть американским, при этом собираться в Китае, а налоги платить в Нидерландах
Абаждите. Разве весь мир кроме России, Беларуси, Сирии, Северной Кореи и Эритреи - не вассалы Америки? А раз так, что мешает американским айфонам собираться в Китае?
19 декабря 2022, 14:53
Еще на "отечественных" Москвичах покататься не успели, нам уже процессоры подогнали )))
19 декабря 2022, 13:28
Шикарнейшая дискредитация! А где дерево?
19 декабря 2022, 14:30
Как всё запущено!
19 декабря 2022, 13:42
понятно, что в России сейчас даже гвозди производить не интересно, но зачем писать, что они "отечественные", если отечественного там в лучшем случае только название.
19 декабря 2022, 14:30
Заголовок юморной.
19 декабря 2022, 15:29
А почему их не "спараллелеимпортили"?
19 декабря 2022, 17:05
"Интеллектуальные права и разработка все российские..." Видимо, и с гвоздями та же история ;)
19 декабря 2022, 13:33
Интеллектуальные права, разработка ......)))))а ну это другое дело.
19 декабря 2022, 16:19
Лучше бы глава "Минцифры" застрял где ни будь между Колымой и Магаданом!
19 декабря 2022, 15:45
Ага. Значит, если мы с глубокоуважаемым уважаемым великим русским матросом Кошкиным снова в городе-герое Лондон на Сэвил Роу закажем себе по лапсердаку и штиблетам, мы потом смогём всем с законной гордостью гворить о несказанном расцвете отечественной легкой промышленности, шьющей такие исключительно замечательные чиста Российские костюмчики и ботиночки. Ура! Роисся, вперде!
19 декабря 2022, 16:10
Эффективность эффективных менеджеров поразительна!
20 декабря 2022, 00:51
Ещё бы сказали, что они секретные и только для военных нужд...