Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Чудеса в сквере Финансистов. Неизвестный меценат осветил Суворовский бесплатно. Но заявление в прокуратуру написано

19 декабря 2022, 17:12
19 декабря 2022, 17:58
44-ФЗ с успехом заменяет туалетную бумагу изобретательным российским чиновникам. Как, впрочем, и все остальные законы.
19 декабря 2022, 19:03
надо было фирме нести акты выполненных работ)))) всё выполнено согласно проекта. Если серьезно все лето там ходил и могу засвидетельствовать, что подрядчик, который делал благоустройство и сделал освещение. Видимо предполагалось, что он и выиграет конкурс, но что то пошло не так. А на встрече в ЦКБ фирме наверное предлагали: несите акты, но перед этим 95% занесите подрядчику, раз такое дело)
19 декабря 2022, 22:22
Чтобы не копать все заново вполне разумно на первом этапе благоустройства заложить кабельные трассы, закладные и фундаменты под фонари. И закупить оборудование под будущие работы Но что то пошло не так, поэтому просто установили и подключили.
Ой какая неприятность. За откат недоговорились..
19 декабря 2022, 18:56
Какой ужас, кто-то выполнил бесплатно работы, а нужные чиновники лишились традиционного отката. Наказать немедленно за такое самоуправство. Денежные потоки не должны обходить карманы городского правительства.
19 декабря 2022, 17:53
Другая страна: -Вау, круто, спасибо! Россия: - Черт, только на откат потратились…
20 декабря 2022, 09:09
Это такая классная система управления в Петербурге.Что-то происходит, но никто ни за что не отвечает и ничего не знает. Идеальная среда для коррупции.
19 декабря 2022, 22:19
Эти путриоты теперь не придумают ничего лучше как все сломать , под предлогом "небезопасно" и построить заново. Ну и ключевое деньги то распилить это же святее матери родной.
20 декабря 2022, 11:32
>> "После обновления в сквере появились пешеходные дорожки, удобные скамейки и современное освещение." А должны были быть непроходимые тропинки, неструганные лавочки из остатков паллета и масляные фонари.
19 декабря 2022, 23:21
Качественно, стильно, современно. Научите ленсвет также.
19 декабря 2022, 18:07
Ничего не делали, ничего делать не надо. Надо радоваться и искать новый контракт. Потратились на что? Изыскания? Какие изыскания, если на месте даже не были и не поняли, что что то не так? Бред какой то. Всем спасибо, все свободны.
19 декабря 2022, 22:50
Потратились на откат. Авансом.
19 декабря 2022, 19:27
Теперь это все снесут и сделают по-своему. Потому-что не по плану. И денег еще выбьют/потратят на это. Россия.
19 декабря 2022, 17:39
Чудны дела твои, смольный монастырь...
20 декабря 2022, 10:01
Сбор информации по стоимости материала - 1,5 млн. руб?! Не хило
20 декабря 2022, 10:27
Теперь еще на демонтаж придется не менее 1,5 млн.руб. потратить
20 декабря 2022, 10:25
"Здравствуй, милая моя, Я тебя дождалси, Ты пришла, меня нашла, А я растерялси. Их, эх, а-ха-ха." (х/ф "Трактористы" - 1939 г.)
19 декабря 2022, 20:36
Проезжал сегодня мимо. Красиво, эстетичен, аккуратно
19 декабря 2022, 17:40
"Вдруг откуда-то летит маленький комарик И в руке его горит маленький фонарик. Где убийца, где злодей? Не боюсь его когтей!"
19 декабря 2022, 20:28
никто не знает, но какова судьба лампочек.
20 декабря 2022, 11:44
Тут случилось чудо, фонари поставили, но кто-то недоволен.А вот на путепроводе в Белоострове над железной дорогой фонари не горят уже лет 5 или сколько там прошло с тех пор как его построили???
20 декабря 2022, 11:08
Дело было в 2007-2008 годах в районе Озерков. Был переулочек в непотребном состоянии: разбитая дорога, отсутствие разметки - вот это вот всё. Жители писали бумаги, всё тщетно. Но внезапно одним прекрасным днем появилась техника, положили красивый инопланетный ровный чёрный асфальт. Еще чуть позже приехала другая бригада и нанесла аккуратную яркую разметку. А еще через месяц приехала новая бригада, всё раскопала, заменила трубы и зарыла абы как. И переулок снова стал как и ранее - без дороги и разметки. Но все отчитались о выполненных работах.
21 декабря 2022, 13:17
Кто придумал название сквера, чьи друзья?, интересные фигуранты у наших начальников.
20 декабря 2022, 15:03
Выяснить кто виновный. Демонтировать за его счет. Сделать заново (естественно хуже). Россия - вперед!
19 декабря 2022, 18:12
А Суворовский к Смольному уже что ли не ведет? Кто-нибудь оттуда должен быть в курсе интересного. Или анархисты захватили институт.