Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
И чем ближе к метро, тем более ветхие!))) Нормальные там "хрущёвки", переживут эту власть точно.
Снос и выселение начнут не с тех домов, что наиболее изношены, а с тех, под которыми наиболее дорогая земля.
Ни один жилой квартал или дом из ныне строящихся, не сравнится с уютными хрущевками в пять (!!!) этажей. Зеленые кварталы, магазины рядом, транспорт ходит, школа и детский сад под боком.
В центре Петербурга много ветхих домов построенных очень давно. Обратили бы власти города внимание на них. А то только и слышно по тв что кусок здания свалился кому-то на голову или сосулька свалится🙄
десятиминутный радиус прогулки до станции метро - все предельно изношено и требует срочного выселения...
эти "изношенные хрущевки" переживут любой новый дом в Муринвилле, Кудрово или Шушарах)
Они убьют город, однозначно.. За что такая власть России и Петербургу???
Суть не в домах и не в том, где будут жить эти люди.. А в том,что инфраструктуры новой у города нет, а старая уже трещит по швам..
Не сносить, а ремонтировать надо. Потому как действительно изнашивается всё. Тот, кто не делал полный "евроремонт" в квартире, видит, как перекашиваются стены. Да и ступеньки с площадками на лестнице выглядят изрядно "потоптанными". Другой вопрос, что новое будет ещё хуже и ещё быстрее хуже. ...
С реновацией хрущевок надо срочно решать этот вопрос, вы не забывайте что изначально хрущёвки строились как временные дома на 25 лет эксплуатации,потом этот срок увеличили в два раза, есть серия домов в СПб у которыз несущие стены и перекрытия всего ЧЕТЫРЕ сантиметра, трубы гнилые,проводка алюминиевая ,а изоляция от времени осыпалась,дома этой серии(ОД) в аварийном состоянии, перекрытия от времени и усталости провисли,а закладные элементы утратили свою надёжность.а Беглов взял и реновацию остановил.