Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Смольный заготовил могилы для ЧВК «Вагнер», но Пригожина уже не остановить — он требует чрезвычайную комиссию

19 декабря 2022, 19:54
19 декабря 2022, 23:49
Заголовок конечно впечатляет — "Смольный заготовил могилы для ЧВК «Вагнер»"© Такой не тонкий намёк?
19 декабря 2022, 20:35
история повторяется, конец один, канава.
19 декабря 2022, 20:33
Евгений Викторович, ждем, когда наконец сформируется отдельный батальон клавиатурных бойцов из АИИ. Зы; Они же так рвутся Родине послужить!
20 декабря 2022, 18:54
Первым туда загремишь!
19 декабря 2022, 20:28
.....какая страна- такие и герои.....
19 декабря 2022, 20:28
Пауки в банке.
19 декабря 2022, 20:02
Так на основании чего заключенный отбывающий наказание по "наркотической статье" умер за пределами колонии? По какому такому закону? Или у пригожина своя конституция как у кадырова?
19 декабря 2022, 20:11
Да пусть хоть в кремлёвской стене хоронят. Какая власть, такие у неё и герои.
19 декабря 2022, 21:05
а теперь закон - тайга и медведь - прокурор
19 декабря 2022, 21:33
19 декабря 2022, 20:11
Да пусть хоть в кремлёвской стене хоронят. Какая власть, такие у неё и герои.
Slava_Rossii2, а в кремлевской стене похоронить этого сироту было бы очень символично
19 декабря 2022, 20:08
Это трэээш просто!!! Чрезвычайная комиссия !!!
19 декабря 2022, 21:06
- Ты что, чекист? - Чекист, чекист…
20 декабря 2022, 08:40
1937 год тебе покажется детским садом. 2023г будет годом Кувалдинга
19 декабря 2022, 20:26
Ну и лидеры у РФ.... мама дорогая....
19 декабря 2022, 23:56
в современном мире ваши лидеры самые адекватные. как ни странно и смешно
19 декабря 2022, 20:07
Интересные времена. Один создал султанат. Второй заставляет жить по уголовным законам страну. Пускай это была бы шпана во дворе, но...! Это происходит на государственном уровне. Кстати, а где лупа бастрыкина?
19 декабря 2022, 20:30
Внезапно запотела...........
19 декабря 2022, 22:32
19 декабря 2022, 20:30
Внезапно запотела...........
Тут уже и лупа не нужна...
19 декабря 2022, 20:09
Как уже достал этот Пригожин! Пусть сам занимается погребением своих наёмников. И что за глумление и политический пиар над умершим наёмником? Сколько его можно в холодильнике морга держать. Похороните уже этого несчастного.
20 декабря 2022, 08:43
Вы думаете что похоронами этого сироты занимается вся планета. Судя по тому что пришли 2, это скорей всего его "боевые братья". Раз не похоронили, значит что не понравилось или где-то загвоздка.
19 декабря 2022, 20:48
когда уже эта вся гопота сгинет...
19 декабря 2022, 22:33
Никогда! А что Вы вообще имели ввиду?)
19 декабря 2022, 22:50
19 декабря 2022, 22:33
Никогда! А что Вы вообще имели ввиду?)
и главный вопрос: "а что мы для этого сделали?"
20 декабря 2022, 01:06
Хорошо бы, что бы нас это все не касалось. Очень рвётся во власть. Представляете , что будет если он и Рамзан придут))))
20 декабря 2022, 06:41
пятиколонникам будет воздано по их заслугам. Ховайтесь;)
20 декабря 2022, 06:45
20 декабря 2022, 06:41
пятиколонникам будет воздано по их заслугам. Ховайтесь;)
ЗвездаИнглии, опять таблетку забыли принять?
20 декабря 2022, 14:59
20 декабря 2022, 06:45
ЗвездаИнглии, опять таблетку забыли принять?
Плоский юморок, в духе 95-квартала.
19 декабря 2022, 21:44
Не фанат Беглова как руководителя, и двумя руками "за", что бы его сдвинули "на повышение". Но, думаю, весь сыр бор не в захоронении. Хронология начала наездов показывает, что Пригожин начал катить бочку на Беглова после того, как Беглов фактически кинул Пригожина, после подписания предварительных соглашений по Горской на ПЭФ. Сколько ярдов Пригожин потерял???? Хоть и с пользой для города, поднимая вопросы гнилости бегловской системы, Пригожин остаётся всё-таки бизнесменом, и это не что иное как "ответочка" с его стороны.
19 декабря 2022, 22:57
Бизнес с кувалдами пусть остаётся в 90-х. Больше таких не надо!
20 декабря 2022, 08:47
19 декабря 2022, 22:57
Бизнес с кувалдами пусть остаётся в 90-х. Больше таких не надо!
2023 будет год кувалдинга. По другому потерявших страх коррупционеров не остановить. 1937г покажется детским садиком "Вишенка". .
19 декабря 2022, 21:25
А я думал, наёмников судить будут. По закону же так должно быть
20 декабря 2022, 09:01
Главное количеством не ошибитесь сразу,чтоб каждый раз бучу не поднимать по поводу могил.
19 декабря 2022, 21:56
Лучше для пригожина приготовить
20 декабря 2022, 08:50
Приглашаю вас в бизнес центр Вагнер на экскурсию. Если докажете при входе что это ваш комментарий, то для вас будет особая эсккурсия в подвалы , в цех по изготовлению кувалд . Добро пожаловать диван !
20 декабря 2022, 16:34
20 декабря 2022, 08:50
Приглашаю вас в бизнес центр Вагнер на экскурсию. Если докажете при входе что это ваш комментарий, то для вас будет особая эсккурсия в подвалы , в цех по изготовлению кувалд . Добро пожаловать диван !
адресок твоего дивана пришли
19 декабря 2022, 22:14
УК РФ Статья 359. Наемничество 1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового. (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ)
19 декабря 2022, 22:30
molovrik, не подойдёт, Пригожин здесь действует в рамках закона. Статья УК опирается на Женевскую конвенцию 1949 года: наемник (один из критериев): c) не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте;
19 декабря 2022, 22:46
19 декабря 2022, 22:30
molovrik, не подойдёт, Пригожин здесь действует в рамках закона. Статья УК опирается на Женевскую конвенцию 1949 года: наемник (один из критериев): c) не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте;
alex715-6, как быть с вооружением? танки, самолёты, стрелковое оружие? кто такой Пригожин и как это вписывается в рамки закона? и какого?
19 декабря 2022, 22:56
19 декабря 2022, 22:46
alex715-6, как быть с вооружением? танки, самолёты, стрелковое оружие? кто такой Пригожин и как это вписывается в рамки закона? и какого?
molovrik, если вы думаете, что производство и закупка вооружения осуществляется компаниями Пригожина без гос.лицензий, то Вы ошибаетесь. А на счёт поставки оружия в зоны СВО для ЧВК, та же Конвенция выводит его из под ответственности, так как он финансирует лиц, с точки зрения закона (ответ выше), не являющихся наемниками.
22 декабря 2022, 09:31
А ещё совсем недавно все смеялись как в Америке из негра наркомана героя лепили посмертно .Прошло время и ... ой ...но это конечно другое)))
22 декабря 2022, 16:14
А, действительно, другое. Меньшиков погиб, защищая Родину, погиб в бою. А Флойд "и жил грешно, и умер смешно".
22 декабря 2022, 18:44
22 декабря 2022, 16:14
А, действительно, другое. Меньшиков погиб, защищая Родину, погиб в бою. А Флойд "и жил грешно, и умер смешно".
У наемников родины не бывает! Они за денежки будут убивать кого скажут,ну и за освобождение из тюрьмы в данном случае...Так что родиной прикрывать это все не стоит.
22 декабря 2022, 18:46
22 декабря 2022, 18:44
У наемников родины не бывает! Они за денежки будут убивать кого скажут,ну и за освобождение из тюрьмы в данном случае...Так что родиной прикрывать это все не стоит.
а где твоя родина, пятиколонный?
20 декабря 2022, 00:10
Запомните: "Пригожин" - собирательный образ. ФИО есть, человек есть. Но он - функция. Или кто-то верит, что он один содержит ВЧК? На территории России? Один платит за всё? Ну ладно, думайте и дальше так
20 декабря 2022, 00:30
И почему Пригожин ещё не "иноагент". За "дискредитацию ВС РФ" не отвечает. На Беглова ему кто разрешает наезжать? Вот то то.
19 декабря 2022, 22:31
Много чести
20 декабря 2022, 00:15
Конечно, не ВЧК. ЧВК, извиняюсь
20 декабря 2022, 11:17
Я тоже хочу создать свою миниармию из неотсидевших зеков для охраны дачи от бомжей.Для погибших прошу выделить почётное место на кладбище.Обязуюсь предоставить свою армию в случае нужды для защиты дворца в Геленджике.
20 декабря 2022, 16:23
252674901, ещё одну аллею готовить? Смольный не потянет)))
20 декабря 2022, 18:02
А что в тюрьме думаю по поводу того, что у них зэк погиб? Он каким образом оказался вне зоны? Вопрос чисто бюрократический- как они это по бумагам-то оформят? Почему их подопечные сидельцы по заграницам шатаются с оружием, а не срок мотают?
20 декабря 2022, 00:23
Брократы - они такие буквоеды...
19 декабря 2022, 21:09
Уважуха Евгению Викторовичу!!!! За своих пацанов до конца!!! Дорогого стоит. Кому бы этот пацан , царствия небесного, нужен был бы……… Спасибо
19 декабря 2022, 21:12
Ты тоже из "социально близких"?
19 декабря 2022, 22:45
Пацану уже все равно где лежать.
28 декабря 2022, 18:08
19 декабря 2022, 22:45
Пацану уже все равно где лежать.
263580521, хорошо не все равно тем кто живет понимая что жизнь уже никогда не будет прежней.
19 декабря 2022, 20:53
При всей специфичности ситуации, Пригожину надо отдать должное. Он наглядно демонстрирует избирательность наших законов и...некую неуверенность в работе силовых ведомств, когда дело касается другой силы
20 декабря 2022, 08:45
Пригожин наш Илон Маск - крассавчик. Если сейчас убрать мазыкантов с передовой, то фронт опять посыпется как в августе. Надеюсь все это осознают ?
19 декабря 2022, 22:56
Евгений Викторович, очень надеюсь, что после успешного завершения СВО, под звуки Оркестра ,очистим нашу Родину от пятиколонной нечисти. Быть Добру!
19 декабря 2022, 23:01
Че-то ольгинские поздно подтянулись.
19 декабря 2022, 23:07
19 декабря 2022, 23:01
Че-то ольгинские поздно подтянулись.
зато ципсошакалы уже тут.
19 декабря 2022, 23:30
19 декабря 2022, 23:01
Че-то ольгинские поздно подтянулись.
Это вторая смена заступила
19 декабря 2022, 19:58
Укажите автора статьи.
20 декабря 2022, 08:33
26 аноимистов не хочут указываться ..