Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Уходит глава «Метростроя Северной столицы». Приходит подрядчик Собянина

75795
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Инкогнито202119 Дек 2022 в 22:38

отчего же не в Сизо?!?

Mustamyaki19 Дек 2022 в 22:46

89 станций всё ближе! (нет)

VKuser27909219 Дек 2022 в 22:49

Классическое "А вы, друзья, как не садитесь ..." здесь не подходит, хоть и напрашивается. Это другое. Просто задача строить метро не стоит. Задача в правильном управлении бюджетными средствами в особо крупных размерах. А уж опыту Москвы в этой деятельности аналогов нет.

27626982519 Дек 2022 в 23:08

Шапито. В кого не плюнь -все заслуженные. Только всё наследство СССР уже догнивает. Что будем дальше делать господа ?

Danik19 Дек 2022 в 23:20

Один ушел, другой пришел. Все меняется, как в калейдоскопе.
Вот только станций метро нет!
Ни 89, ни 8-9.
Цирк!
Где Вы обещалкины?
Без рабочих, без оборудования, без проектов, без ...
Вы полные нули!!! Нули!!!

Random_spb19 Дек 2022 в 23:25

Столичные темпы строительства метро, благоустройства, качества жизни, вообще всего сегодня здесь и сейчас - морковка на веревочке перед ослиной мордой провинциала.
Совершенно любого города за пределами МКАД, розовая мечта вроде видимая, но абсолютно никогда не достижимая.

AndrewBarsik19 Дек 2022 в 23:56

Нынешнее поколение как бы руководителей умеет строить только "вертикаль подчинения" и желобки для финансовых ручейков. Больше они ничего строить не умеют, не собираются и не будут. А налогоплательщики продолжают содержать свору дармоедов.

28019099319 Дек 2022 в 23:57

Не так быстро.

Zloi_prohozhiy20 Дек 2022 в 00:12

Скатертью дорога

RR_197820 Дек 2022 в 01:05

Метро от этого не появится.

26086062120 Дек 2022 в 02:20

Ха! А этого будут догружать непрофильными контрактами? Ну там стадион достраивать, или к газоскребу привлечь? А то проблема то всего одна — непрофильная нагрузка в довесок к метрополитену.

27419558420 Дек 2022 в 04:58

Метро- важнейший стратегический и оборонный объект. В строительстве метро не должно быть кучи частных лавочек. Это должны быть только государственные структуры. А то, что творится сейчас - просто беспредел.

Рио6020 Дек 2022 в 07:09

Здесь все как в известной игре "Слабое звено"...Команда губернатора и банк ВТБ))

Bad robot20 Дек 2022 в 07:10

Теперь метро как в Москве будет?

almack20 Дек 2022 в 08:15

Московитам мало отобранных рек Петербурга, теперь они и под землю влезли

Суслик АтАман20 Дек 2022 в 08:26

Разворовали всю землю метростроя, ой точно Троя. Застроили все земли метростроя , не построили ничего. Что-то подсказывает что скоро мы услышим о банкротстве МССС и исчезнет все в пучине частного со инвестирования. Может пора СК возбуждаться 😥

Арриан20 Дек 2022 в 08:42

Скорее поменяется 89 начальников этого самого метро, чем появится 89 новых станций...

ДЕД20 Дек 2022 в 08:56

А что со старым " Метростроем"? А с " Пилоном"? А кто владелец теперь?

28022300020 Дек 2022 в 09:51

с формулировкой о неэффективной работе в принципе можно весь смольный очистить.... кроме уборщицы и сантехника...

ЛуМумба20 Дек 2022 в 10:01

Осталось телепортировать в Питер московские бюджеты и московские грунты 😂

piterez20 Дек 2022 в 10:21

Ну вот уже про монополию заговорили, ещё недолго очнуться и замолвят о вмешательства государства в экономику, а потом, когда совсем поумнеют, начнут говорить о мафиозности управления государством...

Daster20 Дек 2022 в 10:33

Может быть сейчас хоть что нибудь построят(метро)

26505640220 Дек 2022 в 12:44

пора открывать музей метростроя. Интересно же, что они там годами делают. Подготовят экспозицию, входной билет по 500р. Сафари на мотовозе. Примеры грунтов. Материалы строительства. Кафе а ля убежище, по мотивам Fallout. Ну хотя бы фотками делились, как они там копают

VKuser16910764920 Дек 2022 в 13:12

Непрерывная смена подрядчиков и субподрядчиков, смена руководителей и заказчиков , здесь уже надо подключаться не СК РФ, а ФСБ. Смольный надо отстранить от руководства и курирования строительством и проектированием метро, это стратегический объект оборонного значения, поэтому нужны не ловкие и удачливые менеджеры, даже если они обучались за границей, а нужны специалисты с опытом работы в этой области.

28023894222 Дек 2022 в 11:15

Какой изысканный политический захват, читай рейдерский. Метрострой - это в первую очередь люди, таких специалистов у москвичей нет. Очень жаль, очень жаль что империя рухнула под ногами московских "эффективных" менеджеров.

26490147122 Дек 2022 в 13:50

И ещё Собянина бы вместо Беглова

Вернуться к публикации
close