Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Госдума приняла закон об осквернении георгиевской ленты. Штраф для юрлиц — до 5 млн руб.

6945
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
never mind20 Дек 2022 в 10:48

А расположение ленточки в виде буквы Z будет приравнено к осквернению?

MaxMara20 Дек 2022 в 10:51

Даже не представляю как можно её осквернить

Koma202420 Дек 2022 в 10:54

Теперь уберу или выброшу все ленточки. Вдруг сочтут за осквернение, что они хранятся не на бархатной подушке под стеклом.

-Гость20 Дек 2022 в 10:58

а что подразумевается под осквернением ? и под осквнрнением чего ? георгиевской ленточки, или гвардейской ? значит гвардейскую ленточку можно осквернять безнаказанно ?

VKuser4918336220 Дек 2022 в 11:06

А насчет осквернения священной буквы Z когда будет закон

AndrewBarsik20 Дек 2022 в 11:06

Как жаль, что дебилизм не является препятствием для законотворчества. Юридическое лицо никак не может осквернить ленту.

почти бросил..)20 Дек 2022 в 11:13

Если нет на тебе ленты.. - скверно ты себя ведёшь!..)

Sinilga20 Дек 2022 в 11:18

Отечественная промышленность не научилась производить даже ленточки. Всё везут из Китая .

SERGEY11120 Дек 2022 в 11:18

Получается чтобы не попасть под толкование этого закона т к вдруг мало ли кому что не понравится нужно поступить очень просто - не пользоваться этим предметом не виртуально не фигурально .

25267490120 Дек 2022 в 11:20

Закон примут по просьбам ветеранов и самой ленточки.А наличие вилы в Ницце у Турчаков не является оскорблением?

27638631520 Дек 2022 в 11:24

Что, ветеранов движения Наши, придумавших раздачу ленточки, привлекут? Правильно, давно пора. Единственная лента в истории России, право ношения которой надо было заслужить, причем на поле боя.

Cashmare20 Дек 2022 в 11:24

а не является ли назначение конкретной цены осквернением символа воинской славы?

Nerevar20 Дек 2022 в 11:25

Надеюсь хоть брошь георгиевскую можно из ленточек сделать. Хочу георгиевскую брошь, как у Путина, себе сделать, носить в преддверие и во время Дня Победы. Просто очень понравилась брошь Путина.

dragvs20 Дек 2022 в 12:02

А это что, какой-то официальный символ чтобы его можно было осквернить?

mwr20 Дек 2022 в 12:08

ну так у российской власти психология насильника : она не видит иного способа добивается любви, уважения и т.п. иначе как с помощью насилия

Sinilga20 Дек 2022 в 12:18

Может думцам вагон селёдки отправить и балалайку?

МатрёшечкА20 Дек 2022 в 12:29

Они её уже сами осквернили.

Г0CTb20 Дек 2022 в 12:46

Победобесие продолжается, танцуют все!

25267490120 Дек 2022 в 12:50

Теперь георгиевская ленточка будеть жить хорошо.

Kostiks20 Дек 2022 в 13:15

Ленточка на антенне авто, на дворнике, на решетке радиатора, на сумке/рюкзаке (и т.п., куда их вешают особо патриотичные) будет считаться оскорблением?

VKuser48161587220 Дек 2022 в 13:37

уже не знают что придумать . уже и ветеранов живых нет.

Cruz120 Дек 2022 в 15:32

Закон еще не подписан. А значит не вступил в силу. Самая мяготка в том ,что предполагается привлекать по статье "Реабилитация нацизма" При этом: 1 георгиевская лента была и царской наградой 2 В СССР георгиевской ленты не было-была лента ордена Славы похожая 3 Многие георгиевские кавалеры царского времени служили на стороне германии как например бывший генерал Империи президент Финляндии Маннергейм или атаман Краснов оба были кавалерами ордена св .Георгия и носили ленты -ордена были присвоены Российской империей СССР их не признавал, но и наград даже по решению суда СССР лишить не мог потому что не признавал. И теперь интересно как будут трактовать суды запретят фотки генерала Маннергейма с лентой (но это его награда от царя)

Рострелли20 Дек 2022 в 15:35

Интересно, а будет ли какая то дифференциация тяжести в преступлении? Например - уронил ленточку - часть первая. Уронил и наступил- часть вторая. А если в урну выбросил - то особо тяжкая, т.е. на все 3 ляма попал.

Лет несколько назад сам видел, мужик мешки на багажнике вез, ленточками завязанные. Это как будет считаться - преступление или, наоборот, патриотизм?

26389865120 Дек 2022 в 17:27

А как же Конституция, свобода совести, мнений? Опять палаческий, большевицкий, тоталитаризм? За что люди на Красной площади гибли, в 1991 году?

Потёртый русский21 Дек 2022 в 02:14

А вот в Германьщине (благо что либерасты) оскорбить Георгиевскую Ленточку не получится: она тупо запрещена (наравне с флагом ИГИЛ и свастикой).
Зато Фонтанку можно легко привлечь: написание гЕОРГИЕВСКОЙ лЕНТОЧКИ с маленькой буквы наверняка является тяжелейшем оскорблением

26605452522 Дек 2022 в 01:07

Юристы советуют не притрагиваться больше к Георгиевским лентам. От слова вообще. Осквернением могут назвать что угодно, даже мятую ленту. И тогда срок - 5 лет.

28024295925 Дек 2022 в 22:18

Вы же вроде против геев? Или ваша ленточка не имеет отношения к гей-оргиям?

Вернуться к публикации
close