А вот в 85м всем классом ходили в Мариинку на Щелкунчика, билеты для школьников на Новый год - бесплатно!
Похоже сейчас, что стране нужно, чтоб детей только рожали, а вырастить и воспитать это уже дело второстепенное... Не странный ли теперь подход?
Билеты оплачивало государство потому что ставило целью воспитать культурное поколение. Сейчас цель воспитать патриотичных солдат, готовых убивать тех, кого прикажут. Поэтому вместо театров военные сборы, а вместо новогодней ёлки солдаты в камуфляже.
— Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Спасает стены от сырости, вас от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопИсь! (c)
Детей в театр водить???..вот это да..не повезло тем детям с родителями..вы сами то себе помните в детстве в театре??и что вы там помните??что вы там делали??..лично я помню тока тетральный бинокль и как я в него рассматривал спящих людей в театре.. потом я его разобрал..и получил соответственно по шее..вот и все..после этого случая проблема театра отпала сама по себе так как меня тупо сами не брали..)
Добрый вечер! Прочитала комментарии... Уважаемые цены в Мариинский только сейчас повышены на Щелкунчик, поверьте, можно и за тысячу рублей сходить на спектакль; оперу например, на балет подороже будет... Смотрите афишу заранее. Уважаю Мариинский театр за достойные представления, и адекватные цены...
Что переживать? В Мариинском ходят зрители из Европы. Все каникулы - Щелкунчик. Так пусть у нас посмотрят классику, а то у них запретили. А если вы пока не театрал, можете приобщиться через современное аудио-видео - отличный звук и хороший вид гарантированы
Я хоть и взрослый человек, и зарплата у меня не 30.000, но я давно не могу позволить себе пойти в театр. Даже 5000 на одного - это очень дорого. А ещё на задах и не увидишь ничего. А если ещё и авторская "интертрепация" - выбросишь деньги вон. Вообще пора поставить вопрос - для кого эти театры? Для толстосумов-буржуев?! С каких это пор театр стал элитарным видом искусства? Пусть хоть какие о дни устаревают скидки для обычных людей! Живёшь в таком городе, и в театр не сходить!
Сейчас-11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
776мм 86%«Фонтанка» посмотрела, сколько стоит отвести детей в театры Петербурга на каникулах