Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Тюменку, известную по фразе «Нет вобле», оштрафовали по статье о дискредитации армии РФ

20 декабря 2022, 12:11
20 декабря 2022, 13:29
А собирать трусы и носки для армии это не дискредитация?
20 декабря 2022, 13:37
Это другое.
20 декабря 2022, 14:40
В кремле страх, вот царская охранка и разбушевалась.
20 декабря 2022, 12:14
Шапито...
20 декабря 2022, 12:15
В новости о кривосудии часто закрадываются ошибки: дома беззакония ошибочно именуются "судами", а проштамповщицы полицейских протоколов - "судьями".
20 декабря 2022, 12:54
Ничего не ошибочно. Чисто как у Оруэлла. Швабринг от Министерства Любви и отрицательный рост благосостояния от Министерства Изобилия.
20 декабря 2022, 12:26
Мне кажется, то, что менты и судья додумали - это как раз попадает под статью, а там может быть что угодно: весна, выдра, вилла, ВОДКА, вышка, верба, вобла и т.д. НЕТ ВОДКЕ - очень актуально сейчас.
20 декабря 2022, 12:29
Это не судьи, это обвиняемая. Она решила что достаточно сказать что это "вобла", как её сразу простят и отпустят. Ага... Щас...
20 декабря 2022, 13:06
20 декабря 2022, 12:29
Это не судьи, это обвиняемая. Она решила что достаточно сказать что это "вобла", как её сразу простят и отпустят. Ага... Щас...
все прекрасно понимали\ют , смысл написанного, НО! в правосудии, должны быть доказательства, а их нет! Как доказали, ЧТО она имела ввиду своей надписью? Теперь у нас судят не за улики и факты, а просто за то что им "навеяло"?
20 декабря 2022, 13:10
20 декабря 2022, 12:29
Это не судьи, это обвиняемая. Она решила что достаточно сказать что это "вобла", как её сразу простят и отпустят. Ага... Щас...
В каком смысле "простят"?
20 декабря 2022, 12:53
не понято - слово вобла теперь под запретом?
20 декабря 2022, 13:01
Как и приток Оки - река Вобля.
20 декабря 2022, 12:23
Ну кто там утверждал, что у нас не 37 год? А теперь - все, 37й? Или все еще нет.
20 декабря 2022, 12:35
2022 чудак, на календарь глянь
20 декабря 2022, 12:24
позорники
20 декабря 2022, 12:22
Про тухлого судака тоже нельзя говорить?
20 декабря 2022, 19:32
Аллюзии - штука опасная ))
20 декабря 2022, 20:32
Самое интересное это то, что, те, кто судит, так увлеклись процессом, что, похоже, искренне не понимают, что это их действия являются наибольшей дискредитацией всего, чего только можно.
20 декабря 2022, 14:48
А кто же так сильно пострадал от этого действа? (кроме воблы и девушки), неужели армия проиграла? а может ракеты летать перестали? кто-то кушать не смог?
20 декабря 2022, 15:13
Абидна, слюшай
20 декабря 2022, 12:56
что за суд? на стороне народа? когда судят без доказательств, просто за то, что сами надумали, домыслили? "— О чем Вы думаете, Поручик? — О том же, о чем и Вы, Наташа. — Фу, поручик, ну и пошляк же Вы!"
20 декабря 2022, 13:21
Зачем нам врут, народный суд, — народа я не видел. Судье простор, и прокурор тотчас меня обидел. Ответил на вопросы я, но приговор с издёвкой, И не согласен вовсе я с такой формулировкой. (c) Владимир Семёнович
20 декабря 2022, 13:37
И все так же, не проще, Век наш пробует нас — Можешь выйти на площадь, Смеешь выйти на площадь, Можешь выйти на площадь, Смеешь выйти на площадь В тот назначенный час?!
20 декабря 2022, 12:41
Л.Толстой "Вобла и сиг", почему он не сидит?
20 декабря 2022, 13:00
Кто ж его посадит, он же памятник!
20 декабря 2022, 20:12
Потому что написал без звёздочек... ой... пардон... астерисков )) Хотя, если предположить, что он сделал это осознанно, чтобы замести следы, то состав преступления налицо.
20 декабря 2022, 12:20
Очередной интернет-воин решил что в реальности прокатят его детские отмазки. Не прокатят.
20 декабря 2022, 13:25
что значит "отмазки"? как они могут доказать, что имел в виду человек?) если там 2 буквы, а не 5. не суд, а цирк с конями
20 декабря 2022, 13:39
Интернет-воин воюет в интернет, а не выходит на площадь. И все так же, не проще, Век наш пробует нас — Можешь выйти на площадь, Смеешь выйти на площадь, Можешь выйти на площадь, Смеешь выйти на площадь В тот назначенный час?!
20 декабря 2022, 15:46
Точно, благодаря высокому уровню науки и техники в России, наши судьи умеют читать мысли.
21 декабря 2022, 10:18
Её ещё за оскорбление чувств ихтиологов привлечь нужно:)