Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Вот ты какая, личная ответственность. В петербургском метростроении очередное обнуление

20 декабря 2022, 14:58
20 декабря 2022, 15:08
Карты новые каждый год рисуются одна красивей другой, отчеты наверх какие нужно отправляются. Чего вы еще хотите?
20 декабря 2022, 15:40
говорю вам точно!! не строят - потому что, погода виновата!
20 декабря 2022, 17:04
Не погода, а Байден. Он не дает развивать метро в городе!
20 декабря 2022, 16:44
Значит опять будут грабить и сидеть...
20 декабря 2022, 17:25
Вполне доходчиво чёрным по белому сказано, что метро в Санкт-Петербурге строится для того, чтобы осваивать деньги, а совсем не для того чтобы были новые станции.
20 декабря 2022, 18:01
"А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь" Эта классическая мудрость Крылова применима к всему, чего касается рука наших правителей-чиновников.
21 декабря 2022, 02:49
Нет. Потому как задачи поставленные выполняются в полном объеме
20 декабря 2022, 19:12
Очередная реформа смольного пошла коту под хвост! Последние станции открывались аж в 2019 году Карл! Вот и реформа с кучей денег для распила.
20 декабря 2022, 15:04
Ясно, новых станций в этом веке не ждать. Именно - веке, не путать с десятилетием
20 декабря 2022, 17:13
Но миллиарды-то "освоят", хоть что-то сделают
20 декабря 2022, 17:03
видимо у кого-то ребенок подрос...а тут кресло освободилось кстати...
20 декабря 2022, 15:14
Это заработает только в одном случае - поменять Беглова на Собянина. Условия работы в столице совсем иные в плане. И вопрос не только в деньгах. Все остальные замены обречены. Ну а назначенцу из Москвы могу только посочувствовать и пожелать не испортить полностью карьеру. Вряд ли тут он много заработает.
20 декабря 2022, 15:44
Последнее что стоит делать - сочувствовать назначенцу из Москвы, переживать за его карьеру и недостаточный заработок.
20 декабря 2022, 15:52
20 декабря 2022, 15:44
Последнее что стоит делать - сочувствовать назначенцу из Москвы, переживать за его карьеру и недостаточный заработок.
Почему бы и не посочувствовать человеку, который вряд ли едет сюда не за длинным рублем. В отличии от плеяды сибирских управленцев, которые все больше транзитом.
20 декабря 2022, 16:04
20 декабря 2022, 15:52
Почему бы и не посочувствовать человеку, который вряд ли едет сюда не за длинным рублем. В отличии от плеяды сибирских управленцев, которые все больше транзитом.
А за чем сюда едет данный персонаж, как не хорошо заработать на госдолжности? Вообще, с каким намерением идут в чиновоники и управленцы в РФ? Неужели людям помогать и делать их жизнь лучше?
20 декабря 2022, 15:45
Например, проекты станций ФПЛ до Шуваловского, НВЛ до Каменки уже годами на полках пылятся и корректировки требуют потому что никто ничего не берётся строить, вот и маются ерундой из года в год. Проектируют, актуализируют, забрасывают на полку, потом снова проектируют, и так по кругу. Было бы желание и воля Смольного, а всё остальное - сказки бабушки Арины.
20 декабря 2022, 18:16
Зато денежки на "строительство метро, выкуп оборудования для строительства метро, выкуп выкупа оборудования на строительство метро исправно разворовываются Бегловской ОПГ.
20 декабря 2022, 23:03
Аринушку-то, нашу Родионовну, поминать зазря с какого ж рожна-то, любезнейший??? 🤬
20 декабря 2022, 16:45
Ха-ха-ха!!! "...Эпоха «бесшовных переходов»... смена дуумвирата..." и прочее - очередная фантасмагория на тему развития метро! Кажется, что уже даже фломастеры с картой города для проекта закупить - не просто! Джае на этом этапе "особый подход" требуется. А тут еще "назначенец" на горизонте проявился... Удачи ему!!!
20 декабря 2022, 16:41
Из длинной статьи осталось ощущение, что метро не будет в СПб ни при каких раскладах.
20 декабря 2022, 17:06
каналы раскопают и гондольеры будут возить на гондолах
20 декабря 2022, 23:21
20 декабря 2022, 17:06
каналы раскопают и гондольеры будут возить на гондолах
гондольеров тоже раскопают?
20 декабря 2022, 15:59
А вообще строить-то будут само метро? Или так и будут только реформировать структуру управления?
20 декабря 2022, 16:06
При путинизме метро больше строить не будут, упражнение закончили.
20 декабря 2022, 23:06
При полном отсутствии работоспособного люда тут уже не реформировать, а - реанимировать 🧐
20 декабря 2022, 21:43
Тут один только Мариуполь из руин восстанавливать на годы......а вы о каком-то метро.