Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

7/10

Госдума одобрила введение наказания за карты, оспаривающие территориальную целостность России

6958
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Борис Самохвалов20 Дек 2022 в 17:58

А штрафы за инакомыслие когда вводить будем? Подумал не так - 1000 руб нету!

ThunderPiter20 Дек 2022 в 18:09

Хмм, а где мне раздобыть точные карты нынешней РФ? И как быть с фактическим несоответствием карт реальности? Потому что можно в уши лить любую пропагандистскую дичь, кроме той, что ну никак нельзя подтвердить реальностью. По картам Херсон ваш - ок, пусть Сальдо проведет стрим с его улиц и кабинетов и покажет флаги над зданием администрации

Толя Новосельцев20 Дек 2022 в 18:10

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью! (С)

своих не бросаем20 Дек 2022 в 18:10

тогда и начните с себя, где на карте сайта кремля хэрзон?😂😂😂

Митя Антонов20 Дек 2022 в 18:16

А где можно увидеть современную карту России, особенно, с точными западными границами?

OttoVonNasmorck20 Дек 2022 в 18:19

Теперь картографы тоже должны "советоваться с населением" по поводу границ?

Kit.20 Дек 2022 в 18:20

Учебники истори запретят?

never mind20 Дек 2022 в 18:22

Карты не могут оспаривать целостность. Наберут по объявлению... Исторические карты тоже "целостность оспаривают"?

Cashmare20 Дек 2022 в 18:30

когда глобус россии пропишут в конституции?

daisychain20 Дек 2022 в 18:35

Погодите. Вот, допустим, есть карта предыдущих годов выпуска. Которая теперь недостаточно актуально отражает нашу целостность. Если ее сжечь или порвать - это правильный патриотичный поступок или же осквернение великой истории?
Хочу понять для себя, чтобы случайно не совершить роковую идеологическую ошибку.

AEG120 Дек 2022 в 18:43

А карта "Великая прекрасная Россия" Васи Ложкина отражает целостность страны или нет? Или она тоже подпадет под действие нового закона?

27546475720 Дек 2022 в 18:45

В тревожное для России время можно выразить сочувствие школьникам и их основам школьного образования. История и География - это святые дисциплины.

atty20 Дек 2022 в 18:55

Бешеный принтер наказаний не знает усталости.

MidNightWoodpecker20 Дек 2022 в 19:59

А куда старые, оспаривающие целостность карты сдавать, и, главное, в какие сроки?

antiLOOP20 Дек 2022 в 20:00

Карту Киевской Руси то можно показывать? Или в темноте с фонариком?

Opabiniavetus20 Дек 2022 в 20:25

Бесконечное натягивание совы на глобус. Теперь буквально.

SERGEY11120 Дек 2022 в 20:48

Боюсь подумать что будет с теми кто будет показывать в школе на уроках карту или Римской Империи или Золотой Орды .

Parallax20 Дек 2022 в 20:58

Карты теперь лучше не печатать вовсе. Тираж не окупится.

Рострелли20 Дек 2022 в 21:44

Вот кажется, ну что бредовее можно придумать, чем наказание за ленточку? Ан нет ....

27503938220 Дек 2022 в 21:49

это же сколько законов от бешеного принтера вскорости отменять придется !

27928461520 Дек 2022 в 23:07

Года через два мы такие вещи будем вспоминать со смехо и крутить пальцем у виска.Всё уже это было.Не так давно над КПСС смеялись ,Едина я Россия на подходе.

VKuser111594021 Дек 2022 в 02:27

Какая теперь идентичная карта РФ?

Uncle Sasha21 Дек 2022 в 08:07

Банда дармоедов.

funtanka21 Дек 2022 в 09:25

Господам депутатам пора бы взяться за изучение русского языка. Карты неодушевлённый предмет и ничего оспаривать не могут.

28008845021 Дек 2022 в 10:12

У меня есть карты, где дама бубей с усами. За это накажут?

Вернуться к публикации
close